FAQ по сервису Сигналы - страница 430

 
dronvolok:

Посмотрите, что написано в журнале.
Так как размеры лота рассчитываются автоматически, зависят от плеча счетов подписчика и провайдера, от баналсовых операций на счетах подписчика/провайдера, и цифры указаны в журнале.
Детали - см пост 

А что мне конкретно нужно сделать, чтобы правильно копировалось? Из записи в журнале понял, только одно, что плечи и у меня и у провайдера одинаковые.

Копируется правильно.
Почему не правильно? Копируется автоматически, и правильно.

Еще округление происходит в меньшую сторону - см тут: https://www.mql5.com/ru/forum/10603#q15
Еще зависит от того, подписались вы на сигнал с уже открытыми позициями у провайдера, или нет.
И зависит от того, торгуете ли сами на том же счете, или нет.

Чтобы сказать точнее (конкретнее) - нужно видеть журнал, и ваши настройки на подписку.
А теоретически - почитайте мой ответ выше со ссылкой на один пост, где есть расчет лота как пример (можно свои цифры вставить).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

boss1david: не копируются сделки

Vladimir Karputov, 2018.08.17 08:33

Если после ознакомления с веткой https://www.mql5.com/ru/forum/273160 у Вас не получится решить свою проблему - тогда алгоритм такой: прикрепите журнал терминала (лог-файл вкладки "Журнал" терминала) к сообщению. 


И еще подробности - пост 


Попробуйте найти в чем дело сами (вся информация есть ссылками в моих двух постах - в этом и выше).
Если не получится - то по стандартной схеме: приаттачиваете журнал терминала текстовым файлом и скриншот настроек подписки с Метатрейдера.
И опытные пользователи (или модераторы) помогут разобраться в логе.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Sergey Golubev:

Копируется правильно.
Почему не правильно? Копируется автоматически, и правильно.

Еще округление происходит в меньшую сторону - см тут: https://www.mql5.com/ru/forum/10603#q15
Еще зависит от того, подписались вы на сигнал с уже открытыми позициями у провайдера, или нет.
И зависит от того, торгуете ли сами на том же счете, или нет.

Чтобы сказать точнее (конкретнее) - нужно видеть журнал, и ваши настройки на подписку.
А теоретически - почитайте мой ответ выше со ссылкой на один пост, где есть расчет лота как пример (можно свои цифры вставить).


И еще подробности - пост 


Попробуйте найти в чем дело сами (вся информация есть ссылками в моих двух постах - в этом и выше).
Если не получится - то по стандартной схеме: приаттачиваете журнал терминала текстовым файлом и скриншот настроек подписки с Метатрейдера.
И опытные пользователи (или модераторы) помогут разобраться в логе.

Я конечно извиняюсь, но что-то моих знаний не хватает, чтобы разобраться. Почему всё-таки у провайдера 22.03.2021 было куплено 2 лота, а у меня отразился 1 лот. Меня интересует только бумага МКС, другие были куплены до моего подключения. Прилагаю журнал и скриншот. Объясните пожалуйста!!

Файлы:
KAG1.jpg  37 kb
20210321.log  28 kb
20210322.log  21 kb
 
dronvolok:

Я конечно извиняюсь, но что-то моих знаний не хватает, чтобы разобраться. Почему всё-таки у провайдера 22.03.2021 было куплено 2 лота, а у меня отразился 1 лот. Меня интересует только бумага МКС, другие были куплены до моего подключения. Прилагаю журнал и скриншот. Объясните пожалуйста!!

Вот, смотрю -

Signal '454862': signal provider has balance 1 027.93 USD, leverage 1:200; subscriber has balance 1 040.88 USD, leverage 1:200
Signal '454862': percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 95% 

То есть - 95%, а не 100%.
Это значит, что если у провайдера открылось лотом 2, то у вас не 2, а меньше .. не намного, но меньше.

  • То есть, если у него открылось лотом 1, то у вас должно открыться лотом 0.95
  • Если у него открылось лотом 2, то у вас это 1.9

Брокер у вас этот -

Network '454862': authorized on Just2Trade-MT5 through MT5.AccessServer #6 (ping: 76.09 ms, build 2755) 

А теперь смотрим спецификацию символа MKC у брокера Just2Trade, и видим, что позицию по этому символу можно открыть с минимальным лотом 1 и с шагом 1. Не 0.01 как у EUR/USD, а 1. То есть, минимум 1,и далее 1 и 2 и 3 ..
То есть, 1.95 просто не может быть.
Может быть или 1, или 2.

И, согласно правилам, округление тут происходит в меньшую сторону - см первый пост этой ветки:
Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
То есть, рассчитано 1.9, а откроется только как 1 (округляется в меньшую сторону, то есть не как 2, а как 1).

----------------

То есть, чтобы у вас было одинаково по такому символу (или по таким символам) у этого брокера - вам надо делать выше депозит, чтобы было не 95%, а, например 110% или 120%. Просто дождитесь пока у провайдера (и соответственно у вас) закроются все позиции, и немного пополните счет.
А если как есть - то на таких символах у вас будет 1 лот если у провайдера 2 при условии, что у вас 95% (так как по спецификации этого символа там минимум 1 лот с шагом 1).

 
Sergey Golubev:

Вот, смотрю -

То есть - 95%, а не 100%.
Это значит, что если у провайдера открылось лотом 2, то у вас не 2, а меньше .. не намного, но меньше.

  • То есть, если у него открылось лотом 1, то у вас должно открыться лотом 0.95
  • Если у него открылось лотом 2, то у вас это 1.9

Брокер у вас этот -

А теперь смотрим спецификацию символа MKC у брокера Just2Trade, и видим, что позицию по этому символу можно открыть с минимальным лотом 1 и с шагом 1. Не 0.01 как у EUR/USD, а 1. То есть, минимум 1,и далее 1 и 2 и 3 ..
То есть, 1.95 просто не может быть.
Может быть или 1, или 2.

И, согласно правилам, округление тут происходит в меньшую сторону - см первый пост этой ветки:
Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
То есть, рассчитано 1.9, а откроется только как 1 (округляется в меньшую сторону, то есть не как 2, а как 1).

----------------

То есть, чтобы у вас было одинаково по такому символу (или по таким символам) у этого брокера - вам надо делать выше депозит, чтобы было не 95%, а, например 110% или 120%. Просто дождитесь пока у провайдера (и соответственно у вас) закроются все позиции, и немного пополните счет.
А если как есть - то на таких символах у вас будет 1 лот если у провайдера 2 при условии, что у вас 95% (так как по спецификации этого символа там минимум 1 лот с шагом 1).

Большое спасибо, сам бы не разобрался!!!

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Ошибки, баги, вопросы".
 
Может ещё с одним вопросом поможете? В настройках терминала МТ5 стали слетать галочки на подписку сигнала. Их выставляешь, затем проверяешь - их всё равно нет. В результате сигнал не копируется. Почему так происходит и что тут можно сделать?
 
dronvolok:
Может ещё с одним вопросом поможете? В настройках терминала МТ5 стали слетать галочки на подписку сигнала. Их выставляешь, затем проверяешь - их всё равно нет. В результате сигнал не копируется. Почему так происходит и что тут можно сделать?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Как подписаться на Торговые сигналы"

Vladimir Karputov, 2021.04.07 20:56

Ответы должны быть в лог-файле вкладки "Журнал" терминала.

Прикрепите файл (именно лог-файл, не картинку) и укажите в какое время ставите галочку в настройках.


 

здравствуйте. я новичек.не могу подключиться к сигналу.

 
проблем с интернетом нет. что я делаю не так??
 
Dmitry5285:

здравствуйте. я новичек.не могу подключиться к сигналу.

1. Предоставьте информацию из Терминала (перезагрузите терминал и первые три строчки из вкладки "Журнал) - примерно такое должно быть:

2021.04.08 06:02:07.618 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 2878 started for MetaQuotes Software Corp.
2021.04.08 06:02:07.619 Terminal        Windows 10 build 19042, Intel Core i7-9750H  @ 2.60GHz, 24 / 31 Gb memory, 827 / 947 Gb disk, IE 11, UAC, GMT+2
2021.04.08 06:02:07.619 Terminal        C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075


2. Компьютер домашний или какой-то сторонний VPS?


3. Антивирусы, файерволы, блокировщики рекламы ???

Причина обращения: