Signal: symbol XXXYYY not found

 

Всем доброго утра.

Мой счет подключен к сигналу. Все работало хорошо до определенного дня.

Но вот появилась проблема - несколько валюных пар перестало копировать. В Журнале пишет что пара не найдена.

С Брокером списался - с их стороны проблем не обнаружено, все пару работают в штатном режиме.

Писал в СервисДеск - помочь не могут, либо не хотят... Помоему они даже не вникают в суть ((((

В МТ4 все облазил - все символы присутствуют, а некоторые и дублируются с индексом XXXYYYv.

Как я понял, у сигнала пара имеет "." в конце. Но по условиям работы - MQL5 все равно должна определять пару по первым 6 символам.

Не могу понять в чем дело...

Уже и счета менял, 4 разных MT4 загружал...

Ничего не помогает.

Кто знает суть проблемы и подскажет решение??? Уже не знаю что делать. Менять брокера не хотелось бы.

Скрин во вложении. Заранее благодарен.

 
Забыл вложить файл. Исправляюсь
Файлы:
1i8gyp01.png  82 kb
 
Raushan Habibrahmanov:

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

Если на счете Подписчика найден символ с таким же названием, как и на счете Провайдера, и на этом символе торговля полностью разрешена, то копирование сделок производится именно на этом символе. Если же на найденном символе торговля разрешена только частично либо запрещена, то символ считается неподходящим для копирования и начинается поиск подходящего символа.

Поиск подходящего для копирования символа производится в следующем порядке:

  1. На счете Подписчика ищутся все инструменты, чьи имена совпадают по первым 6 символам с инструментом Подписчика. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyyy.
  2. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, то такой инструмент отбрасывается.
  3. Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются.
  4. Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному интструменту невозможно.
  5. Если остался один подходящий инструмент, то именно на нем будут копироваться сделки Провайдера.

Из этого правила отбора есть только два исключения для инструментов, обозначающих металлы:

  1. XAUUSD == GOLD
  2. XAGUSD==SILVER

Для этих двух случаев производится только проверка полного разрешения на торговлю, если разрешение есть, то сопоставление считается установленным.

Пример 1: при наличии у Провайдера позиций по символу EURUSD, а у Подписчика символа EURUSD! (или наоборот) с полным разрешением на торговлю, терминал автоматически распознаёт соответствие и будет копировать сделки.

Пример 2: при наличии у Провайдера позиций по символу EURUSD, а у Подписчика одновременно символов EURUSD! и EURUSD, копирование будет вестись на EURUSD.

Пример 3: при наличии у Провайдера позиций по символу GOLD, а у Подписчика одновременно символа XAUUSD с полным разрешением на торговлю, терминал автоматически распознаёт соответствие и будет копировать сделки.

Пример 4: при наличии у Провайдера позиций по символу GOLD, а у Подписчика одновременно символа XAUUSD с разрешением только на закрытие позиции (неполное разрешение на торговлю), сопоставление считается не найденным и копирования не будет.


Рекомендую запустит проверку 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Калькулятор сигналов"

Vladimir Karputov, 2019.10.16 13:48

По теме FAQ по сервису Сигналы .

Есть там пункт 13:

Я придумал скрипт, который производит поиск по первым шести символам и вывод информации : мол есть ограничение или нет.


FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Как Вы копируете торговлю. советником?
 

Через сигнал.

Вопрос кстати так и не решил, к сожалению... Похоже проблема на стороне трейдера, т.к. еще и другие кто копирует сигнал написали о такой проблеме ((( Написал ему.

Причина обращения: