FAQ по сервису Сигналы - страница 156

 

Вопрос по выделенному виртуальному серверу.

Я настроил сигнал в терминале и портировал на виртуальный сервер.

Каким образом я могу внести изменения в настройки сигнала? Если я запущу терминал локально и подключу сигнал к счету в нем, то пойдет дублирование ордеров.

Как сделать правильно, и возможно ли вообще? 

 
Rosh:

Значит по остальным инструментам нет данных по копировнию - то есть сделки по этим символам не копировались в виду отсутствия таких символов на счетах подписчиков. Это можно и так увидеть - у вас какие-то экзотические инструменты, копировать сделки по ним не смогут 99% подписчиков


Да, у меня на счете кроме валют еще идет торговля CFD на нефть, газ и индексы. Но я полагаю, чтобы копировать сделки по ним, достаточно открыть счет у моего брокера. Или я ошибаюсь и в этом случае тоже будут проблемы с копированием?
 
larcher:
  Но я полагаю, чтобы копировать сделки по ним, достаточно открыть счет у моего брокера. Или я ошибаюсь и в этом случае тоже будут проблемы с копированием?

Если вы все таки прочитаете внимательно Правила сервиса, то найдете рекомендацию https://www.mql5.com/ru/signals/rules#part_IV

IV. Подписка на Сигналы

  1. Подписка на Сигналы доступна всем Пользователям с учетной записью на MQL5.com.
  2. Для реальных счетов запрещена подписка на Сигналы, созданные на основе демосчетов. Недоступны для подписки все Сигналы, созданные на торговых счетах с плечом больше 1:500.
  3. Для оформления платной подписки на Сигнал необходимо на счете в Платежной систему MQL5.community иметь сумму в размере стоимости выбранного периода подписки.
  4. Сигналы с бесплатной подпиской доступны всем пользователям, зарегистрированным на MQL5.com.
  5. Подписку можно оформить только из терминала MetaTrader.
  6. Подписка на Сигнал доступна только на счет соответствующей платформы MetaTrader:
    • для счета в клиентском терминале MetaTrader 4 можно подписаться только на Сигналы из раздела MetaTrader 4,
    • для счета в клиентском терминале MetaTrader 5 можно подписаться только на Сигналы из раздела MetaTrader 5.
  7. На одном торговом счете можно иметь подписку только на один Сигнал.
  8. Рекомендуется, чтобы торговые счета Подписчика и Провайдера находились на одном торговом сервере и в одной группе счетов по предоставленным торговым условиям. Это позволит максимально снизить риск невозможности выполнения торговых операций покупки/продажи по торговым сигналам Провайдера.
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса Торговые сигналы: провайдеры сигналов, порядок создания сигнала, подписка на сигналы.
 

Вопрос по выделенному виртуальному серверу снимается. Отписался. Ни фига не работает там сигнал. Я тут наблюдаю на смартфоне, как изменяется состояние открытых ордеров, а провайдер сигнала, оказывается, еще вчера закрыл все ордера.

Нахрен нужен такой сервис, если он не работает? 

 
SanchoD:

Вопрос по выделенному виртуальному серверу снимается. Отписался. Ни фига не работает там сигнал. Я тут наблюдаю на смартфоне, как изменяется состояние открытых ордеров, а провайдер сигнала, оказывается, еще вчера закрыл все ордера.

Что именно не работает? Приведите больше деталей или напишите заявку в Сервисдеск? Возможно, ваш брокер запрещает копирование сигналов с чужих серверов.
 
Rosh:
Что именно не работает? Приведите больше деталей или напишите заявку в Сервисдеск? Возможно, ваш брокер запрещает копирование сигналов с чужих серверов.

Ситуевина следующая. Запустил терминал на локальной машине, подключился к торговому счету, подписался на сигнал - открылись позиции. Из терминала арендовал виртуальный сервер и портировал туда подписаный на сигнал счет. Синхронизация прошла без ошибок.

Отключил терминал на локальной машине. Сижу, наблюдаю в мобильном метатрейдере колебания открытых ордеров. Тут решил на сайте mql5 посмотреть страницу провайдера сигнала. А там уже все закрыто. Причем закрыто было еще вчера. Вот собственно и вся история.

 
Rosh:
Что именно не работает? Приведите больше деталей или напишите заявку в Сервисдеск? Возможно, ваш брокер запрещает копирование сигналов с чужих серверов.
С моим брокером все нормально. Не один счет и не на одном сигнале у меня работают без проблем. Первый раз решил виртуализировать и вот такая хрень.
 
SanchoD:

Отключил терминал на локальной машине. Сижу, наблюдаю в мобильном метатрейдере колебания открытых ордеров. Тут решил на сайте mql5 посмотреть страницу провайдера сигнала. А там уже все закрыто. Причем закрыто было еще вчера. Вот собственно и вся история.

Вы смотрели логи виртуального терминала? Какие там есть записи о подписке?
 
Rosh:
Вы смотрели логи виртуального терминала? Какие там есть записи о подписке?
Я запустил терминал с рабочего компа для закрытия сделок и отключения виртуального сервера. В журнале всего десяток строк текущего сеанса работы, я так понимаю. Во вложении скриншот.
 
SanchoD:
Я запустил терминал с рабочего компа для закрытия сделок и отключения виртуального сервера. В журнале всего десяток строк текущего сеанса работы, я так понимаю. Во вложении скриншот.

Я спрашивал о логах виртуального терминала, посмотрите статью Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг

После выполнения синхронизации откройте основной журнал виртуального терминала для просмотра выполненных на нем действий.


В открывшемся окне просмотра логов можно задать кусок текста, по которому будет произведена фильтрация записей журнала, задать желаемый интервал и затем нажать кнопку "Request" для загрузки найденных записей.


Сами логи виртуального терминала обновляются при каждом их запросе и сохраняются в папках вида <каталог данных терминала>/logs/hosting.<hosting_ID>.terminal и <каталог данных терминала>/logs/hosting.<hosting_ID>.experts.
Причина обращения: