Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 16

 
вот прямо сейчас, в этот момент, как я пишу, японец достигает отметки 104.00

Уже заметил, Sart. Аплодисменты! Ловко ты ее выдрессировал...

P.S. Зато, чтобы жизнь сладкой не казалась, я тебе припомню твой прогноз по евре, сделанный тобой где-то с месяц-полтора назад. Ну ты его сам помнишь.

 
Sart:
ВТЭ оказалась на высоте, как впрочем, прошу обратить внимание, и на предыдущей неделе. Т.е. уже две недели ВТЭ дает правильные прогнозы.

Ну ТА тоже кажется не отстает :-), по крайней мере все что я озвучивал пока подтверждается.

Думаю что все будут только рады если у Вас по ВТЭ продолжится верное прогнозирование.

 
bstone:
Lord_Shadows:

Или я что-то упустил в волновой теории ?

Нет, просто здесь за все это время еще не было ни слова о волновой теории :)

Да вот похоже, что именно так.
 
Mathemat:
вот прямо сейчас, в этот момент, как я пишу, японец достигает отметки 104.00

Уже заметил, Sart. Аплодисменты! Ловко ты ее выдрессировал...

P.S. Зато, чтобы жизнь сладкой не казалась, я тебе припомню твой прогноз по евре, сделанный тобой где-то с месяц-полтора назад. Ну ты его сам помнишь.

Было дело. Вопросы, конечно, остаются. Вот и по канадцу я здорово ложанулся...
По евро я пытался со своим скудным багажом давать прогноз на уровне волн длиной в полтора года - здесь ошибка простительна.
А вот по канадцу, конечно, такая ошибка в оперативном прогнозе, естественно, вызывает большие сомнения. Но, думаю, ВТЭ тут не причем - она работает, без всякого сомнения.
На выходных, без спешки и суеты, буду разбираться где была допущена ошибка при анализе канадца.
 
Sart:На выходных, без спешки и суеты, буду разбираться где была допущена ошибка при анализе канадца.

Очень хочется узнать результат для проверки сходимости результатов с ТА
Кстати на данный момент канадец

H1 входит в зону длительного флэта, с возможным откатом до 0,9900

H4 консолидация в канале 0,99-0,97

D1 увереннный сигнал тренда вниз с текущей коррекцией описанной выше

 
SK. писал (а):
Korey:

Программа народной формализации ВТ


Вы эту программу уже выполнили?
Не а, ленюсь,
и прекрасно понимаю, ЧТО на каждом шаге анализа ВТ возникает масса неопределеностей
типа нечетких множеств, распознавания образов, грамотного разбиения на подмножества и главное - оценки результата!!!
Т.е. покупные программы анализа не один год строгали и еще больше тестировали,
фактически 50-е, 60-е, 70-е и 80-е и 90-е годы, пока поняли математически,
что именно имел ввиду Элиот.
Но с другой стороны активная масса разработчиков от своих задач потихоньку ползет в сторону полноценного волнового анализа.
Т.е. если найти приемлимую математику, в чем сомневаюсь, так как не нашел, то можно и на коленке в нашем регионе все сделать.
.P.S.Хотя конечно возможны варианты "ob ovo" - от яйца (лат.). На то и нужны ленивые програмисты)))
 
Уже поучительно.
я то думал, что волновики-ручники только на свои волны смотрят, ну Sart еще свою волну поднял, де мол чей Леня лутче
(спасибо ему за Леню), стал я в ответ робота запускать,
а робот то элиотный-амерский фигуры ТА тонко различает, да такие что белковым мозгом не сразу и увидишь.
Вот здесь и поучительно, оказывается ВТЭ - вершина обучения трейдера.
 
Korey:
Korey:

Программа народной формализации ВТ


Вы эту программу уже выполнили?
Не а, ленюсь,
и прекрасно понимаю, ЧТО на каждом шаге анализа ВТ возникает масса неопределеностей
типа нечетких множеств, распознавания образов, грамотного разбиения на подмножества и главное - оценки результата!!!
Т.е. покупные программы анализа не один год строгали и еще больше тестировали,
фактически 50-е, 60-е, 70-е и 80-е и 90-е годы, пока поняли математически,
что именно имел ввиду Элиот.
Но с другой стороны активная масса разработчиков от своих задач потихоньку ползет в сторону полноценного волнового анализа.
Т.е. если найти приемлимую математику, в чем сомневаюсь, так как не нашел, то можно и на коленке в нашем регионе все сделать.
.P.S.Хотя конечно возможны варианты "ob ovo" - от яйца (лат.). На то и нужны ленивые програмисты)))
Когда я читаю такие посты, так и хочется воскликнуть: "Юра Решетов, отец родной, где ты !? спаси нас и помилуй !"

Впрочем, возможно, я еще не дорос, чтобы понимать мысли такого высокого полета...
 

to Sart

А без высокого полета, т.е вниз, т.е. когда этот канадец рухнул, что тут удивительного,
там же по обыкновенной разметке от Мерфи видно было две цели и обе выполнились.
Т.е. спасибо тебе Sart я понял, что волновой анализ опирается на классические фигуры.
В книжках умных авторов этого не было!!!
Талант у ваших Днепропетровских, не зря наверное таранку едите, т.е. ею закусывате.

 
Эта ветка является продолжением ветки - "Сколько нужно...". https://forum.mql4.com/ru/10645
От первоначальной темы в упомянутой ветке, как обычно, отвлеклись и перешли к сравнению прогнозов по традиционному ТА и по ВТЭ.
Итоги торгов по ВТЭ за первую неделю :
18.02.08 по 22.02.08
Начальный баланс : 500.00
Закрытая прибыль/убытки : +77.17
Плавающая прибыль/убытки : 0.00
Конечный баланс : 577.17
На мой взгляд, прогнозы по ТА выглядели по сравнению с прогнозами по ВТЭ очень бледно. Даже, более того, эти прогнозы выглядели часто
по детски наивными, что-то вроде "два отскока, три притопа...", а реально по ним торговать было невозможно.
И, напротив, прогнозы по ВТЭ давали трейдеру возможности реально открывать позиции в прибыльном направление.
Что касается моего собственного реального счета, то, разумеется, спору нет - результаты очень скромные, поскольку в основном я хотел продемонстрировать
вариант реальной торговли с минимальной просадкой. Думаю, мне удалось этого достичь. В самом деле, если кто займется анализом, то увидит, что максимальная
просадка в 30 баксов (при депозите в 500 баксов) была допущена только в первые сутки торговли, в понедельник. Остальные дни недели еквити ни разу не опускалось
ниже размера первоначального депозита.

Итоги торгов по ВТЭ за вторую неделю :
25.02.08 по 29.02.08
Начальный баланс : 577.17
Закрытая прибыль/убытки : -180.76
Плавающая прибыль/убытки : 0.00
Конечный баланс : 396.41
Если кто внимательно следил за прогнозами и их реализацией(а таких, едва наберется 2-3 человека), то, думаю, был поражен той мистической непреодолимостью
их воплощения в жизнь. Самый, казалось бы, нереальный прогноз по японцу, который был назван сторонниками традиционного ТА мистическим, таким и оказался,
в том смысле, что был реализован с мистической точностью в прошедшую пятницу - японец, таки, преодолел отметку 104.00, какой-бы фантастической она не
казалась на момент прогноза. Что касается прогнозов по традиционному ТА, то они на прошедшей неделе просто не поступали.
Однако, разумеется, не можем не отметить непростительную ошибку в оперативном прогнозе для канадца. Эта ошибка посеяла сомнения в возможностях ВТЭ,
а для автора прогноза ошибка обошлась в 180.76 долларов США убытков. К сожалению, причину ошибки мне выявить не удалось. Дальнейшая работа по ВТЭ
как раз и призвана расставить все точки.

Прогноз на текущий момент будет очень прост:
- евро, фунт, новозеландец - тренд вверх, мин. цели достигнуты, прогнозу не поддаются,
- франк, японец, канадец - тренд вниз, мин.цели достигнуты, прогнозу не поддаются.
Будем наблюдать за развитием событий.

Хотелось бы услышать прогнозы по упомянутым инструментам согласно ТА, только так же лаконично и конкретно, без характерных для ТА "если бы, да кабы...."

Можно дополнительно отметить состояние развития тренда для франка и японца - тренд вниз очень и очень сильный, кому не терпится - можно осторожно и открыться,
хотя прямые рекомендации от ВТЭ на этот счет отсутствуют...

Данные реального счета:
счет - 211564
инвест-пароль - liED5Ea
Сервера - 212.65.93.14:433
или
- 217.74.44.38:433

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причина обращения: