Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 28

 
Figar0:
Sart писал (а): Всю эту неделю буду заниматься исключительно анализом развития событий. Буду искать ответы....


Даже лучшая система вряд ли может давать более 60-70% правильных входов, остаются 30-40% неправильных, которые без четкого соблюдения ММ, жестких просчитанных стопов сливают все в ноль...

Но не в коем случае не унывать, вы интересно работали, но как уж очень верили в непогрешимость EWT, слитый депо рассматривайте как просто плату за опыт (я так всегда делаю:)). За все надо платить...


ну, если было решено придерживаться определённых правил ТС, то всё правильно. другой вариант - "да, была классная ТС, и она бы всё сделала правильно и вывела в большой профит, но я вот отклонился от ТС немного, потому и слил депозит".

оба варианта имеют право на существование - точное следование ТС или же следование ТС с элементами своей взрощенной чуйки. :-)

 
KimIV:
Sart писал (а):
Такая вот картинка...
Сергей, счёт слит. Как Вы считаете, почему так произошло? Что нужно было делать, а что не нужно было делать, чтобы счёт был жив? Что планируете дальше делать?

Периоды слива у Сергея и просадки у меня совпали. Видимо была очень сильная волатильность и колбасило не по детски?



Мониторинг






Стейтмент

 
Reshetov писал (а):
Видимо была очень сильная волатильность и колбасило не по детски?
Забираю младшего из садика. Вижу, сандали не застёгнуты, а застёжка вынута из петельки. Всовывать застёжку в петельку обратно трудно, он сам не умеет пока. Да и у меня это с трудом получается. Спрашиваю, зачем достал? Надо аккуратнее снимать сандали, чтобы застёжка не доставалась. Он отпирается, это не я, она сама досталась. Ну ладно, сама, дак сама. Пока не настаиваю на том, что это он её достал. Подрастёт, поймёт. Может быть :-)
 
KimIV:
Reshetov писал (а):
Видимо была очень сильная волатильность и колбасило не по детски?
Забираю младшего из садика. Вижу, сандали не застёгнуты, а застёжка вынута из петельки. Всовывать застёжку в петельку обратно трудно, он сам не умеет пока. Да и у меня это с трудом получается. Спрашиваю, зачем достал? Надо аккуратнее снимать сандали, чтобы застёжка не доставалась. Он отпирается, это не я, она сама досталась. Ну ладно, сама, дак сама. Пока не настаиваю на том, что это он её достал. Подрастёт, поймёт. Может быть :-)

В общем то, правильная аналогия. Нефиг на зеркало пенять, коли рожа крива. То бишь, бессмысленно надеяться, что если сваял "чудесного" советника, то рынок будет под него подстраиваться. После того, как просадка потащила депо в пике, пришлось подстраиваться под рынок: пересобрать портфель инструментов и провести переоптимизацию. Только сегодня удалось выйти из просадки в плюс и по балансу и по эквити. Впрочем, еще не вечер, считать профиты пока еще рановато.


Советник можно назвать нейроволновым, т.к. он с помощью нейросети исследует последних четыре перегиба ZigZag и текущую цену. Поскольку Серега пока сошел с дистанции, то тему можно было переименовать в "Начинающий советник работает на реальном счете по нейроволновой технологии (мониторинг прилагается)".

 

Неужели бакс еще будет расти? У меня все четыре советника поставили на рост бакса:


GBPUSD sell tp = 1.9691 sl = 1.9882

USDCHF buy tp = 1.0154 sl = 0.9975

EURUSD sell tp = 1.5508 sl = 1.5681

USDJPY buy tp = 102.75 sl = 100.91

 
Reshetov:

Неужели бакс еще будет расти? У меня все четыре советника поставили на рост бакса:


GBPUSD sell tp = 1.9691 sl = 1.9882

USDCHF buy tp = 1.0154 sl = 0.9975

EURUSD sell tp = 1.5508 sl = 1.5681

USDJPY buy tp = 102.75 sl = 100.91


У меня однозначная картинка только по евро - тренд вверх и очень сильный, хотя все цели, вроде как, достигнуты...

Остальные инструменты никак не могут окончательно выбрать направление...разброд и шатания..японец, вроде как, рванул вверх,

но по картинке видно, что это локальный всплеск.

От торговли воздерживаюсь, кроме как по евро - открыт маленький объем 0.05 лота вверх с уровня 1.5615...

По моему большому сливу есть интересные соображения, хотя и не оригинальные, а, скорее, банальные, но зато основанные на

собственном практическом опыте...

 
Sart:
Reshetov:

Неужели бакс еще будет расти? У меня все четыре советника поставили на рост бакса

У меня однозначная картинка только по евро - тренд вверх и очень сильный, хотя все цели, вроде как, достигнуты...

Остальные инструменты никак не могут окончательно выбрать направление...разброд и шатания..японец, вроде как, рванул вверх,

но по картинке видно, что это локальный всплеск.

По ньюсам сегодняшний рост бакса связан с плохими отчетами европейских банков. Что соответствует действительности, т.к. швейцарский UBS заявил о списании 25 миллиардов убытков по ипотеке и Doutche Bank тоже потерял треть прошлогодней выручки. Дело в том, что советники не читают ньюсов (я имею в виду своих советников), а пользуются только TA.

 
Reshetov:

Дело в том, что советники не читают ньюсов (я имею в виду своих советников), а пользуются только TA.

Ну, да, не читают, конечно, но, судя по открытым позициям, как будто и читают. На мой взгляд, этим советникам не хватает глобализма, слишком они реактивные.

Иными словами, если добавить анализ зигзага на большем таймфрейме, или на нескольких больших таймфреймах - как раз и получится "ВТЭ".

 
Sart:

Иными словами, если добавить анализ зигзага на большем таймфрейме, или на нескольких больших таймфреймах - как раз и получится "ВТЭ".

Всему свое время. Для начала нужно отладить анализ ZigZag-а на единственном таймфрейме. Сейчас у меня только H1. А потом уже можно будет переходить на что нибудь более разветвленное. Самое главное не разбрасываться и не пытаться лепить сразу мегапрожект.



Может быть больше подойдут другие таймфреймы, а может быть лучше анализировать ZigZag-и на связанных валютных парах того же самого таймфрейма?

 
Да, нормальный Фибо-индюкатор так и должен работать - анализировать и на разных ТФ, и на разных связанных валютных парах. Но это уже даже супермегапрожект.
Причина обращения: