Сигналы MQL и золото

 
Здравствуйте, подскажите, если я подключаю сигнал где трейдер торгует по золоту XAUUSD , а моем терминале есть 2 инструмента по золоту XAUUSD. и GOLD с разным спредом, то как будут открываться сделки: какой инструмент приоритетный и можно ли изменить алгоритм как по какому символу будут открываться сделки? я хочу, чтобы сделки открывались по тому золоту где меньше спред.
 

Тут важно - проходит GOLD двумя символами маппинг, и форексные это символы или нет.
Подробно (включая определение как форекс/нефорекс символ) - в ветке:

("no symbol found"; forex symbols)
https://www.mql5.com/en/forum/367553
Signal problem: position skipped as no symbol found
Signal problem: position skipped as no symbol found
  • 2021.04.19
  • www.mql5.com
Hello, I am having a very annoying problem...
 
Sergey Golubev:

Тут важно - проходит GOLD двумя символами маппинг, и форексные это символы или нет.
Подробно (включая определение как форекс/нефорекс символ) - в ветке:

("no symbol found"; forex symbols)
https://www.mql5.com/en/forum/367553

если я правильно понимаю, то если в мт4 два инструмента XAUUSD. и XAUUSD(без точки), то приоритетное копирование по сигналу будет происходить по  XAUUSD(без точки)?

 
elliot108:

если я правильно понимаю, то если в мт4 два инструмента XAUUSD. и XAUUSD(без точки), то приоритетное копирование по сигналу будет происходить по  XAUUSD(без точки)?

Не знаю.
Попробуйте скрыть один символ из Market Watch, оставив, например XAUUSD.

Но если про XAUUSD, то у многих брокеров это вообще не форексный символ (то есть - вообще копироваться не будет).
Там в ветке (ссылка в моем посте выше) есть скрипт, которым это можно проверить.

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD? 

Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному интструменту невозможно.

Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются.

 

Если сигнал-провайдер торгуте часто, то можете попробовать, но отписаться надо не позже, чем за сутки.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Подписка на сигнал возврата

Элени Анна Брану , 2019.01.22 10:19

Если вы откажетесь от подписки в течение 24 часов с момента первоначальной подписки, вы получите автоматический полный возврат средств.


Причина обращения: