Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 18

 
capr:
Lord_Shadows:
Что же касается моих прогнозов по USDJPY, то пожалуй Вы не совсем правильно понимаете, что я имею ввиду говоря что покупать от такой-то цены...


Опять же опираясь на мой псевдофундаментальный анализ считаю, что уже начиная с текущей цены 103 можно даже на продолжающемся падении начинать покупать эту пару минимальными лотами через 50 пп в надежде на откат к текущей цене и выше.

Основание - окончание финансового года в Японии и падение доллара уже почти отыграно. Цена подошла к многолетним минимумам ниже которых не была 13 лет. 100 - очень круглая цифра, которая с восточным коварством может быть будет пробита (98?), после чего финансовые власти поймут, что и японский отечественный производитель иногда нуждается в поддержке. То, что крепкая йена это не есть хорошо там давно понимают. Будут интервенции, поддержанные спекулянтами. В течение марта ожидаю 106-108.


Очень правильная позиция, хоть и рискованная на сегодня, но на завтра может быть исключительно выигрышной.
 
capr:
Lord_Shadows:
Что же касается моих прогнозов по USDJPY, то пожалуй Вы не совсем правильно понимаете, что я имею ввиду говоря что покупать от такой-то цены...


Опять же опираясь на мой псевдофундаментальный анализ считаю, что уже начиная с текущей цены 103 можно даже на продолжающемся падении начинать покупать эту пару минимальными лотами через 50 пп в надежде на откат к текущей цене и выше.

Основание - окончание финансового года в Японии и падение доллара уже почти отыграно. Цена подошла к многолетним минимумам ниже которых не была 13 лет. 100 - очень круглая цифра, которая с восточным коварством может быть будет пробита (98?), после чего финансовые власти поймут, что и японский отечественный производитель иногда нуждается в поддержке. То, что крепкая йена это не есть хорошо там давно понимают. Будут интервенции, поддержанные спекулянтами. В течение марта ожидаю 106-108.

Прогноз хорош своей однозначностью, без обычных этих "отскоков и прихлопов"...К сожалению, я могу лишь отметить, что в настоящий момент японец
по принятой мною методике прогнозу пока не поддается. И в добавок констатировать, то, что и все знают - тренд вниз с уровня 124.00 с конца июня 2007 г.
 
Sart:
все знают - тренд вниз с уровня 124.00 с конца июня 2007 г.
а ясно стало только с сентября...что играть надо вниз.
 
Sart:

К сожалению, я могу лишь отметить, что в настоящий момент японец
по принятой мною методике прогнозу пока не поддается.
Должен заметить, что пара USDJPY действительно не из простых. Попробуем обуздать строптивого японца и предположить, что пойдет вниз.

Чтобы не быть голословным открываем позу Open = 103.42, TP = 102.57, SL = 104.42

Server: MetaQuotes-Demo
Login: 580473
Password: sx5mimo

Пока демо. Но если дело выгорит, то можно будет и на реал.

Попробую также насчет USDCAD покумекать. Тоже пара непростая.
 
По канадцу полагаем, что янки подымется до 1,0023, а по швейцарцу, что он опустится до 1,032. Т.е. там у меня тейки стоят. Хотя рынок покажет, кто был прав.
 
Reshetov:
Sart:

К сожалению, я могу лишь отметить, что в настоящий момент японец
по принятой мною методике прогнозу пока не поддается.
Должен заметить, что пара USDJPY действительно не из простых. Попробуем обуздать строптивого японца и предположить, что пойдет вниз.

Чтобы не быть голословным открываем позу Open = 103.42, TP = 102.57, SL = 104.42

Server: MetaQuotes-Demo
Login: 580473
Password: sx5mimo

Пока демо. Но если дело выгорит, то можно будет и на реал.

Попробую также насчет USDCAD покумекать. Тоже пара непростая.


У меня по японцу осталась одна недостигнутая цель - 102.50, однако, на настоящий момент, признаков движения к ней не наблюдается,
поэтому - ничего не делаю, только наблюдаю.
Ситуация по канадцу самая, на мой взгляд, по сравнению с остальными инструментами, перспективная- все, что только есть, направлено вниз, ближайшая цель 0.9750.
Было бы денег побольше, смело открылся бы вниз...прямо сейчас на уровне 0.9925.
Остальные инструменты, достигнув целей, не знают куда идти...
Интересно, что ты скажешь по канадцу...
 
Reshetov:
По канадцу полагаем, что янки подымется до 1,0023, а по швейцарцу, что он опустится до 1,032. Т.е. там у меня тейки стоят. Хотя рынок покажет, кто был прав.
Как по мне, так из всех инструментов, франк больше всех в растерянности, поэтому, что-либо говорить о его дальнейшем поведение даже не решаюсь...
А вот, что касается уровня 1.0023 для канадца, то эта цифра очень интересна - вчера у меня это был уровень отката второй волны 61.8 % самой младшей пятерки,
но, вроде как, откат закончился на уровне 0.9976...
 
Sart:
Reshetov:
По канадцу полагаем, что янки подымется до 1,0023, а по швейцарцу, что он опустится до 1,032. Т.е. там у меня тейки стоят. Хотя рынок покажет, кто был прав.
Как по мне, так из всех инструментов, франк больше всех в растерянности, поэтому, что-либо говорить о его дальнейшем поведение даже не решаюсь...
А вот, что касается уровня 1.0023 для канадца, то эта цифра очень интересна - вчера у меня это был уровень отката второй волны 61.8 % самой младшей пятерки,
но, вроде как, откат закончился на уровне 0.9976...
EURUSD sell до 1,5151. Свободной маржи больше нет.

В общем, начинающий советник работает на демо счете не по волнам Эллиота, т.к. он нейросетевой.
 
Reshetov:
Sart:
Reshetov:
По канадцу полагаем, что янки подымется до 1,0023, а по швейцарцу, что он опустится до 1,032. Т.е. там у меня тейки стоят. Хотя рынок покажет, кто был прав.
Как по мне, так из всех инструментов, франк больше всех в растерянности, поэтому, что-либо говорить о его дальнейшем поведение даже не решаюсь...
А вот, что касается уровня 1.0023 для канадца, то эта цифра очень интересна - вчера у меня это был уровень отката второй волны 61.8 % самой младшей пятерки,
но, вроде как, откат закончился на уровне 0.9976...
EURUSD sell до 1,5151. Свободной маржи больше нет.

В общем, начинающий советник работает на демо счете не по волнам Эллиота, т.к. он нейросетевой.
Если уж так, пусть держит до 1.5120 - мин цель(23 %) четвертой волны самой младшей пятерки...
 
Sart:
Reshetov:
Sart:
Reshetov:
По канадцу полагаем, что янки подымется до 1,0023, а по швейцарцу, что он опустится до 1,032. Т.е. там у меня тейки стоят. Хотя рынок покажет, кто был прав.
Как по мне, так из всех инструментов, франк больше всех в растерянности, поэтому, что-либо говорить о его дальнейшем поведение даже не решаюсь...
А вот, что касается уровня 1.0023 для канадца, то эта цифра очень интересна - вчера у меня это был уровень отката второй волны 61.8 % самой младшей пятерки,
но, вроде как, откат закончился на уровне 0.9976...
EURUSD sell до 1,5151. Свободной маржи больше нет.

В общем, начинающий советник работает на демо счете не по волнам Эллиота, т.к. он нейросетевой.
Если уж так, пусть держит до 1.5120 - мин цель(23 %) четвертой волны самой младшей пятерки...
А вообще-то, возможности для 100 % - надежной торговли на данный момент отсутствуют...
Причина обращения: