Адаптивные цифровые фильтры - страница 20

 
SProgrammer писал(а) >>

Привал увы, находится ( а может уже и нет ) в плену опастных илюзий. :) Про фурье, например и про все остальное что связанно с ЦОС. :)


Привал находится в Греции.
Уже с полгода как и сюда почти не заглядывает.
Так что не нам его учить что такое ЦОС.

 
SProgrammer >>:
Для меня вообще поразительно - что не ужели все что я тут говорил оно мимо ущей пролетало. :)

Это для меня поразительно, что Вы любезнейший, просто мало читаете. С Привалом я давно спорю, и уже "обспорился" (и давно бросил это дело) доходя до мата о его понимании ЦОС, особенно - как препода (официально - он преподает). К тому же, возможно всему виной мое хорошее настроение, но простите на ваше "что не ужели все что я тут говорил" - отвечу максимально доходчиво - да кому, какое на ххх дело, что вы тут бормочите

Привал увы, находится ( а может уже и нет ) ...

Мне совершенно не важно, где он находиться, и совершенно не понятно - Вам то эти бесценные знания зачем?

Идите-ка на "мой сайт" и читайте до просветления.

Слушайте, постарайтесь сидеть на своей пятой точке как то поровнее. Что Вы все мелькаете, Вы же ничего толкового не пишите, а пишите типа:

Нда, господа "Преподаватели" насолько же низка должно быть вера в свои силы чтобы ДАЖЕ не пытаться найти истину и на этом зарабатывать на рынке. Талдычим все одно и тоже. Повторю, уже в 200-раз, блин - заработать на форексе очень просто. Тут нет ну ВООБЩЕ ничего не понятного. ЧТо вы трахаетесь с какими-то виртуальными проблемами.

Вы что же, серьезно полагаете, что просветлели? Да не просветлели Вы, а просто выложили на своем хххх-ом сайтике какой диссер и еще пару чужих мыслей, в которых не до конца сами понимаете.

 
Farnsworth писал(а) >>

Это для меня поразительно, что Вы любезнейший, просто мало читаете. С Привалом я давно спорю, и уже "обспорился" (и давно бросил это дело) доходя до мата о его понимании ЦОС, особенно - как препода (официально - он преподает). К тому же, возможно всему виной мое хорошее настроение, но простите на ваше "что не ужели все что я тут говорил" - отвечу максимально доходчиво - да кому, какое на ххх дело, что вы тут бормочите

Мне совершенно не важно, где он находиться, и совершенно не понятно - Вам то эти бесценные знания зачем?

Слушайте, постарайтесь сидеть на своей пятой точке как то поровнее. Что Вы все мелькаете, Вы же ничего толкового не пишите, а пишите типа:

Вы что же, серьезно полагаете, что просветлели? Да не просветлели Вы, а просто выложили на своем хххх-ом сайтике какой диссер и еще пару чужих мыслей, в которых не до конца сами понимаете.


Дисер - высер. Хорошо рифмутся.

 
SProgrammer >>:


Дисер - высер. Хорошо рифмутся.

Вряд ли Вы будете отрицать, но иногда очень хочется самодовольно поучающему "просветленцу", затолкать какой нибудь дисер в то место, откуда он его, извиняюсь за выражение - выделено жирным.

PS: Не сердитесь, если как то задел. И удачи :о)

 
Farnsworth писал(а) >>

Вряд ли Вы будете отрицать, но иногда очень хочется самодовольно поучающему "просветленцу", затолкать какой нибудь дисер в то место, откуда он его, извиняюсь за выражение - выделено жирным.

PS: Не сердитесь, если как то задел. И удачи :о)

Вы меня не задели - что вы! :)) Просто очень это смешно выглядело вот я и ...

Поученцу - хм, ну вам бы надо было как-то следить за жинью на форуме, и за спорами... :))

У меня счас нет желания флеймить и что-то вам доказывать. Но раз вы сумели заметь только то что я выложил на "своем сайте" ( в кавычках для не внимательных ), пару чужих мыслей, то скорее всего вы так же как и Привалов ( вполне возможно что он это только ранее, а не сейчас, ибо я не знаю точно ) плохо разобрались со всей этой тряхомудией с ЦОС. Которая не применима к ценовым рядам.
 
Раз тема всплыла... Вот у меня вопрос. В адаптивном фильтре наименьших квадратов есть так называемый положительный отклик .


(На картинке yk - положительный отклик) откуда его брать?
 

Если ктому-то интересна эта тема то я тут наткнулся на работу както пересекающуюся с темой фильтрации - http://vestnik.ssu.samara.ru/est/2008web2/vmath/vmath20082.html

В данной работе рассматривается задача определения поляризационных параметров сейсмических сигналов, представленных на трехкомпонентной сейсмограмме. Предложен новый метод определения спектрально-временных поляризационных параметров в случае объемно-эллиптической поляризации сигнала. Использование в предложенном методе непрерывного вейвлет-преобразования как одного из возможных подходов к спектрально-временному анализу позволяет обрабатывать и интерпретировать сейсмические волновые поля, для которых характерно большое количество волн различного типа с различным частотным составом, параметрами поляризации и протяженными зонами их интерференции. Предложенный метод может использоваться для построения эффективных алгоритмов фильтрации, что продемонстрировано на примере фильтрации экспериментальной сейсмограммы.

 
SProgrammer >>:

Вы меня не задели - что вы! :)) Просто очень это смешно выглядело вот я и ...
И что Вы сделали? Если честно - не заметил. А-а-а-а, в смысле, что Вы что то "высер"(С) - ли?

У меня счас нет желания флеймить и что-то вам доказывать. Но раз вы сумели заметь только то что я выложил на "своем сайте" ( в кавычках для не внимательных ), пару чужих мыслей, то скорее всего вы так же как и Привалов ... плохо разобрались со всей этой тряхомудией с ЦОС. Которая не применима к ценовым рядам.

Очень хорошо. Стало быть завершаем. Применяйте Вы любую "тряхомудию", какую хотите. Надеюсь, Вы хотя бы прочитали, как расшифровывается ЦОС.

PS: Так, постараюсь максимально сконцентрировать ваше внимание на моем отношении к не вашему сайту, вашего понимания ЦОС, вашего понимания моего понимания ... подбирая более лояльный термин скажу так, - монопенисуальное. Надеюсь теперь - заметите.

... вполне возможно что он это только ранее, а не сейчас, ибо я не знаю точно ...

Извиняюсь за тавтологию, Вы сами понимаете, что нацарапали? И уж извините, но если точно не знаете, то за каким ххх что то пишите о других.

Поученцу - хм, ну вам бы надо было как-то следить за жинью на форуме, и за спорами

Следить за чем? за вашими опусами? Нет уж, следите сами.

 
SProgrammer >>:

Если ктому-то интересна эта тема то я тут наткнулся на работу както пересекающуюся с темой фильтрации - http://vestnik.ssu.samara.ru/est/2008web2/vmath/vmath20082.html

В данной работе рассматривается задача определения поляризационных параметров сейсмических сигналов, представленных на трехкомпонентной сейсмограмме. Предложен новый метод определения спектрально-временных поляризационных параметров в случае объемно-эллиптической поляризации сигнала. Использование в предложенном методе непрерывного вейвлет-преобразования как одного из возможных подходов к спектрально-временному анализу позволяет обрабатывать и интерпретировать сейсмические волновые поля, для которых характерно большое количество волн различного типа с различным частотным составом, параметрами поляризации и протяженными зонами их интерференции. Предложенный метод может использоваться для построения эффективных алгоритмов фильтрации, что продемонстрировано на примере фильтрации экспериментальной сейсмограммы.

ценная находка в интернете :о)

 
Farnsworth писал(а) >>
И что Вы сделали? Если честно - не заметил. А-а-а-а, в смысле, что Вы что то "высер"(С) - ли?

Очень хорошо. Стало быть завершаем. Применяйте Вы любую "тряхомудию", какую хотите. Надеюсь, Вы хотя бы прочитали, как расшифровывается ЦОС.

PS: Так, постараюсь максимально сконцентрировать ваше внимание на моем отношении к не вашему сайту, вашего понимания ЦОС, вашей понимания моего понимания ... подбирая более лояльный термин скажу так, - монопенисуальное. Надеюсь теперь - заметите.

Извиняюсь за тавтологию, Вы сами понимаете, что нацарапали? И уж извините, но если точно не знаете, то за каким ххх что то пишите о других.

Следить за чем? за вашими опусами? Нет уж, следите сами.


Бадняга, эко же тебя зацепило-то. :)) Верите мне так даже, уже под-надоели подобные Вам фанаты.
Вы похоже не слабо не догоняете - что пишу(ал) то я тут совсем не лично для вас, ну и сообственно ваше сверх компетентное мнение вы озвучили, осталось только понять насколько оно вообще кому то интересно и насколько оно для кого-то авторитетно. Ну надеюсь на этом и закончим. :))

Причина обращения: