Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 15

 
Ну что, все ? Обсуждение закончили ? Все остались при своих мнениях? Я чесно говоря хотел бы посмотреть и в дальнейшем на эффективность ВТ для последующих разработок. Ручной способ торговли не интересует так как себя знаю (дициплины не хватит), все таки больше интересует формализация ВТ, а для этого хочется посмотреть на аргуметированную торговлю.
 
Cronex:
Ну что, все ? Обсуждение закончили ? Все остались при своих мнениях? Я чесно говоря хотел бы посмотреть и в дальнейшем на эффективность ВТ для последующих разработок. Ручной способ торговли не интересует так как себя знаю (дициплины не хватит), все таки больше интересует формализация ВТ, а для этого хочется посмотреть на аргуметированную торговлю.
Покупные роботы, кои работают вне торговых терминалов
начинают анализ с выявления паттернов, за паттерны же признаются известные фигуры ТА,
причем поиск ведется раздельно - все фигуры (патерны) или фигуры продолжения, или фигнуры разворота (т.е. будут разные прогнозы).
От найденных фигур ТА далее ищут волны и присваивают им имена ABC
Затем ищут опорные паттерны подволн, и сами подволны, - обзывают их XYZ
После чего Насчитывают волновые параметры - откуда до куда по уровню и сколько по длительности.
Получается подробная разметка графика.
Но самое интересное, во "взрослых" программах насчитывают волновую статистку !!!
Возможно, считают отклонения между найденными волнами и линией .
после чего подбирают (МНК?) положение веера Элиота и строят зоны ожидания (куда прйдет и с какой вероятностью).
Опять же волновая статистика позволяет фильтровать прогнозы по доверительности.
Эта насчитанная статистика позволяет построить красивую карту Эллиота (Eliot map), или интерференционную картину вероятностных волн для девочек.
Я так думаю, что за два календарных года можно свое самопальное к этому уровню подвести. А пока эмкуэлевцы голоруки в этом вопросе. Разве что ZigZag имеется.
 

Программа народной формализации ВТ

1. Разметка достоверных фигур ТА с переменным окном.
2. Построение волн. подволн от фигур ТА.
3. Расчет волновых параметров, фильтрация полученых в п.1 п2. волн.
4. Расчет волновой статистики, фильтрация энн-х анализов (по Zigzag?). ("бабу ягу со стороны брать не будем вырастим из своих!" )))))
5. Расчет местоположения вeера Элиота и построение вероятностных зон ожидания.
6. Построение карты ЭЛИОТА.
7. Наполнение словесной базы знаний для автоматического народного комментария.
8. Введение обратной связи, библиотека обрaтной связи, оптимизация по обратной связи.
9. Робастные оценки.
10. МТС

 
Korey писал (а): Но самое интересное, во "взрослых" программах насчитывают волновую статистку !!!
Возможно, считают отклонения между найденными волнами и линией .
после чего подбирают (МНК?) положение веера Элиота и строят зоны ожидания (куда прйдет и с какой вероятностью).
Опять же волновая статистика позволяет фильтровать прогнозы по доверительности.
Эта насчитанная статистика позволяет построить красивую карту Эллиота (Eliot map), или интерференционную картину вероятностных волн для девочек.

Фигня это, Korey. Статистика опять же исходит из тех разметок, которые выдает программа же. А алгоритмы разметки (основанные на интерпретации правил и норм EWP) - дело непростое, fuzzy logic, так что на каком устойчивом основании эта статистика для девочек строится - большой вопрос.

Видел я и статистику от Rich Swannell (он автор одного из волновых роботов, EWA, кажись, раньше звался). Статистика якобы по соотношениям волн одинаковых порядков в импульсах и коррекциях. Ничего красивого, никаких особенно выраженных всплесков плотности вероятности в областях Фиб... Для того чтобы такую статистику строить, надо уже знать разметку. Это похоже на то, как барон Мюнхгаузен сам себя из болота вытащил.

Кроме того, в книжке "Секреты элитных трейдеров" (кажись, так) Swannell умудряется слегка скорректировать классические нормы EWP. На каком основании - если он сам руководствовался именно такими же нормами и правилами, которые изложены в классическом варианте EWP?!

 
Korey:

Программа народной формализации ВТ

1. Разметка достоверных фигур ТА с переменным окном.
2. Построение волн. подволн от фигур ТА.
3. Расчет волновых параметров, фильтрация полученых в п.1 п2. волн.
4. Расчет волновой статистики, фильтрация энн-х анализов (по Zigzag?). ("бабу ягу со стороны брать не будем вырастим из своих!" )))))
5. Расчет местоположения вeера Элиота и построение вероятностных зон ожидания.
6. Построение карты ЭЛИОТА.
7. Наполнение словесной базы знаний для автоматического народного комментария.
8. Введение обратной связи, библиотека обрaтной связи, оптимизация по обратной связи.
9. Робастные оценки.
10. МТС


Вы эту программу уже выполнили?
 
Korey:

Спасибо раскладку. У меня идея то в ту же сторону. Написал ядро для агента в котором блок принятия решения и выдачи сигналов вынесен в отдельный модуль. Это позволяет не переписывая всё подсовывать разную логику и комбинировать разные принципы торговли, при этом есть возможность адаптивно к рынку менять тактику на ходу.

Пока в MQL нет встроенных средств для полноценного анализа этой темы есс-но лучше применять внешний специализированный анализатор. Кстати что можете посоветовать из софта по ВТ? Если с возможностью работы по API, то вообще красота.

 
Cronex:
Ну что, все ? Обсуждение закончили ? Все остались при своих мнениях? Я чесно говоря хотел бы посмотреть и в дальнейшем на эффективность ВТ для последующих разработок. Ручной способ торговли не интересует так как себя знаю (дициплины не хватит), все таки больше интересует формализация ВТ, а для этого хочется посмотреть на аргуметированную торговлю.
На следующей неделе эксперимент будет продолжен. В выходные займусь анализом допущенных ошибок в прогнозах и в торговле и, конечно, сделаю практические выводы.
Предварительно, все же, хочется отметить, что неудачи этой недели были вызваны элементарными и банальными, всем известными типичными ошибками в самой торговле.
ВТЭ оказалась на высоте, как впрочем, прошу обратить внимание, и на предыдущей неделе. Т.е. уже две недели ВТЭ дает правильные прогнозы.
 
Sart:
ВТЭ оказалась на высоте, как впрочем, прошу обратить внимание, и на предыдущей неделе. Т.е. уже две недели ВТЭ дает правильные прогнозы.
Спорить здесь незачем, всё что в прибыль то хорошо...
У меня вопрос вот какого плана, как часто будет происходить торговля, ведь третьи волны на днях бывают очень редко, а значит 90% времени надо находиться вне рынка.
Или я что-то упустил в волновой теории ?
 
Mathemat:


Математик, привет ! Обрати внимание, что как раз, вот прямо сейчас, в этот момент, как я пишу, японец достигает отметки 104.00
 
Lord_Shadows:

Или я что-то упустил в волновой теории ?

Нет, просто здесь за все это время еще не было ни слова о волновой теории :)
Причина обращения: