Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 24

 

Не думаю. Тогда были бы возможны значения > 1.0

 
Yurixx:
Кто-нибудь может объяснить кратковременный скачок канадца вверх. Может быть были какие-то новости по Канаде ?
 

ИМХО уровень 50% с подписью, означающей на русском равное отношение (количество) лонгов к шортам двоякой трактовки не допускает. А стрелки справа от стакана означают соответственно:

- стрелка вверх (Longer): длинных позиций больше чем коротких и чем выше тем больше перекос,

- стрелка вниз (Shorter): коротких позиций больше чем длинных и чем ниже тем больше перекос.

У меня как-то и сомнений не было :(

Если же по трактовке Yurixx, то получится по-любому (как вверх, так и вниз от паритета) больше лонгов. Т.е. при смещении вверх идём ближе к 100% лонгам, а при движении вниз идём к 0% шортов, что равносильно 100% лонгам. По-моему так...


2 Sart: по канадцу не знаю :( Он вообще часто своей жизнью живёт :)

 
goldtrader:

Нет уж, так тоже не получится. Это что же у вас начало шкалы относится к шортерам, а конец к лонгерам ? :-)))

Ясно, что всего 100%. Это стакан, и он делится между шортерами и лонгерами. Если шортеров 25%, то остается лонгеров 75%. Стрелки вверх и вниз показывают, что лонгеры выше черты, а шортеры ниже черты. Шкала приведена снизу вверх, то есть для шортеров. Где бы черта не находилась в сумме все равно тот же стакан.

А подпись на уровне 50% переводится так: равное соотношение лонгов и шортов. Естественно, 50/50.

 
Если все средства испробованы и не помогают, прочитайте, наконец, инструкцию :). А инструкция гласит: The left chart shows the current ratio of long-short positions for each currency pair (e.g. a ratio higher than 50% means an overall long market and vice versa).
 
Что, собссно, и подтверждает мою интерпретацию. Разве нет ?
 
Yurixx:

Нет уж, так тоже не получится. Это что же у вас начало шкалы относится к шортерам, а конец к лонгерам ? :-)))


Именно так: начало шкалы (низ=0%) - это уровень господствования шорт-позиций, когда 0% лонгов и 100% шортов,

конец шкалы (верх=100%) - это уровень господствования лонг-позиций, когда лонгов 100% и шоротв 0%. Всё остальное - промежуточные состояния.

По-моему, мы имеем ввиду одно и то же, только выражаемся по-разному. Иная трактовка имхо просто невозможна.

Другими словами шкала отградуирована в %% лонг-позиций и чем выше вверх от 50%, тем больше перевес лонгов над шортами, чем ниже вниз от 50%, тем меньший 5%% лонгов (он указан численно) и больше преимущество шоротов.

 

Ндааа ... Я ошибся. С моей точки зрения картинка вводит в заблуждение. Однако, в пояснении написано the higher the bar, the higher the percentage of long positions. То есть действительно градация от 0% до 100% относится к лонгам (а я думал наоборот). А остальное, ессно, к шортам.

Значит в лонге по доллару против йены 25% трейдеров, а по евро против доллара - порядка 35%. Таким образом, народ в основном ставит на йену (уже не надеясь на японское правительство), но полагает, что доллар недооценен по сравнению с европейскими валютами (особенно это видно по евро и франку) и, следовательно, его падение должно вот-вот смениться подъемом. Ну-ну, посмотрим.

С точки зрения контрарианской позиции, которая достаточно модна на фондовой бирже, рынок идет против толпы. Поэтому большинство и сливает. С этой точки зрения downtrend по доллару в европе должен сохраниться и дальше, а вот против йены он должен укрепиться. ИМХО, это не лишено определеного рационального основания.

А что по этому поводу говорит ВТЭ ?

 

Лонги... шорты.... А я вот не догнал, эта градация по кол-ву поз, или их объему? или не столь важно?

 
Figar0:

Лонги... шорты.... А я вот не догнал, эта градация по кол-ву поз, или их объему? или не столь важно?


Про реальные объёмы речи нигде не было... Должно быть это данные именно по кол-ву позиций по аналогии с тиковыми объёмами независимо от размеров самих позиций.

Думаю, что это всё-таки важно и гораздо полезнее было бы иметь данные именно по суммарному объёму открытых лонгов и шортов, т.к. позиции, открытые 0.1 и 100.0 лотам нельзя класть на одну чашу весов. 0.1 лот открывают на 90% сливаторы, а вот лотами от 10.0, ... 100.0 и выше работают трейдеры, которые не первый год на рынке и именно их позиции представляют наибольший практический интерес, хотя таких позиций явное меньшинство. Нам же почти наверняка представлены данные о настроении толпы, которая очень часто бывает неправа.

Причина обращения: