Адаптивные цифровые фильтры - страница 17

 
Prival писал (а) >>

Если кто то из программеров свободен, готов поделиться своими наработками по Калману (ихмо мягкий знак в названии лишний). В Маткаде работает.

Garfish за предложение спасибо, но мне самому сделать интереснее, очень обнадеживают некоторые результаты.

Сергей, могу реализовать для МТ4 - хочется самому убедиться, что же это за Калман такой. Если что, пишите на ddd003(собака)mail.ru

 
Вот тут процедура на маткаде 'Теория случайных потоков и FOREX' постараюсь описать пошагово и на примере, чуть позже. Хотя в той ветке вроде все расказал, но наверноее слишком расплывчато. Нужно компактнее. Хотел статью написать на эту тему, но руки не доходят. В ближайшее время постараюсь сделать. Выложу тут.
 

Сергей, у меня к тебе ответная просьба. Если собираешься писать статью, попробуй там привести доводы в пользу именно Калмана в сравнении с другими машками. Я вижу, ты его давно любишь, но в применении к Форексу, похоже, безответно. Признаться, я и сам, кажется, потерял почву под сравнениями машек, так как каждая может быть хороша для своих целей. Пусть этот Калман будет вычисляться целиком в Маткаде, это не столь важно. Важно твое видение его применения.

 

эту ветку досканально не читал..

у меня простой план

заюзать DF.dll

вручную генерировать для каждой пары и каждому ТФ свой фильтр естестно мяхко говоря утомительно

хотелось бы средствами mql4 создать спектральный анализатор и блок логики который определяет частоту среза

 

Пожалуйста используйте вот http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=840&st=20&start=20 тут есть про эту библиотеку.

Обсудить то Вы что хотели ?

 

Кажись, на альпаришном форуме есть такой - frantsuz, что ли. Большой фанат спектрального анализа - и, вероятно, прочих французских извращений.

 
станно не могу добавить сообщение на место где беседовал с французом. На форуме альпари наберите "Делимся опытом в спектральном оценивании" мой ник там такойже, может что дельное и найдете
 

Да-да, помнится вроде, что и ты там с ним дискутировал, Сергей. В общем и целом проблема стандартная - нестационарность рядов. Но, скажем, для мультивалютника идейка может быть вполне рабочей, чтобы выбирать правильные входы.

 

спасибо, посмотрю щас ссылку

собственно как библиотеку юзать я знаю

я имел ввиду может есть еще специальная библиотека для анализа спектра..

но щас я понял что я отупел (наверно потому что никогда не работал по специальности), вспомнил устройство анализатора - это же и есть фильтр узкополосный который сканирует диапазон частот

тогда эта библиотека и послужит и генерации фильтров и анализу

получаеца вопрос отпадает )

 

У меня есть идея, но пока отложена в долгий ящик, взять замкнутый кластер валюты, все просуммировать, в спектральной области сделать адаптивную пороговую обработку и через периодную компенсацию, потом обратное ДПФ и смотреть куда идет групповая скорость. Вроде на первый взгляд должно работать, но надо програмировать проверять.

Ссейчас всё еще доделываю свой адаптивный фильтр, вроде ерунда осталась, никак не могу прикрутить что бы в индикаторе можно было указывать на каком периоде работать 1 мин, 5 мин, 15 и т.д.