Адаптивные цифровые фильтры - страница 15

 
Mathemat:

Точно. Если пила слишком крупная - спустись по ТФ и строй ЗЗ помельче. Но это, конечно, всего лишь интерпретация в терминах "шума". Зато - кусочно-линейная интерполяция.


Что случилось с аватаром?
 
Ничего страшного, плановая смена имиджа. Допустимые размеры (60 на 60) не позволяют сделать его качественнее.
 
Mathemat: Ничего страшного, плановая смена имиджа. Допустимые размеры (60 на 60) не позволяют сделать его качественнее.
А не треснет? ;)
 
Не треснет. Не так просто все время быть революционером-радикалом, надо и человеческое лицо показывать...
 
Mathemat: Не так просто все время быть революционером-радикалом, надо и человеческое лицо показывать...
Мне проще, мой аватар это дружеский шарж, который по общему мнению имеет большее сходство с оригиналом, чем фотография.
 
Mathemat:

Точно. Если пила слишком крупная - спустись по ТФ и строй ЗЗ помельче. Но это, конечно, всего лишь интерпретация в терминах "шума". Зато - кусочно-линейная интерполяция.

Причем тут интерполяция? Задача отделения мух от котлет: сигнала от шума, чтобы на входе черного ящика котировки, а на выходе сигнал максимально схожий с ZigZag

Вовсе и не интерпретация, а как раз идеальный и чистый сигнал, т.к. точки перелома совпадают с реальными ценами. Интерпретацией будет та самая линейно кусочная интерполяция, которая к сабжу никакого отношения не имеет.

Интерполяции и пр. аппроксимации - это ботанический сад в применении к трейдингу. Какой смысл интерполировать или аппроксимировать сигнал, который нам итак известен - он ведь уже достояние истории? В карман результаты интерполяции не положишь, на хлеб не намажешь?

Берем кучу фильтров, прогоняем по котировкам и сравниваем выходы с ZigZag, например по СКО. У кого СКО минимален, тот и является наиболее адекватным. Остальные в топку.

Точно таким же макаром, т.е. по СКО между выходом фильтра и ZigZag можно настраивать параметры этого самого фильтра, к примеру, генетическим алгоритмом.

В общем никакой сабжевой проблемы нет. Реализовать, как два пальца об асфальт.
 
eire:
Mathemat:

А книжка Жижилева очень даже любопытная, большое спасибо eire.

Не за что. Я когда Prival`а почитал, сразу припомнил книгу Жижилева. И я, пожалуй, корыстные цели преследовал :) Хочется посмотреть, что у Вас из этого выйдет. Сам-то я не смогу в ближайшее время эту тему освоить, нужно многое вспомнить, а еще больше изучить.

еще раз спасибо, за книгу. Если хочешь почитать 7 главу в более подробном изложении, то смотри ссылки ниже приведу + там к постам я прикладывал вордовские документы, в них более подробное описание есть

To Mathemat

Сравни формула 7.3.4 и 'Теория случайных потоков и FOREX'

Рис. 7.6 Вид АКФ и модель 'Теория случайных потоков и FOREX' + то что получили на реале 'Теория случайных потоков и FOREX' и с обоснованием формулы 7.3.31 я бы поспорил :-)


И у него тоже матрицы 7.3.36 как и у меня 'Теория случайных потоков и FOREX'


Стр. 189 три этапа

  1. Модель (вроде есть)
  2. Прогноз (Калман) Формулы 7.4.12-7.14.12 вот тут 'Теория случайных потоков и FOREX' Только чуть в других обозначениях у меня матрица Ф, у него A и т.д. + он от общего вида так и не отходит, а вид матрицы Ф это одно из самых важных.

3. Потом управление ( Buy, Sell ) (Но сначало надо разобраться с точностью и временем прогноза)

 
Скажите, кто-нибудь работал с индикаторами из статьи "Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах"?

Индикаторы показывают неплохие результаты, но при практическом применении возникают некоторые проблемы -

При включении индикатора JJMA в код эксперта, индикатор перестает работать. После этого, режиме визуализации его линии перестают отрисовываться. При этом в журнал записывается сл ошибка - "индекс массива не соответствует его размеру".
Пробовал сделать седующее - в индикатор JJMA перенести код из библиотеки JJMASeries. Такой индикатор работал, но лишь до тех пор, пока я не включал его в код эксперта. Ошибка была та же - "индекс массива не соответствует его размеру".

Помогите решить проблему
 

Помогите в разработке адаптивного алгоритма фильтрации QPSK модулированных сигналов. Не могу выбрать алгоритм.Заранее благодарю.

 
Bivis:

Помогите в разработке адаптивного алгоритма фильтрации QPSK модулированных сигналов. Не могу выбрать алгоритм.Заранее благодарю.



вот тут уже разработали http://www.europe-tv.ru/acat/510056-1.htm Извини тут форум посвещен другим разработкам
Причина обращения: