FAQ по сервису Сигналы - страница 134

 
akmk:
Добрый день! Вопрос к разработчикам. Подскажите, пожалуйста:
У меня открыт центовый счет в RoboForex, на него копируются сигналы  ALICIA90 .
И что удивительно, при равных размерах открытых лотов (см. рис. ниже), величина прибыли/убытков у меня и у поставщика отличается в 10 раз.
Размер средств у нас примерно одинаков:
- у поставщика сигналов ок. 4000 USD,
- у меня 7500 USD-cent при нагрузке на депозит не более 70% (т.е. ок. 5000)
- кредитное плечо одинаково 1:500,
- размер торгуемых лотов тоже одинаков,
а величина прибыли-убытков отличается в 10 раз.

Не подскажете, из-за чего это происходит и что делать, чтобы сделки копировались корректно?
Заранее спасибо.

Можете написать заявку в СервисДеск и приложить логи. Какой процент копирования у вас отображается в журнале? Если счет центовый, то можете проверить по формуле правильность рассчета.
 
alexey_pak:
Можете написать заявку в СервисДеск и приложить логи. Какой процент копирования у вас отображается в журнале? Если счет центовый, то можете проверить по формуле правильность рассчета.

Да по формуле-то всё правильно:

2014.09.17 20:21:41.112    '3046785': Signal - signal provider has position [#3753765 sell 1.01 EURJPY_ at 139.37 tp: 139.00]
2014.09.17 20:21:41.112    '3046785': Signal - signal provider has position [#3690393 sell 3.01 EURJPY_ at 138.27 tp: 137.80]
2014.09.17 20:21:41.112    '3046785': Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 130% (old value 120%)
2014.09.17 20:21:41.018    '3046785': Signal - subscriber has balance 7 563.51 USD, leverage 1:500
2014.09.17 20:21:41.018    '3046785': Signal - signal provider has balance 3 803.32 USD, leverage 1:500

Лот открывается с коэффициентом 120 - 130%, т.е. в 1,2 - 1,3 раза больше. Речь о том, что при этом величина прибыли/убытков отличается от поставщика ровно на 1000%, т.е. в 10 раз (а не в 1,3).

Может, тут есть какой-то нюанс при копировании с долларовых счетов на центовые?

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • 2013.01.10
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 
akmk:
Добрый день! Вопрос к разработчикам. Подскажите, пожалуйста:
У меня открыт центовый счет в RoboForex, на него копируются сигналы  ALICIA90 .
И что удивительно, при равных размерах открытых лотов (см. рис. ниже), величина прибыли/убытков у меня и у поставщика отличается в 10 раз.
Размер средств у нас примерно одинаков:
- у поставщика сигналов ок. 4000 USD,
- у меня 7500 USD-cent при нагрузке на депозит не более 70% (т.е. ок. 5000)
- кредитное плечо одинаково 1:500,
- размер торгуемых лотов тоже одинаков,
а величина прибыли-убытков отличается в 10 раз.

Не подскажете, из-за чего это происходит и что делать, чтобы сделки копировались корректно?
Заранее спасибо.


Может, у брокера поставщика нестандартный размер контракта (как у Инсты)?
 
alexey_pak:
Можете написать заявку в СервисДеск и приложить логи. Какой процент копирования у вас отображается в журнале? Если счет центовый, то можете проверить по формуле правильность рассчета.

Алексей, спасибо за дополнительные советы в личку. Отписал Ваши рекомендации в RoboForex, надеюсь, они отреагируют, а то депо всё идет и идет ко дну :(((

Вам еще раз спасибо за помощь и оперативность.
 
komposter:
Может, у брокера поставщика нестандартный размер контракта (как у Инсты)?

Да, судя по всему, Вы абсолютно правы. Вот что ответила мне служба поддержки RoboForex:

Разница в результатах на счёте провайдера и вашем счёте зависит конечно же от ряда факторов (цены исполнения, соотношения объёмов сделок и т.п.) но основным фактором, который обуславливает разницу ровно на один порядок (в 10 раз) является нестандартный размер контракта (величина одного лота), применяемый брокером, у которого работает трейдер-провайдер указанного вами сигнала.
Стандартный размер контракта составляет 100 000 базовой валюты (первой валюты в паре) в одном лоте. Таким образом для EURJPY 1 лот будет составлять 100000 EUR. Это указано в спецификациях контрактов на сайте на сайте нашей компании. А величина одного лота инструмента EURJPY_, которым торгует трейдер-провайдер в 10 раз меньше стандартной, и составляет 10000 EUR.
Иными словами, сделка в 3.01 лота на счёте провайдера была бы практически эквивалентна сделке в 30,1 лотов на вашем счёте.
Сервис сигналов MQL5 не учитывает возможной разницы в размерах контракта и будет копировать 3 лота в 3 лота при сходных величинах балансов на вашем счёте и счёте провайдера сигнала.
С уважением, RoboForex

Может, попутно подскажете, как правильно выставлять настройки, чтобы всё копировалось корректно?

Это вопрос. Но есть еще и логично вытекающее из вышесказанного пожелание:

А может MQL5 при транслировании сигналов учитывать разницу в размере лотов между брокером поставщика и подписчика?

Заранее спасибо.



 
помогите разобраться. У меня при копирование сигнала открываются два одинаковых лота в одно и тоже время и по одной цене, а сам сигнал открывает один лот
 
vjik2009:
помогите разобраться. У меня при копирование сигнала открываются два одинаковых лота в одно и тоже время и по одной цене, а сам сигнал открывает один лот
А в логах обе записи или только одна? Если второе, то, вероятно, параллельно открыт еще один терминал.
 
vjik2009:
помогите разобраться. У меня при копирование сигнала открываются два одинаковых лота в одно и тоже время и по одной цене, а сам сигнал открывает один лот
Такое случается если открыто минимум двух терминалов: например один терминал на VPS-сервере, а второй, например, дома. 
 
barabashkakvn:
Такое случается если открыто минимум двух терминалов: например один терминал на VPS-сервере, а второй, например, дома. 
открыт один терминал на vps, пробовал только на компе дома все равно  
 
marketeer:
А в логах обе записи или только одна? Если второе, то, вероятно, параллельно открыт еще один терминал.
В логах только одна запись
Причина обращения: