Нужно ли добавить в форум кнопку "Благодарю!" - страница 2

 
Комбинатор:
То что пользователь на форуме давно не означает что он не идиот
Как вариант, после того, как ему самому поставили заданное количество плюсов.
 
Vladimir Suschenko:
Как вариант, возможность плюсовать/минусовать только пользователям с  форумным стажем не менее какого-то срока.
Это приведет к пустому зависанию на форуме (и в результате к увеличению флуда), ради набора стажа, что бы потом наконец-то отомостить своему "любимому" программисту.
 
Dmitry Fedoseev:
Это приведет к пустому зависанию на форуме (и в результате к увеличению флуда), ради набора стажа, что бы потом наконец-то отомостить своему "любимому" программисту.

Да. А выглядеть это будет так:

+

 

В итоге вместо текста, кода и тому подобного будут сплошные "+" и "-".

 
Alexey Volchanskiy:
Как вариант, после того, как ему самому поставили заданное количество плюсов.

А с чего тогда начнется плюсование, если изначально ни у кого нет плюсов?

Допустим раз в месяц каждому в копилку добавляется несколько баллов. Сколько баллов, столько постов можно заплюсовать.

 

на стокшарпе есть такая штука... никто не жалуется ) думаю, это показало бы полезность написанного...

и на dou.ua тоже можно лайкать каменты )

 
Serhiy Dotsenko:

на стокшарпе есть такая штука... никто не жалуется ) думаю, это показало бы полезность написанного...

и на dou.ua тоже можно лайкать каменты )

У меня 4 года был свой сайт, посвященный программированию под форекс (сейчас закрыл). Я там регулярно писал статьи по программированию и их можно было лайкать +, а минусы просто писать в комментах. И я этого не стеснялся, считал, пусть посетители сайта имеют возможность высказать свое мнение, мне самому польза от обратной связи.

ИМХО, те, кто против оценок, просто боятся, что им минусов наставят )))

 
Karputov Vladimir:

Да. А выглядеть это будет так:

+

 

В итоге вместо текста, кода и тому подобного будут сплошные "+" и "-".

Не будет никаких плюсов-минусов в тексте, это делается не так. В каждом посте сверху сейчас есть 3 кнопки, надо добавить еще две + и -.
 

Отрицательные оценки не объективны. Вы же все видели комменты в интернете? Положительная оценка хоть какую-то информацию даете, что хоть кому-то была польза. Отрицательная оценка может означать, что комментирующий ничего не понял. У отрицательной оценки можно запросто надпись менять, вместо "мне не нравится" на "я не понял".

Видал один форму с лайками за посты, понравилось. Стимулирует продолжать тему, или дает понять, что лучше закончить. Обратная связь, полезно. 

 
Лишнее.
 

Благодарность за полезный ответ никогда никому не помешает.

Вот примерная ситуация: Кто-то задал вопрос, ему ответили достаточно вразумительно, он может не вставляя лишний пост просто нажать "Спасибо" это будет означать что не в пустую был ответ. Это раз. А потом, я например, читаю вопрос/ответ и мне этот совет/ответ понравился. Например, я делал чуток не так как предложено. Информация полезная, нажал кнопочку благодарности и человеку приятно, помог уже двоим, или больше... А вот как-то привязывать это к рейтингу??? Может и не надо и никаких лишних вопросов не будет возникать.

Причина обращения: