Почему на коррелирующихся инструментах цены двигаются в одном направлении, но с запаздыванием? - страница 9

 
Maxim Romanov #:
Вообще в таком случае парный трейдинг сводится к составлению пары, как на валютах, типа x/y и дальше весь анализ сводится к поиску пары, у которой вероятность разворота выше, чем вероятность продолжения, то есть флетовый инструмент. Поэтому от корреляции можно в принципе отказаться, анализируя 1 синтетический инструмент другим способом. В итоге одну задачу можно решить разными способами. (Lkoh/rub)/(rosn/rub)=lkoh/rosn

1. корреляцией не торгуют - она бесполезна. Торгуют коинтеграцию.

2. торгуют не нахождение "флетовой пары", а закрытие спреда между двумя активами

 
Dmytryi Nazarchuk #:

1. корреляцией не торгуют - она бесполезна. Торгуют коинтеграцию.

2. торгуют не нахождение "флетовой пары", а закрытие спреда между двумя активами

Спред можно сделать и на одной паре активов, реализовать можно по разному. В любом случае торгуется точка, в которой вероятность разворота выше 50%, не важно как это называть, математическая суть остается прежней, ищется механизм, позволяющий получить высокую вероятность успешной сделки.

Коинтеграция - частный случай того, что тут обсуждается
 
prostotrader #:

Не заметил выыделенного.

Например, по фортс, Есть оригинальный инструмент Eu - евро, его синтетический аналог можно составить из Si ам. доллар и ED - евро/доллар

И торговать натуральным против синтетического.

Eu = Si * ED

Добавлено

Кстати, на ФОРЕКС, очень много можно составит синтетических инструментов.


А в чем смысл, торговать оригиналом против синтетического?
 
Maxim Romanov #:
Спред можно сделать и на одной паре активов, реализовать можно по разному. В любом случае торгуется точка, в которой вероятность разворота выше 50%, не важно как это называть, математическая суть остается прежней, ищется механизм, позволяющий получить высокую вероятность успешной сделки.

Коинтеграция - частный случай того, что тут обсуждается

Вероятность разворота не оценишь правильно.

Поэтому торгуется спрэд - какая из пар развернется не важно, главное суммарный результат

 
Maxim Romanov #:

И потом - если ты можешь правильно рассчитать вероятность разворота любой пары, то ***вообще нужен парный трейдинг?

 
Vitaly Muzichenko #:

2-х комнатная квартира в Киеве, окупаемость ~105 месяцев, чуть более 4-х лет. Это не так долго, зато надёжно.

А вот на спекуляции ..., произойдёт что-то, как это было с нефтью - инвесторы всё отберут и замочат.

Вы удивляете меня!

Чтобы купить квартиру(ы), нужно сначала денежек заработать на покупку!:)

Раз Вы здесь, значит вам интересен финансовый рынок, не тратьте свое время на ФОРЕКС!

 
Кстати, говоря, я на протяжении 7 лет не торговал на реальном счету, а только разрабатывал Форекс-стратегии. Потом вложил $85 и заработал $600 за 2 недели, но дальше не стал так же делать (сильные тренды бывают редко), потом я еще через год нашёл понимание того какой должна быть стратегия, приносящая прибыли на флэте БОЛЬШЕ чем сливающая на тренде (!!!!!!!!) и еще есть идеи. Так вот, я к тому, что так как я 7 лет не торговал, а только думал, а потом выиграл в 7 раз больше депозита, скажу Вам сразу : фигня вся ваша синтетика! У вас не получится заработать на синтетических парах- не  важно ЧТО ты делаешь, важно КАК. синтетика - это ЧТО, а где КАК?
 
vladavd #:
Вот вы топите за биржу и фьючерсы, а ведь это производный инструмент, а не базовый актив, ясно же, что и объемы в нем тоже меньше. Дц не выведет, это все байки из склепа начала нулевых, которые по сей день зачем-то тиражируют фантазеры. Проблема не вывести, а собственно заработать, а в этом смысле у биржи никаких особых преимуществ нет, можно подумать что это какое-то дармовое место с легкими профитами? Такое же все трудное, нет разницы.

Лично Вам я ничего "не топлю", а вышесказанное относилось к Виталию.

Я совсем не собирался уговаривать ФОРЕКСников переходить на биржу.

Это бессмыслено!

Просто есть люди, которые правильно все понимают, им и не грех подсказать что-то...

 
Vitaly Muzichenko #:

Не совсем байки, да и ладно.

Можно проснутся утром, а ДЦ уже нет, и сайта нет. С этим наверное спорить не будете?

Куда по-вашему вдруг денутся крупные конторы, которые работают уже десятки лет, рекламятся на матчах евро, подотчетны государственным финансовым комиссиям? Столько работы и огромные обороты, чтобы потом резко убежать с вашей парой тысяч баксов? А в чем разница между форекс брокером под регуляцией FCA и биржевым брокером под регуляцией FCA, можете сформулировать? Просто не надо носить деньги в "рога и копыта" и все будет нормально, мы же не 30 лет назад живем: выбор огромный, прозрачности и информации гораздо больше. Но у вас и еще ряда граждан какое-то очень дремучее представление об этом, как будто все брокеры это вася с улицы, который у себя в гараже сервак с терминалом поставил за бесплатно и полинять может в любой момент. Есть конечно околорыночные мошенники, были и будут, ну и что? Все остальные компании здесь не при чем. А у вас логика получается примерно такая: я поменял валюту не в банке, а у дяди на рынке, деньги оказались поддельными и дядя исчез, значит весь рынок обмена валют - обман. 

 
vladavd #:

Куда по-вашему вдруг денутся крупные конторы, которые работают уже десятки лет, рекламятся на матчах евро, подотчетны государственным финансовым комиссиям? Столько работы и огромные обороты, чтобы потом резко убежать с вашей парой тысяч баксов? А в чем разница между форекс брокером под регуляцией FCA и биржевым брокером под регуляцией FCA, можете сформулировать? Просто не надо носить деньги в "рога и копыта" и все будет нормально, мы же не 30 лет назад живем: выбор огромный, прозрачности и информации гораздо больше. Но у вас и еще ряда граждан какое-то очень дремучее представление об этом, как будто все брокеры это вася с улицы, который у себя в гараже сервак с терминалом поставил за бесплатно и полинять может в любой момент. Есть конечно околорыночные мошенники, были и будут, ну и что? Все остальные компании здесь не при чем. А у вас логика получается примерно такая: я поменял валюту не в банке, а у дяди на рынке, деньги оказались поддельными и дядя исчез, значит весь рынок обмена валют - обман. 

ДЦ не выводят на биржу, это все кухни. Они все деньги проигравших забирают себе, и получают в 100 раз больше чем если бы зарабатывали на комиссии выводя на биржу. 
Причина обращения: