FAQ по сервису Сигналы - страница 435

 
Vitaliy Maznev:

Таким образом, получается что единственным решением проблемы будет смена подписчиком брокера? Или все же остаются другие варианты?

В случае с маппингом (по пункту 1 и пункту два) - да, смена брокера.
Правда, это тоже не гарантирует на 100% прохождение маппинга всеми символами, но в большинстве случаев помогает.

Подписчикам надо рекомендовать все это изучать до подписки.

  1. Например, если провайдер торгует GBPUSD, то сколько таких символов у брокера подписчика (маппинг - см пункт 1).
  2. И форексный символ это, или нет (можно использовать скрипты по МТ4 и МТ5).

Бывают, конечно, экзотические варианты, но редко:

  • Например, не все символы были показаны в Обзоре Рынка у подписчика (случаев на моей памяти по англ форуму несколько, но детально не подтверждены),
  • или просто брокер запретил копирование по какому-то символу (был всего один случай в англ форуме).

----------------

Кстати, сам провайдер может бесплатно подписаться на свой же сигнал даже в том случае, если сигнал платный (просто заполнить вкладку Сообщество своим форумным логином, и подписаться).
И таким образом проверять маппинг.
Наверное, это можно подписываться даже демо счетом.
Но это как идея.

 

То есть, у этого брокера XAUUSD.c имеет полный доступ к торговле, но копироваться (если я подпишусь на сигнал) у меня не будет, так как не форексный тип расчета маржи.
А провайдер может этот символ торговать, а у меня открываться не будет (будет написано в логах, что символ не найден).
И это даже может быть в случае, если у провайдера и подписчика один и тот же брокер.


Проверил скриптами символы BTCUSD, LTCUSD, XRPUSDT. Тип всех символов - NO FOREX. Однако с копированием остальных символов (кроме XRPUSDT) проблем не возникало (все подписчики жаловались конкретно на копирование XRPUSDT). Из вашего же вывода следует, что при не форексном типе рассчета, символ вообще копироваться не будет. 

 

Кстати, сам провайдер может бесплатно подписаться на свой же сигнал даже в том случае, если сигнал платный (просто заполнить вкладку Сообщество своим форумным логином, и подписаться).
И таким образом проверять маппинг.
Наверное, это можно подписываться даже демо счетом.
Но это как идея.

Да, я пробовал, спасибо. Работает. Но что интересно, был также случай с подписчиком, когда он присоединил демо-счет для копирования моего реального счета (исходя из правил, я вывел что это вообще нереально, но так мне сказал сам подписчик). Так вот, у него также возникла проблема с копированием символа XRPUSDT внутри нашего общего брокера. Остальные символы копировались нормально.

 
Vitaliy Maznev:

Проверил скриптами символы BTCUSD, LTCUSD, XRPUSDT. Тип всех символов - NO FOREX. Однако с копированием остальных символов (кроме XRPUSDT) проблем не возникало (все подписчики жаловались конкретно на копирование XRPUSDT). Из вашего же вывода следует, что при не форексном типе рассчета, символ вообще копироваться не будет. 

Это не мой вывод.
Это 13-ый пункт этой ветки, а конкретно -
На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD?

И зависит от брокера.
Я уже упоминал один случай, когда копирование было запрещено по одному символу одним брокером ...

----------------

Бывают, как я упоминал экзотические случаи, когда копирование не происходит, например -

  • подписчик жалуется, что копирование приостановлено по неизвестной причине, а причина - выходные и символ например GBPUSD; в субботу был такой случай; всё выяснилось случайно после двух часов постов (так как подписчик никаких данных не предоставлял),
  • заполнение вкладки Сообщество в Метарейдере,
  • спутали Метатрейдеры (подписались на МТ5 сигнал, и ищут его на МТ4, случаи частые),
  • многие случаи описаны тут в посте
  • и так далее.

Поэтому, если вы провайдер, и у вас клиент на что-то жалуется (у него там что-то не копируется) - просите логи, скриншоты настроек и так далее.
Если не получается (если клиент "заставляет" верить ему на слово что он делал все правильно) - просто дайте ссылку на этот пост в англ -
машинный перевод поста на рус "корявый", но смысл тут такой:
"без технических доказательств никто в проблеме разбираться не будет; без тех доказательств можно только дать несколько теоретически возможных решений для того,чтобы подписчик сам прошелся по всем вариантам и сам нашел причину, и сам все решил".

Если все равно клиенты пишут и тролят вас как провайдера типа - "заставляют" верить им на слово (что они все сделали правильно, но вы или сигнальный сервис виноваты в ...), то посылайте их на форум (на рус форум и в англ).

----------------

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 

Очень большая просьба по возможности отразить на домашней странице сигнала :

- рейтинг сигнала (нет нигде)

- прошедшее время с последней сделки в мобильной версии сигналов(есть в браузерной )

- текущий профит в браузерной версии (в мобильной есть)

 

Вопрос возник: раньше в истории счета были видны тейк-профит и стоп-лосс. Теперь этой информации, вроде как, нет. Каким образом можно определить, что сигнальщик ставит стоп-лоссы? (кроме косвенных признаков наподобие просадки и эквити)

 
Nikita Chernyshov:

Вопрос возник: раньше в истории счета были видны тейк-профит и стоп-лосс. Теперь этой информации, вроде как, нет. Каким образом можно определить, что сигнальщик ставит стоп-лоссы? (кроме косвенных признаков наподобие просадки и эквити)

Приведите пример, пожалуйста. Ибо если СЛ устанавливают, то он виден. Первый попавшийся пример:


 
Aleksandr Volotko:

Приведите пример, пожалуйста. Ибо если СЛ устанавливают, то он виден. Первый попавшийся пример:

Смотрите сигналы с МТ5

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрите сигналы с МТ5

Какие? По этому и попросил пример конкретный.

UPD: похоже реально что-то убрали, нет вообще столбцов ни ТП, ни со СЛ, ни с комментариями


 
Aleksandr Volotko:

Какие? По этому и попросил пример конкретный.

Вот, к примеру

 

Причина обращения: