FAQ по сервису Сигналы - страница 434

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой, при регистрации сигнала выдает ошибку: " Не удалась авторизация. Пожалуйста, проверьте данные торгового счета." брокер AlfaForexRU-Real. Пароли 100% даже торговый вводил не помогло, регистрировал как с терминала так и на сайте, везде авторизован, на форуме нашел коммутатор интернет подключения поменял и все заработало, я менял даже интернет провайдера результата нет, в веб терминале mql5 все работает как инвесторский пароль так и торговый, пытался для второго счета сделать сигнал та же проблема, счета рублевые, в поддержке альфафорекс сказали у них нет ограничений направили сюда.
 
Долго ещё люди будут вынуждены платить отдельно за VPS при покупке сигнала? Может пора уже шагать в ногу со временем, как на других сервисах
 
Vladimir Baskakov:
Долго ещё люди будут вынуждены платить отдельно за VPS при покупке сигнала? Может пора уже шагать в ногу со временем, как на других сервисах

то есть заодно платить за VPS и его не использовать ? 

не все-же пользователи сигналов одновременно и пользователи VPS. Объединяя в одну платёжку можно попасть на штрафы/проблемы/санкции за "навязываемые услуги и скрытые платежи", законы же разные, есть и такое.

Так что существующее логично

 
Maxim Kuznetsov:

то есть заодно платить за VPS и его не использовать ? 

не все-же пользователи сигналов одновременно и пользователи VPS. Объединяя в одну платёжку можно попасть на штрафы/проблемы/санкции за "навязываемые услуги и скрытые платежи", законы же разные, есть и такое.

Так что существующее логично

На других сервисах платят только за сигнал и все. Тут надо подключать VPS. Ещё затраты, да и не все в этом разбираются. Вообщем архаика
 

Есть проблема с маппингом на моем сигнале. Брокер - Велтрейд, котировка - XRPUSDT. Поскольку у многих брокеров эта котировка обозначается как XRPUSD (Без Т в конце), то у подписчиков сделки по ней не копируются. Нельзя ли рефернуть котировки так, чтобы исправить проблему с маппингом?

Отзыв по поводу.

 
Vitaliy Maznev:

Есть проблема с маппингом на моем сигнале. Брокер - Велтрейд, котировка - XRPUSDT. Поскольку у многих брокеров эта котировка обозначается как XRPUSD (Без Т в конце), то у подписчиков сделки по ней не копируются. Нельзя ли рефернуть котировки так, чтобы исправить проблему с маппингом?

Перечитайте еще раз п.13 На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

Если все именно так, как вы описали, проблем с маппингом быть не может.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 

Я читал. Но проблема с копированием конкретно XRPUSDT на моем сигнале существует и всплывала неоднократно. На другие символы не было нареканий. Откуда эта проблема, и как ее исправить?


Кроме того, была проблема на другом сигнале. Там котировка XAUUSD_i даже внутри одного и того же брокера не копировалась у подписчиков на разных типах счетов. Насколько я понял, у моего брокера на счетах типа PRO, XAUUSD_i тогда находилась в папке CommXAU_PRO а на остальных счетах, XAUUSD - в папке Commodities. Во всяком случае, я не смог определить на тот момент причины. Однако проблема возникла у всех подписчиков на конкретном сигнале на тот момент. Возможно я понял что-то не правильно. но если это не ошибки маппинга, то что?

 
Vitaliy Maznev:

Я читал. Но проблема с копированием конкретно XRPUSDT на моем сигнале существует и всплывала неоднократно. На другие символы не было нареканий. Откуда эта проблема, и как ее исправить?


Кроме того, была проблема на другом сигнале. Там котировка XAUUSD_i даже внутри одного и того же брокера не копировалась у подписчиков на разных типах счетов. Насколько я понял, у моего брокера на счетах типа PRO XAUUSD_i тогда находилась в папке CommXAU_PRO а на остальных счетах XAUUSD в папке Commodities. Во всяком случае, я не смог определить на тот момент причины. Однако проблема возникла у всех подписчиков на конкретном сигнале на тот момент. Возможно я понял что-то не правильно. но если это не ошибки маппинга, то что?

Тут есть два момента, которые описаны по приведенной ссылке:

1. "Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному интструменту невозможно." - это определяется автоматически. Это и есть стандартный маппинг.

2. "Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются." - это тоже определяет для всех автомат, и проверить это можно или посмотреть спецификацию символов, или есть два скрипта (один для МТ4, а другой на МТ5), которые это определяют (англ ветка, можно читать со встроенным переводчиком):

("no symbol found"; forex symbols)
https://www.mql5.com/en/forum/367553


Signal problem: position skipped as no symbol found
Signal problem: position skipped as no symbol found
  • 2021.04.19
  • www.mql5.com
Hello, I am having a very annoying problem...
 
Sergey Golubev:

Тут есть два момента, которые описаны поприведенной ссылке:

1. "Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному интструменту невозможно." - это определяется автоматически. Это и есть стандартный маппинг.

2. "Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются." - это тоже определяет для всех автомат, и проверить это можно или посмотреть спецификацию символов, или есть два скрипта (один для МТ4, а другой на МТ5), которые это определяют (англ ветка, можно читать со встроенным переводчиком):

("no symbol found"; forex symbols)
https://www.mql5.com/en/forum/367553

Пример пункта второго c XAUUSD (у брокера этот символ как XAUUSD.c).

Смотрим спецификацию этого символа - полный доступ к торговле:


 .. но тип расчета - не форекс:


 .. а это тоже самое - скриптом (скрипт для МТ4 и версия для МТ5 - в том посте ):


----------------

То есть, у этого брокера XAUUSD.c имеет полный доступ к торговле, но копироваться (если я подпишусь на сигнал) у меня не будет, так как не форексный тип расчета маржи.
А провайдер может этот символ торговать, а у меня открываться не будет (будет написано в логах, что символ не найден).
И это даже может быть в случае, если у провайдера и подписчика один и тот же брокер.

----------------

Это и есть маппинг (пункт 1 - это классический маппинг; пункт 2 - тоже маппинг).

----------------

Такие моменты лучше подписчикам проверять до подписки, а провайдерам, которые торгуют нефорексные символы (или символы, которые могут быть не форексными) - сообщать об этом подписчикам, чтобы они правильно выбирали брокера.

Signal problem: position skipped as no symbol found
Signal problem: position skipped as no symbol found
  • 2021.04.19
  • www.mql5.com
Hello, I am having a very annoying problem...
 

Такие моменты лучше подписчикам проверять до подписки, а провайдерам, которые торгуют нефорексные символы (или символы, которые могут быть не форексными) - сообщать об этом подписчикам, чтобы они правильно выбирали брокера.

Таким образом, получается что единственным решением проблемы будет смена подписчиком брокера? Или все же остаются другие варианты?

Причина обращения: