А делать советники на заказ к чемпионату можно? - страница 7

 
YuraZ писал (а) >> ??? вы не привели критериев! -

а я приведу

популярность автотрейдинга растет - популярность MQ растет - Разработка Российская - в прошлом году первая 10 десятка - 6 участников из стран СНГ - 4 Croatia Usa Japan Canada - наших в 10ке 60%

--

мой прогноз участников из СНГ будет больше чем в прошлом году

Неужели придется добавлять старые советники? Придется браться за следующий чемпионат серьезнее.

 
Юрий, а чем же лучше меньшее количество участников?
 
Geronimo писал (а) >>
Юрий, а чем же лучше меньшее количество участников?

ответил

---

я взял идею старого советника с отлаженной и проверенной механикой, возиться с прикруткой почти не пришлось, тесты прошел с первого раза без ошибок

переработал дивергенции конвергенции, теперь входим на начале волн и чаще в удачных точках но не всегда.

Как обычно проблема с выбором направления остается, если направление выбрано правильно - вход то можно делать вообще не на дивере, просто на дивере он как правило безопасней

конечно если с направлением порядок

самое главное и сложное остается не раскрытым - это направление!

 
YuraZ писал (а) >>

ответил

Конкурс ушел в тупиковую ветвь эволюции.

Вместо конкурса стратегий и их реализации получается конкурс программистов-дилетантов рынка и дилетантов-программистов, но людей с идеями.

Кто из них в чем силен и что может реализовать все понимают.

А почему-то объединить их (как 2 сегмента рынка или 2-е категории Клиентов) не приходит в голову модераторам-профессионалам программерам и бизнес-дилетантам организаторам конкурса.

Все будут в выигрыше - программисты получат заказы, а аналитики смогут заказать программистам реализацию своих стратегий, а также все возможные комбинации квалификаций новичков, аналитиков, программистов и их симбиозы.

В этом случае мы получим синергетический эффект и реализуем теорию эволюции ....

А зачем маятся с множественными регистрациями в этом (сегодняшнем) формате? КОгда это плодовитость была пороком? Ведь сегодня конкурс экспертов, а не людей и не надо их смешивать.

А выход прост - еще один конкурс где соревнуются люди и регистрируют хоть 1000 советников, но премии будут начислятся по другому ...

Хорошая мысль тут.

 
YuraZ писал (а) >>

я взял идею старого советника с отлаженной и проверенной механикой, возиться с прикруткой почти не пришлось, тесты прошел с первого раза без ошибок

переработал дивергенции конвергенции, теперь входим на начале волн и чаще в удачных точках но не всегда.

Как обычно проблема с выбором направления остается, если направление выбрано правильно - вход то можно делать вообще не на дивере, просто на дивере он как правило безопасней

конечно если с направлением порядок

самое главное и сложное остается не раскрытым - это направление!

Зачем Вам выставлять работающий советник на конкурс?

Хотите вместе сделаем такой который Вы выставлять или продавать уже не захотите? И кстати создание таких групп и есть выход для всех.

Что похуже на конкурс, что получше в карман.

И решим проблему направления в том числе.

Если есть возможность и желание встретимся на выставке.

 
Geronimo писал (а) >> Зачем Вам выставлять работающий советник на конкурс?

Как зачем. Если он покажет приличные параметры, его еще и продавать можно. И рекламировать его уже не надо при этом.

Касательно защиты от искушения им попользоваться: об этом уже говорили тут, авторитет MQ достаточно высок. Если желание его все-таки защитить остается, то придумать, как это сделать, - не проблема. И декомпилятор тут не очень-то и помог бы, если бы был у MQ.

 
Mathemat писал (а) >>

Как зачем. Если он покажет приличные параметры, его еще и продавать можно. И рекламировать его уже не надо при этом.

Я знаком более чем 400 трейдерами и никто из них не признался, что покупал советники. Знаю таких, что покупают сигналы. И это возможно правильно.

И не надо бояться меня поддерживать вопреки симпатиям модераторов.

Ощущение, что тут все лояльны только к организаторам ресурса.

 
Ну пусть сигналы. Суть моих слов от этого не меняется. Чемпионат - лучший способ рекламы советника. Гораздо лучше, чем мониторинг.
 
Mathemat писал (а) >>
Ну пусть сигналы. Суть моих слов от этого не меняется. Чемпионат - лучший способ рекламы советника. Гораздо лучше, чем мониторинг.

Ой, вэй. Спасибо.

Можете привести формулу расчета сложного % с добавлением ежедневно фиксированного числа?

 
А поточнее условия задачи можно, Geronimo? Я не понял, что такое "с добавлением ежедневно фиксированного числа". Если хочешь - выходи на связь по почте (см. профайл), с математикой постараюсь помочь.
Причина обращения: