А делать советники на заказ к чемпионату можно? - страница 4

 
Geronimo писал (а) >>

Скажу по другому. Вы какую инфляцию предвидели в этом году? Наверняка меньше чем в прошлом.

Почему кто-то мог ожидать инфляцию меньше, чем в прошлом году? Поледние лет 6 инфляция с каждым годом всё выше и выше. Цены на всё растут, это глобальный мировой тренд. Инфляция растёт по всему миру. В России это усугубляется тем, что правительство получает слишком много денег от продажи энергоносителей и постоянно раздувает расходную часть бюджета. Прогноз на следующий год? Инфляция будет ещё больше, т.к. ничего не изменится в лучшую сторону во всё мире. Однако весь мир будет ползти к серьёзным неприятностям ползком, цепляясь за десятые доли процентов, а Россия будет бежать голопом впереди планеты всей.

 
Parabellum писал (а) >>

Да, в Правилах этого нет, но об этом явно сказано в пояснениях: Как стать участником Automated Trading Championship 2008?


Мы проводим Чемпионат среди трейдеров, которые разбираются в торговле на финансовых рынках и способны самостоятельно создать торговый эксперт. Следовательно, каждый Участник должен иметь знания о предмете и быть в состоянии ответить на тот или иной вопрос по автоматическому трейдингу.


Если Вы материал знаете, почему нервничаете? Сразу в суд??? Сливающего не будут спрашивать про точку с запятой в конце строки. Сперва надо доказать свои умения.

Вы вообще участвуете, Geronimo?



Нет не участвую. Потому, что меня устраивает только победа. Не умею, а вникнуть никогда не смогу - нет времени, а делать что-либо непрофессионально не буду.

Но, если есть желание дам ТЗ на Советник который победит. Мою тему Вы наверняка читали. Прибыль пополам. Код можете заверить у нотариуса. Договор заверим там же. На "... тот или иной вопрос ..." я отвечу.

Это хорошо, что есть такое правило (правда оно не там находится и легко обходится и я уже писал как, поэтому не имеет особого смысла). И опять же про суд - если человек заработал 40 000 он за них поборется. Формулировка "... тот или иной вопрос ..." вообще не выдерживает никакой критики. Он на "иной" ответит, а на "тот" нет и что ? И вот запись экзамена в аналоговом формате уже в суде. И поверьте суд станет на сторону Истца. Хотите создадим прецендент?

 
YuraZ писал (а) >>

( мой прогноз участников из СНГ будет больше чем в прошлом году )

при чем тут инфляция - оставим в покое инфляцию

я же не палец в небо поднимал :-) что бы определиться

я опираюсь на информацию

простой анализ информации, статистика на лицо, за первые десять дней зарегистрировалось больше чем в 2007 вот вам простой ответ - меньше на станет

интерес разогрет

с какой стати участников должно стать меньше?

внятно вы так и не ответили


1 нейросетями не запугать - на чемпионате 2007 победила нейросеть только потому что был хороший тренд - именно на тренд она и заточена была

болтало бы как в начале 2008 не смогла бы она победить это очевидно

4 программистов становится с каждым годом больше - я этим 20 лет занимаюсь в сфере кручусь, вижу...

универсалы, верно их мало их всегда мало было... да и не нужны они никому универсалы

если по работе надо заниматься SQL то знания по Си++ будут не нужны

лучше о чем то знать все и в остальном по немногу - чем знать ЯКОБЫ знать все

улыбаюсь, когда вижу резюме в которых пишут, что знает столько сколько нормальный человек не в состоянии

в итоге человек разобраться в проблеме в конкретной технологии не может как посадишь за терминал - клаву в руки и проблему решить то надо за 10-30 минут а не 20 дней - нахватался как ... блох, терминов и поверхностных знаний

Юрий, буду только рад, если мой прогноз не исполнится, в моих интересах чтобы было так. Если Вы заметили я пугаю организаторов, правда у них крепкие нервы, и хочу чтобы они двигались дальше. И Вы все(ё) активнее проводили в жизнь свои идеи. Как только развитие приостанавливается конкуренты перегоняют, а у инициаторов начинается стагнация. Надо этого не допустить.

 
Geronimo писал (а) >>

А Вы посмотрите какие цифры закладывались в бюджет России на этот год. То же могу сказать и про остальные страны правда смотрел только Украину и Казахстан. Я уверен, что Россию подставляют как перед распадом СССР (имею в виду раздуваемые конфликты (их легко прекратить) с нефтедобывающими странами - так формируется пузырь цен).

Какие цифры? В какой бюджет? Этот цирк не имеет никакого отношения к реальной экономике. Они там удвоение ВВП закладывали, ну и? Удвоился - теперь в России два президента.

Раздувать цены на нефть, чтобы "подставить Россию"? Это бред. Цены на нефть растут, потому что растёт спрос на нефть. И будет расти ещё долго - давно уже вставшие с колен Индия и Китай тому гарантия. У Вас руссоцентризм - в глобальном мире Россия мало кому интересна, как Буркина Фасо - ну есть и есть где-то там. "Подставлять Россию" - слишком много чести.

 
Geronimo писал (а) >>

Вы однозначно не правы. Спрос теснейшим образом связан с ВВП и хоть зависимость не прямая, но темпы роста стоимости нефти и ВВП и близко не совпадают. Налицо спекуляции провоцируемые региональной нестабильностью.

Мне не Россия интересна (в стране отсутствует демократия), а Европа и интеграция Татарстана в нее.

"В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Спрос на что связан с чьим ВВП?

Вы признали, что смотрели только цифры по России и Украине. Эти две страны ничего не значат в мировой экономике, можно было и не утруждать себя. США, объединённая Европа, но главное - Индия и Китай. Две последние страны - движущая сила многих глобальных процессов.

 
Geronimo писал (а) >>

Темпы роста ВВП в Индии и Китае меньше прошлогодних.

И что?

Я спросил что означает вот эта фраза:

Спрос теснейшим образом связан с ВВП и хоть зависимость не прямая, но темпы роста стоимости нефти и ВВП и близко не совпадают. Налицо спекуляции провоцируемые региональной нестабильностью.

В ответ какой-то поток сознания. Я прекрасно понимаю, что проект-менеджеры - это профессиональные пургопрогонщики, мастера говорить о том чего не знают. Но тут этого, пожалуйста, не надо - тут вам за это не заплатят.

 
timbo писал (а) >>

И что?

Я спросил что означает вот эта фраза:

В ответ какой-то поток сознания. Я прекрасно понимаю, что проект-менеджеры - это профессиональные пургопрогонщики, мастера говорить о том чего не знают. Но тут этого, пожалуйста, не надо - тут вам за это не заплатят.



Уже платят раз я здесь. Или Вы думаете я просто так народ разогреваю? Вы помните о чем мы говорили? - О инфляции. Вы говорите, что у них растет ВВП, а я говорю падают и ТЕМПЫ роста и сам ВВП - цифры скачивать лень. А нефть - ТЕМПЫ растет быстрее вот потому и пузырь.

Давайте ближе к чемпионату. Бог с ней с макро экономикой.

 
Geronimo писал (а) >> Уже платят раз я здесь.

Шпиён? )))

 
Geronimo писал (а) >>Вы помните о чем мы говорили? - О инфляции. Вы говорите, что у них растет ВВП, а я говорю падают и ТЕМПЫ роста и сам ВВП - цифры скачивать лень. А нефть - ТЕМПЫ растет быстрее вот потому и пузырь.

Вот именно - о чём мы говорили? Я нигде не говорил про рост ВВП, кроме шутки про удвоение ВВПутина. Рост цен на нефть не может быть таким же как и рост ВВП, они связаны, но не напрямую. Ну и про инфляцию: рост инфляции не связан с ВВП. Это ваша придумка, не надо присваивать мне авторство ваших глупостей.

Цены определяются соотношением спроса и предложения. Спрос на нефть стабильно растёт и будет расти ещё долго - китайцы и индусы наконец-то смогли себе позволить покупать автомобили (кстати, россияне тоже, но их не так много). Грандиозное строительство, которое ведёт Китай требует огромное количество топлива. Предложение нефти стабильно падает. Страны ОПЕК не могут увеличить добычу, даже если бы и хотели. Есть альтернативные источники нефти, но все они значительно дороже в освоении. Т.е. спрос растёт, предложение падает, этот тренд надолго, и это очевидно всем. Как результат фьючерсы на нефть растут с удвоенной силой, а именно они и определяют цены. Никакого пузыря нет. И тем более нет места разглагольствованиям о судьбах России и Татарстана.

 
Geronimo писал (а) >> меня устраивает только победа. Не умею, а вникнуть никогда не смогу - нет времени, а делать что-либо непрофессионально не буду.

Почему Вы считаете, что советник, не оказавшийся в числе призеров, не может быть фактическим теневым победителем? Ни один из советников победителей прошлых чемпов не показал достойных параметров по просадке:


Rich, Ч-06: Relative Drawdown 37.03 % ( $ 7 080.56 )


Better, Ч-07: Relative Drawdown 28.58 % ( $ 3 993.93 )


Я понимаю, что такие цифры отчасти вызваны задранным ММ, настроенным на результат. ОК, Вы же сами говорили раньше, что советник, основанный на скрытой Д/К, будет лучшим по просадке. Если Вы за три месяца чемпа скромно удвоите начальный депозит, но при этом любая просадка не будет превышать 10%, а также если количество и качество сделок будут достаточными, - Ваш советник будет кое-чего стоить, и это фактически будет Ваша победа, пусть даже не отмеченная формальным призом.

Причина обращения: