Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 31

 
Sart:

Анализируя свой практический опыт работы по "ВТЭ", вижу, что успех достигался именно твердой верой в общую тенденцию рынка, на которую указывали старшие волны.

Таким образом, получается, что успех имеет одну причину - 1. твердая вера в общую тенденцию,

а неудача имеет две причины - 1. твердая вера в общую тенденцию

2. отсутствие любой веры.

А вопрос - "что делать ?", по прежнему остается открытым.

Что касаемо свободы совести, то я - атеист. А что касаемо трейдинга, то тут предпочитаю быть атеистом в квадрате. Тупая вера в незыблемые рыночные тенденции или беспросадочные стабильные стратегии, до добра не доведет. Мамоне верить нельзя. Эта бестия обязательно устроит подвох в самом неожиданном месте и в самое неподходящее время. Все рыночные стратегии вероятностны и весьма нестабильны.
 

Советник на EURUSD словил лося на короткой, но опять выставил короткую:


2008.04.03 20:00:04 '17252': order was opened : #1894085 sell 0.02 EURUSD at 1.5634 sl: 1.5722 tp: 1.5549

 
ну так что, работает ВТЭ? :))))))))))))))
 
Несколько раз брался осваивать ВТЭ. Но в результате забросил, и вот почему. При анализе рынка ВТЭ давала мне, как правило, несколько вариантов разметок возможных движений конкретных пар. После этого задавал себе вопрос. А ведь без всякой разметки я также могу сказать, что завтра эта пара пойдёт вверх, или вниз. И возможно дойдёт вот до этой цели. А может быть и нет. В чём разница? Хотелось бы услышать мнение спецов ВТЭ.
 
Igorr >>:
В чём разница?

в статистическом преимуществе... если без всякой разметки вы предсказываете направление рынка так же хорошо, как и с ней - можете не использовать волны...

если же разметка дает вам большее стат.преимущество - размечайте... :)