FAQ по сервису Сигналы - страница 154

 

Добрый день! Вопрос модераторам.

Насколько сильно "грузит" VPS терминал, раздающий сигнал?

Поясняю суть проблемы. Я работаю на 2-х VPS, один - программный (в смысле, именно виртуальный), второй - полноценный "железный" сервер. Один и тот же германский хостинг-провайдер. На том и на другом - по 11 рабочих терминалов. Терминал, транслирующий сигнал в сервис "Сигналы", размещён на более мощном "железном" сервере. Что удивительно, этот более мощный по определению сервер "тормозит" намного сильней, нежели его "младший собрат" - с трудом и иногда с довольно существенным запаздыванием открываются рабочие окна внутри терминалов и осуществляется переход к рабочим окнам других терминалов.

 С уважением, Игорь.

 

Вопрос по виртуальному серверу.

Если я запустил из терминала виртуальный сервер и синхронизировал данные терминала (сигнал, настройка), то терминал можно закрывать и все будет работать самостоятельно?

А если я запущу терминал на другом компе, например на работе, то не будет дублирования сигнала на счете?

 

И еще есть вопрос по виртуальному серверу.

Можно ли синхронизировать торговые счета из 2-х терминалов на один сервер?

Чтобы у них было общее окружение. 

 
SanchoD:

Вопрос по виртуальному серверу.

1. Если я запустил из терминала виртуальный сервер и синхронизировал данные терминала (сигнал, настройка), то терминал можно закрывать и все будет работать самостоятельно?

2. А если я запущу терминал на другом компе, например на работе, то не будет дублирования сигнала на счете?

  1. Да. После синхронизации свой домашний терминал можно закрывать - всё будет работать на виртуальном сервере. Но! После синхронизации отключите копирование сигналов в своём домашнем терминале - иначе возможно нежелательное дублирование сигналов.
  2. Запускайте хоть несколько терминалов - главное соблюсти правило: "Из всех Ваших терминалов подключённых к одному торговому счёту подписка на сигнал должна быть только на одном терминале".

SanchoD:

И еще есть вопрос по виртуальному серверу.

Можно ли синхронизировать торговые счета из 2-х терминалов на один сервер?

Чтобы у них было общее окружение. 

Нет. Нельзя. Один торговый счёт - один виртуальный сервер.
 
 
barabashkakvn:
  1. Да. После синхронизации свой домашний терминал можно закрывать - всё будет работать на виртуальном сервере. Но! После синхронизации отключите копирование сигналов в своём домашнем терминале - иначе возможно нежелательное дублирование сигналов.
  2. Запускайте хоть несколько терминалов - главное соблюсти правило: "Из всех Ваших терминалов подключённых к одному торговому счёту подписка на сигнал должна быть только на одном терминале".

Нет. Нельзя. Один торговый счёт - один виртуальный сервер.
 
Т.е. если я портировал терминал на виртуальный сервер, я его должен закрыть на своем компе или убрать в настройках копирование сигнала? Или он понимает, что счет уже обслуживается на сервере и не будет генерить сделки по сигналу?
 

SanchoD:
1. Т.е. если я портировал терминал на виртуальный сервер, я его должен закрыть на своем компе или убрать в настройках копирование сигнала?

 

2. Или он понимает, что счет уже обслуживается на сервере и не будет генерить сделки по сигналу?

1. Вы после переноса терминала должны убрать в настройках копирование сигнала.

2. Железяка она и есть железяка - сама она не думает, ею нужно управлять. 

 
barabashkakvn:

1. Вы после переноса терминала должны убрать в настройках копирование сигнала.

2. Железяка она и есть железяка - сама она не думает, ею нужно управлять. 

Понял. Спасибо.
 
почему когда я выбираю "подписаться на сигнал" всплывает окно "Вы уверены,что хотите подписаться на сигнал" я нажимаю на согласие принять правила ввожу пароль MQL5 но "Ок" не выделяется я просто не могу на него кликнуть! В чём причина,подскажите пожалуйста!
 
Могу ли я изменить параметры сигнала? При подписке на сигнал ошибочно установил уровень средств в 40% от депо, это очень много. Можно эту цифру понизить?
 
ashimivanov:
почему когда я выбираю "подписаться на сигнал" всплывает окно "Вы уверены,что хотите подписаться на сигнал" я нажимаю на согласие принять правила ввожу пароль MQL5 но "Ок" не выделяется я просто не могу на него кликнуть! В чём причина,подскажите пожалуйста!
Вы неправильно вводите пароль. Самые частые ошибки: забыли переключить раскладку клавиатуры или поставили вначале пробел.
Причина обращения: