FAQ по сервису Сигналы - страница 437

 

Aleksei Pogrebniak #:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и когда можно выводить прибыть после копирования сигналов, если таковая получилась?

Как распоряжаться своими деньгами решать только Вам, но выводить прибыть желательно когда у Провайдера все позиции закрыты.

Если же вы выведете часть своих средств, пока позиции у Провайдера (и у вас, как Подписчика) открыты, то объем открытых позиций автоматически будет скорректирован в меньшую сторону, так как баланс Вашего счёта уменьшится, а копируемые Подписчику объемы открытых позиций рассчитываются, в том числе, учитывая соотношение балансов счета Провайдера и Подписчика. И тут есть нюанс. Синхронизация раньше, когда я это проверял опытным путем несколько лет назад, происходила раз в 5 минут, вернее раз в 5 минут происходила проверка на необходимость проведения промежуточной синхронизации открытых объемов позиций Провайдера и Подписчика, таким образом после вывода Вами части средств со своего счёта нагрузка на остаток средств какое-то время может оказаться сильно завышенной, если будет выведена существенная часть средств относительно оставшейся, а это чревато неприятностями.

Полученная прибыль вовлекается в торговый оборот по умолчанию?

Именно так.

 
Имел счет 100долларов
подписался на сигналы - выставил риск в 10 процентов
в итоге открылось 40 ордеров по 0.01 и счет обнулился 
как это работает?
да, оказалось, что поставщик работает без стопов, поэтому расчитать риск в 10 процентов не понятно как, но это явно не 0,4 лота!
 
как-то так
 
yzon007 #:
Имел счет 100долларов
подписался на сигналы - выставил риск в 10 процентов
в итоге открылось 40 ордеров по 0.01 и счет обнулился 
как это работает?
да, оказалось, что поставщик работает без стопов, поэтому расчитать риск в 10 процентов не понятно как, но это явно не 0,4 лота!
На практике - настройку риска чаще используют для размера лота (так как размер лота рассчитывается автоматически в том числе и исходя и их этого значения). А для таких случаев лучше использовать настройку по эквити - "Стоп, если счет ниже ..."
 
а как поможет эквити если робот выставляет ордера единомоментно и баланс еще не успевает просесть?
как ограничить количество ордеров
или количество торгуемых пар?
 
yzon007 #:
а как поможет эквити если робот выставляет ордера единомоментно и баланс еще не успевает просесть?
как ограничить количество ордеров
или количество торгуемых пар?

Есть справка тут - Как настроить торговую платформу для использования сигналов 



Например, в справке (это то, что выставляли вы как риск):

Нагрузка не более [A] % — в данном поле указывается процент от вашего депозита, который может быть использован для торговли по сигналам провайдера. Например, если ваш баланс составляет 10 000 USD, и указана величина 90%, то для торговли по сигналам будет использовано 9000 USD. Это влияет на расчет объема сделок, совершаемых в соответствии с сигналами. Объем рассчитывается пропорционально. Более подробная информация о расчете объемов сделок приведена в разделе "Покупатели сигналов". Настоятельно не рекомендуется менять нагрузку на депозит, если у вас уже есть позиции, открытые в соответствии с сигналом. Это приведет к коррекции объема открытых позиций (наращивание объема или частичное закрытия по текущей рыночной цене).


А это другая настройка (по эквити):

Стоп, если счет ниже [B] — данный параметр позволяет ограничить убытки при использовании торговых сигналов. Если уровень средств на счете падает ниже указанного, то копирование торговых сигналов автоматически прекращается, принудительно закрываются все позиции. Значение 0 означает отсутствие ограничения.

----------------

И кстати, в сигналах есть рефанд (возврат).
То есть, если вы выбрали такой сигнал, что он для вас и вашего депозита проблемный, то в пределах 24 часов с начала подписки можно отписаться, и средства за подписку возвращаются на mql5 форумный профайл/аккаунт.

А вообще лучше подписываться к сигнал-провайдеру, которого или знаете лично, или который всегда на форуме (тогда можно у него все спросить заранее, чтобы не попадать в такие ситуации).

Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для копирования торговых операций провайдера на собственный счет необходимо оформить подписку на сигнал. За нее может взиматься еженедельная или...
 
то есть вы серьезно говорите, что если выставлено 10 долларов риска, система может открыть ордеров на о,4 лота? или все таки здесь дыра в системе? 
"Если уровень средств на счете падает ниже указанного, то копирование торговых сигналов автоматически прекращается, принудительно закрываются все позиции." - и эта настройка не несет никакого смысла, потому что закроет просто ордера и все, а надо было сделать что бы не скопировались новые.
у меня подключен впс, но очень смешно читать как у некоторых без этой функции при открытии терминала начинали копироваться старые ордера и ставится в невыгодных местах - ну уж это-то можно было отключить! 
 
yzon007 #:
то есть вы серьезно говорите, что если выставлено 10 долларов риска, система может открыть ордеров на о,4 лота? или все таки здесь дыра в системе? 
"Если уровень средств на счете падает ниже указанного, то копирование торговых сигналов автоматически прекращается, принудительно закрываются все позиции." - и эта настройка не несет никакого смысла, потому что закроет просто ордера и все, а надо было сделать что бы не скопировались новые.
у меня подключен впс, но очень смешно читать как у некоторых без этой функции при открытии терминала начинали копироваться старые ордера и ставится в невыгодных местах - ну уж это-то можно было отключить! 

Вы стараетесь получить ответ по вашему депозиту по вашей подписке.
Но я же просто запостил первоисточник с объяснениями настроек этой подписки. И это для всех.
Или вы были не в курсе всего этого когда подписывались?
Это был мой пост из справки по подписке ... я нашел ... все знают ... вы тоже могли это найти ...

Перечитайте мой предыдущий пост (я там всё ответил -всё, что знаю и что нашел).

 
yzon007 #:
Имел счет 100долларов
подписался на сигналы - выставил риск в 10 процентов
в итоге открылось 40 ордеров по 0.01 и счет обнулился 
как это работает?
да, оказалось, что поставщик работает без стопов, поэтому расчитать риск в 10 процентов не понятно как, но это явно не 0,4 лота!

Пример расчета вы можете посмотреть в статье Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

Конкретно в вашем случае - если размер открываемого ордера меньше минимального, то откроется минимальным объем.Пока хватит денег.

Как у вас и случилось.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 

Добрый день!

столкнулся с такой проблемой:

- Нашел сигнал, пополнил баланс на MQL5, выбираю подключиться, а мне пишет что невозможно. Пробовал оплату через сайт MQL5 и через VISA, все равно ошибка. 

Скрин во вложении.

Подскажите, в чем ошибка?!

Файлы:
c55h6w.png  106 kb
Причина обращения: