График эквити и баланса - страница 20

 
Xupypr >>:

PS совершенствованием индикаторов эквити больше не занимаюсь, хватит:)

лучше над индикатором для "тестирования" мультивалютников поработаю, начало уже положено.

Очень правильное решение, буду ждать результатов с нетерпением.

 
OZ0 писал(а) >>

А лоты нужны для ... (во вложении)

Да тут целый статкомбайн:))

granit77 писал(а) >>

Для информации: когда на чарте появляется свеча дожи, в 7-й разрыв линий баланса и эквити, в 8-й баланс не разрывается, но свеча эквити отсутствует.

Ни разу не видел чтобы в 7-й были разрывы линии эквити, а тем более баланса. Если можно примерчик с параметрами индикатора.

Для 8-й это нормально - тело свечи в таких случаях закрашивается полностью (думал черточку ставить как графобъект, но такие ситуации редко встречаются).

PS: Рад, что моё "призведение искусства" приносит пользу. Спасибо за отзывы:)

 
Так и есть, Игорь, произведение искусства, и пользу приносит - не нужно скромничать, кавычки - вычёркиваем смело :)
 
Xupypr >>:

Ни разу не видел чтобы в 7-й были разрывы линии эквити, а тем более баланса. Если можно примерчик с параметрами индикатора.

PS: Рад, что моё "призведение искусства" приносит пользу. Спасибо за отзывы:)

Не подумавши, чарт уже закрыл. Теперь буду смотреть, если не совпадение, должно проявиться.

Кавычки ты зря поставил. Я еще в достопямятные времена был восхищен твоим стилем, и очень рад, что ты прижился на mql в ранге признанного мастера.

 
Xupypr >>:

Ни разу не видел чтобы в 7-й были разрывы линии эквити, а тем более баланса. Если можно примерчик с параметрами индикатора.



Поймал разрыв. EURUSD M1, параметры по умолчанию. Верхний индикатор - Total, нижний магик 667 (часть ордеров).

Пять открытых позиций по 4 парам, встречных на одной паре нет.

 
granit77 писал(а) >>

Поймал разрыв. EURUSD M1, параметры по умолчанию. Верхний индикатор - Total, нижний магик 667 (часть ордеров).

Пять открытых позиций по 4 парам, встречных на одной паре нет.

Могу предположить, что был обрыв связи на целых 7 минут. Так как индикатор не пересчитывается каждый раз на новом баре как раньше, то такие окна вполне могут присутствовать, особенно на М1. Можно рассматривать эту особенность как фичу:) Т.е. индикатор умеет фиксировать неполадки со связью))

Переинициализация конечно всё исправит. Но если это мешает, то попробую подправить. В индексах у меня что-то было реализовано на предмет отсутствия последних баров.

 
Xupypr >>:

Могу предположить, что был обрыв связи на целых 7 минут. Так как индикатор не пересчитывается каждый раз на новом баре как раньше, то такие окна вполне могут присутствовать, особенно на М1. Можно рассматривать эту особенность как фичу:) Т.е. индикатор умеет фиксировать неполадки со связью))

Переинициализация конечно всё исправит. Но если это мешает, то попробую подправить. В индексах у меня что-то было реализовано на предмет отсутствия последних баров.

а заодно сигнал по заданному процентному уровню просадки от достигнутого, а ... ?

очень надо для начинающим с громкой сиреной, жирным красным крестом и ударами поминального колокола ...

я серьезно - прошу в порядке помощи

==========================

есть разрыв


 
Xupypr >>:

Могу предположить, что был обрыв связи на целых 7 минут. Так как индикатор не пересчитывается каждый раз на новом баре как раньше, то такие окна вполне могут присутствовать, особенно на М1. Можно рассматривать эту особенность как фичу:) Т.е. индикатор умеет фиксировать неполадки со связью))

Переинициализация конечно всё исправит. Но если это мешает, то попробую подправить. В индексах у меня что-то было реализовано на предмет отсутствия последних баров.

Может быть и связь, к сожалению, уже перезагрузился, разрыв закрылся, в логах обрыва в это время нет. Но не исключаю.

Может комп тормознул,может скорость была недостаточной, у нас в деревне и не такие чудеса бывают. На ход машины не влияет,

можно не напрягаться.

OZO >>:

а заодно сигнал по заданному процентному уровню просадки от достигнутого, а ... ?

очень надо для начинающим с громкой сиреной, жирным красным крестом и ударами поминального колокола ...

Остаюсь при своем мнении, что не надо перегружать индикатор не свойственными ему функциями. Такие сигналы должен генерировать советник, а индикатор должен оставаться универсальным.
 
granit77 >>:

Может быть и связь, к сожалению, уже перезагрузился, разрыв закрылся, в логах обрыва в это время нет. Но не исключаю.

Может комп тормознул,может скорость была недостаточной, у нас в деревне и не такие чудеса бывают. На ход машины не влияет,

можно не напрягаться.

OZO >>:

а заодно сигнал по заданному процентному уровню просадки от достигнутого, а ... ?

очень надо для начинающим с громкой сиреной, жирным красным крестом и ударами поминального колокола ...

Остаюсь при своем мнении, что не надо перегружать индикатор не свойственными ему функциями. Такие сигналы должен генерировать советник, а индикатор должен оставаться универсальным.

У Вас мнение далеко не новичка, а вспомните себя и свои первые шаги и Вы поймете, что показатель просадки для тех, кто пережидает убытки важнее всего остального.

Собственно в этом и назначение этого индикатора и не хватает только последнего штриха - сигнала "осторожно, крутой спуск".

Универсальность индикатора от этого только увеличится, ведь мы говорим о проценте.

 

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!!

От себя небольшой подарочек - индикатор с алертом, как просили :)

Файлы:
Причина обращения: