ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 79

 

to timbo

имелась ввиду траектория получения прибыли в которой цена определяет доход, а прибыль это то что осталось после взаиморасчетов и надлежащих выплат.

P.S. Например изменение процентных ставок...

 
Korey:

to timbo

имелась ввиду траектория получения прибыли в которой цена определяет доход, а прибыль это то что осталось после взаиморасчетов и надлежащих выплат.

P.S. Например изменение процентных ставок...

Моя твоя не понимай...

 
timbo:

Моя твоя не понимай...

Процентная ставка (главный шкуродёр определяет разрешенную толщину сдираемой шкурки типа облагаемый выдержит-потерпит или дать ему отдохнуть)) =>
процент вознаграждения по кредитам (просто шкуродёр) => легкие/тяжелые деньги для отращивающих шкуру == интерес к валюте => движение рынка.
Менеке-сенеке понимай не понимай, а процент все равно отдай.

 
timbo:

2. Понятие безналичных денег существует только на территории бСССР. Во всём остальном мире есть просто деньги. Если у меня есть желание сжечь сколько-то франков, то любой банк с удовольствием мне их выдаст, списав при этом сумму выданного с моего банковского счёта.

3. Тоже самое произойдёт с любым товаром, если его станет много. Сросит Китай свои золотые запасы, читай "позиция sell" - упадёт золото, начнёт продавать евро - рухнет евро. Китай увеличивает потребление солярки, читай "позиция buy" - и растут цены на нефть, т.к. её становится меньше. США снижает процентную ставку, значит доллар можно занять дешевле, а возврат на вложенные доллар становится ниже, инвесторы начинают продавать американские доллары и покупать австралийские, т.к. в австралии ставка в три раза выше - американских долларов становится на рынке больше, а австралийских меньше - цена USD идёт вниз, AUD вверх.

Цену двигает спрос и предложение. Всё.

Если в мире нет безналичных денежных средст, то как осуществляются денежные переводы (особенно крупные, на несколько миллионов и выше)? По-вашему, курьерами?

Деньги осуществляют функции не свойственные другим товарам: мера стоимости, средство обращения и средство накопления (разве что золото может осуществлять тоже самое, но сейчас сложно представить золото в виде средства обращения), поэтому сравнение денег с соляркой не корректно. В долгосрочной перспективе на стоимость денег влияет много факторов, но на коротких интервалах действует отрицательная обратная связь с конверсионными операциями.

 

Если в мире нет безналичных денежных средст, то как осуществляются денежные переводы (особенно крупрные, на несколько миллионов и выше)? По-вашему, курьерами?

По утрам возле банков видели машину с зеленой полоской? - Это инкассаторы, они и подвозят деньги.

Разграничение понятия наличный и безналичный расчет - со времен постперестроечной покореженной экономики и бандитизма. В нормальном варианте все деньги на бумаге должны быть подтверждены соответсвующий реальным товаром - денежными знаками.

 
PapaYozh:

Если в мире нет безналичных денежных средст, то как осуществляются денежные переводы (особенно крупные, на несколько миллионов и выше)? По-вашему, курьерами?

Деньги осуществляют функции не свойственные другим товарам: мера стоимости, средство обращения и средство накопления (разве что золото может осуществлять тоже самое, но сейчас сложно представить золото в виде средства обращения), поэтому сравнение денег с соляркой не корректно. В долгосрочной перспективе на стоимость денег влияет много факторов, но на коротких интервалах действует отрицательная обратная связь с конверсионными операциями.

Ещё раз, во всём мире деньги это деньги и всё. Цифры на счету в банке легко (и в большинстве случаев бесплатно) конвертируются в бумажки и обратно, т.к. это одно и тоже. Понятия "безналичные деньги" в мировой экономике не существует.

Деньги это такой же товар как и любой другой. Кстати, я уже привёл массу примеров когда цена идёт вслед за увеличением спроса или предложения. Вы пока ни одного примера, который мог бы подкрепить ваше "я думаю".

 
Korey:

Процентная ставка (главный шкуродёр определяет разрешенную толщину сдираемой шкурки типа облагаемый выдержит-потерпит или дать ему отдохнуть)) =>
процент вознаграждения по кредитам (просто шкуродёр) => легкие/тяжелые деньги для отращивающих шкуру == интерес к валюте => движение рынка.
Менеке-сенеке понимай не понимай, а процент все равно отдай.

Эта зоофилия, я так полагаю, призвана замаскировать незнание соответствующих финансовых терминов.

Процентные ставки определяются центробанками с целью регулирования макроэкономических параметров в стране. Им безразлично кто и сколько на этом заработает. Заработанное считают налоговые органы. Торговля на разнице процентных ставок в разных странах называется carry trading - добро пожаловать в гугл.

 

2 timbo

Сочувствую. :-)

С таким терпением, так долго, на совершенно ясных и прозрачных примерах объяснять азбучные истины, при том понятным русским языком - и все как об стенку горохом. :-(

2 PapaYozh

Уважаемый, прислушайтесь хоть немного к тому, что вам говорит человек, понимающий ситуацию. Далеко не все, что вы себе думаете, имеет отношение к реальности.

На Западе действительно "наличными средствами" называют как бумажные деньги, так и деньги, которые числятся на счету. Понятие "безналичные" там действительно отсутствует. Не надо думать что во всем мире так, как на постсоветстком пространстве.

Ваши представления о деньгах также страдают ограниченностью. Сравнение денег с соляркой вполне правомерно, когда речь идет о рынках.

Законы, которые действуют на рынках, универсальны. Как для товарных рынков, так и для рынков ценных бумаг и рынков капитала.

И так далее ...

Но есть и хорошая новость. Чтобы разобраться в этих законах не нужно 5 лет обучаться в университете. Однако, нужно хоть немного почитать для того, чтобы ясно представлять себе всю цепочку обращения денег. И, что еще более важно, на время этого информационного пополнения включить голову.

PS

Прискорбно. Тема ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ плавно перешла в тему ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ

 

to timbo

Платоническая любовь к животным имеет место в жизни современного человека хотя бы в виде рефлекса-подражания "вовремя смыться".
Однако, Дендрофилия как любовь к дуболомным определениям опасна для практической торговли.

 
Yurixx:

2 PapaYozh

Уважаемый, прислушайтесь хоть немного к тому, что вам говорит человек, понимающий ситуацию. Далеко не все, что вы себе думаете, имеет отношение к реальности.

На Западе действительно "наличными средствами" называют как бумажные деньги, так и деньги, которые числятся на счету. Понятие "безналичные" там действительно отсутствует. Не надо думать что во всем мире так, как на постсоветстком пространстве.

Ваши представления о деньгах также страдают ограниченностью. Сравнение денег с соляркой вполне правомерно, когда речь идет о рынках.

Законы, которые действуют на рынках, универсальны. Как для товарных рынков, так и для рынков ценных бумаг и рынков капитала.

И так далее ...

Но есть и хорошая новость. Чтобы разобраться в этих законах не нужно 5 лет обучаться в университете. Однако, нужно хоть немного почитать для того, чтобы ясно представлять себе всю цепочку обращения денег. И, что еще более важно, на время этого информационного пополнения включить голову.

PS

Прискорбно. Тема ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ плавно перешла в тему ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ

Я прислушиваюсь, если б я его не "слышал", то и не отвечал бы на его посты.

Хорошо, давайте называть все деньги "ДЕНЕЖНОЙ МАССОЙ", что б путаницу исключить. Так вот, кто конролирует основную часть денежной массы, существующую ввиде электронных записей о сосотоянии счетов? Какие структуры этим занимаются? Вы тоже видите центральные банки лишь "в роли клиентов маркетмейкеров"? Помнится, банк Японии спокойненьно понижал йену, а спрос на нее не падал. FOREX это не рынок.

Вот Вы заговорили об образовании. А знаете, что Сорос имеет экономическое образование? А знаете, что он считает что экономичесткая теория ошибочна?

Причина обращения: