Показатель Херста - страница 46

 

Показатель херста 

https://www.mql5.com/ru/forum/102239/page3

 
 
nikelodeon:
Кстати есть такой индикатор, индекс инвариантности. Который смотрит наклон линии регресии отвечая тем самым на вопрос есть тренд на рынке или нет. У меня всё руки не доходят, но хочб чтобы этот индект расчитывал не движение цены на рынке, а движение кривай баланса. Тем самым можно было бы видет происходит ли изменение баланса. Определяем в какую сторону, если вних, то зеркалим сигналы, если ввех, то повторяем. Мне кажется с таким помошником любую ТС можно вытянуть за уши.... Ну или зделать её более менее пригодной... Кто что скажет???

К сожалению как описывают интрепретацию индикатора >=0.5  флет <0.5 тренд - несоотвествует действительности - в реальности прмерно >0.39 является флетом при том что невсегда точно выявляет флет..В одних случаях совпадает во вторых запаздывает - в третих вообще непоказывает -  но при тщательном анализе понимаешь что индикатор пытается подстроиться под разные периодичные структуры флета но с сожалению у него это не выходит..

 

 

 

 
Боюсь, индекс инвариаций, равно как и Херста, ничего вам не скажет. Поскольку вы не утруждаетесь (насколько я понимаю) вопросом - для какого окна его строить? Обычно строят для фиксированного и потом пытаются это как то притянуть к анализу... 
Вы пробовали строить Херста (или инвариации) - для плавно увеличивающегося окна? Если да, то наверняка видели, что этот показатель будет плавать как ему вздумается от 0 до 1 (ну или немного Уже интервал) . Так вот - вы какой период возьмете? На 60 минут там у вас будет к примеру 0.2, на 120 = 0.8. Какой предпочтете?
Просто в свете этого забавны фразы типа "не соответствует действительности"  и "в реале это"...
 
а если применить индекс инвариантности к кривой баланса??? вот в чём вопрос был.....
 
IronBird:
Боюсь, индекс инвариаций, равно как и Херста, ничего вам не скажет. Поскольку вы не утруждаетесь (насколько я понимаю) вопросом - для какого окна его строить? Обычно строят для фиксированного и потом пытаются это как то притянуть к анализу... 
Вы пробовали строить Херста (или инвариации) - для плавно увеличивающегося окна? Если да, то наверняка видели, что этот показатель будет плавать как ему вздумается от 0 до 1 (ну или немного Уже интервал) . Так вот - вы какой период возьмете? На 60 минут там у вас будет к примеру 0.2, на 120 = 0.8. Какой предпочтете?
Просто в свете этого забавны фразы типа "не соответствует действительности"  и "в реале это"...
есть участки которые соотвествуют но для краткосрочных значений флета когда тренд намечает или изменение или продолжение тенденции часто не выполняет условие интрепретации состояния..
 
nikelodeon:
а если применить индекс инвариантности к кривой баланса??? вот в чём вопрос был.....

Вместо ivar можно воспользоваться индикатором коэфициента Пирсона - который значительно лучше позволяет выделять тренд/флет без провалов котррые формировал iVar 

Причина обращения: