Показатель Херста - страница 35

 
C-4:

В первых постах приведена не верная формула, и она не имеет ни какого отношения к классической формуле Мандельборта-Петерса.

Классический расчет см. на странице 22, этой ветки.

Да без разницы, от этого смысл не меняется) Я написал не в первых, а в начальных постах. Имелся в виду, конечно, предел при дельта,стремящейся к нулю. Кто хотел, тот понял))
 
C-4:



1) Для меня использования данного алгоритма не приемлемо, потому что он НЕ РАБОТАЕТ!

2) Сложно объяснить все тонкости, лучше смотрите код, он небольшой, привожу его прямо здесь:

Но, напрямую его запустить не получиться, потому что он рассчитан для работы в связке с WealthLab. Прикрепляю соответствующие библиотеки. При определенной настойчивости можно разобраться в методах вызова.


C-4:



1) Для меня использования данного алгоритма не приемлемо, потому что он НЕ РАБОТАЕТ!

2) Сложно объяснить все тонкости, лучше смотрите код, он небольшой, привожу его прямо здесь:

Но, напрямую его запустить не получиться, потому что он рассчитан для работы в связке с WealthLab. Прикрепляю соответствующие библиотеки. При определенной настойчивости можно разобраться в методах вызова.

Добрый день С-4.

Подскажите  пожалуйста, почему код не запускается? Ошибку дает.  У меня стоит ВЛД 6.4. Приложил снимок экрана.

 
ring10:

Добрый день С-4.

Подскажите  пожалуйста, почему код не запускается? Ошибку дает.  У меня стоит ВЛД 6.4. Приложил снимок экрана.

Хде собственно снимок экрана?
 
C-4:
Хде собственно снимок экрана?

Чего то jpeg не вставляется.  На самом деле ошибка появляется в DataSeries firstDS = Convert.ListToDataSeries(ref first);  Visual Studio  пишет       (Ошибка 1 "System.Convert" не содержит определение для "DataSeriesToList" ) и  тоже для строки List<double> first = Convert.DataSeriesToList(ref series);


Я в экселе посчитал показатель Херста как описано в статье Э. Наймана "Расчет показателя Херста с целью выявления терендовости..."  120 значений фьючерса РТС  2005 года получилось 0,7453. Потом перемешал их и опять посчитал получилось 0,615. В статье так и есть, что при 120 данных интервал 0,3779-0,621 является случайным.

Хотел спросить в практической торговли применяете этот показатель?  

 

Доброго времени суток! 

Прошу вашей помощи - в отчаянии...

Пытаюсь посчитать показатель Херста для курса доллара за период. Всего  1260 дней. 

Есть формулы, по ним считаю: средние, размах и т.д. и тут возникает вопрос: за весь период считать или делить на периоды (например по 105 дней = 12 периодов)? И как считать Log N? Какое N брать?

Я не математик... экономист на производстве и программирования не знаю, считаю для диссертации. 

Незнаю, как эксель-файл присоеденить, в нем расчет. 

Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка? 

 
Rnita:

Доброго времени суток! 

Прошу вашей помощи - в отчаянии...

Пытаюсь посчитать показатель Херста для курса доллара за период. Всего  1260 дней. 

Есть формулы, по ним считаю: средние, размах и т.д. и тут возникает вопрос: за весь период считать или делить на периоды (например по 105 дней = 12 периодов)? И как считать Log N? Какое N брать?

Я не математик... экономист на производстве и программирования не знаю, считаю для диссертации. 

В файле мой расчет, подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?! 


Хде файл?


ЗЫ Не сочтите за грубость, но таки это звучит - "в отчаянии пытаюсь посчитать показатель Херста"!

 
Прикрепите в zip
 
Файлик-расчет
Файлы:
 
alsu:

Хде файл?


ЗЫ Не сочтите за грубость, но таки это звучит - "в отчаянии пытаюсь посчитать показатель Херста"!


Это примерно так и выходит...
 
Еще, если не затруднит, каким источником пользовались?
Причина обращения: