Показатель Херста - страница 40

 
Mathemat:
Это фикция.

То, что фундаментально рынком двигают спрос и предложение (а перекуп и перепрод - это фактически просто красивые слова для превышения одного над другим) - это феноменология для детского сада (читай, шаманизм), не представляющая из себя количественной модели, а значит, бесполезная для практики. С тем же успехом можно утверждать (причем, что характерно, так и есть!!), что всеми рыночными процессами двигает уравнение Шредингера.
 
Dersu:

Методов вагон и маленькая тележка, но коэффициенты по вышеизложенному КАК вычислить?


Идентификация параметров - это одна из сложнейших задач в теории управления. У нее даже нет общего метода решения, к каждой системе нужно подходить индивидуально, причем раз нет четких алгоритмов, то зело пригодится интуиция и способность творчески мыслить).
 
alsu:

То, что фундаментально рынком двигают спрос и предложение (а перекуп и перепрод - это фактически просто красивые слова для превышения одного над другим) - это феноменология для детского сада (читай, шаманизм), не представляющая из себя количественной модели, а значит, бесполезная для практики. С тем же успехом можно утверждать (причем, что характерно, так и есть!!), что всеми рыночными процессами двигает уравнение Шредингера.



Так в чем проблемы?

Фундамент в руки. Но как тогда математика? 

А интуиция и творчество: торговля нервами. Очень прибыльно и очень вредно. Типо торговли почками. 

CCI на график и повязку на лоб. 

 
Dersu: Фундамент в руки.

Ну-ну, особенно на форе... Помнишь, что было с баксом 11 сентября и чуть позже?

Но как тогда математика?

Дык вот тем она и полезна (потенциально). Но пошевелить моском надо всерьез. И отказаться почти от всей хрени, которая именуется классическим ТА.

 
Mathemat:

Ну-ну, особенно на форе... Помнишь, что было с баксом 11 сентября и чуть позже?

Дык вот тогда она и полезна. Но пошевелить моском надо всерьез. И отказаться почти от всей хрени, которая именуется классическим ТА.


Да не отказатся. Одно другому не свинья.

Классика болеет от тех-же бацилл, что и эконометрия.

Других бацилл нету, этих предостаточно.

Имхо, сам как все в потемках. 

Единсвенное что знаю: МОЖНО подобрать щадящую систему по психотипу, тф и валюте. 

 
Dersu: Классика болеет от тех-же бацилл, что и эконометрия.

На меня слово "эконометрика" не действует магически. Там и так куча своих проблем и слишком много высокомерия из-за применения типо продвинутых методов статистики. А на поверку - все тот же примитив с регрессиями.

А классика слишком наглядна и не лезет вглубь, чтобы найти скрытые закономерности, не видные глазу.

Если и есть закономерности, то они тщательно замазаны и уж точно не видны визуально.

Че-то я разговорился сегодня...

 

)

Дерзайте, я тоже не в свое влез. 

 

Часто говорят, что правильная постановка задачи - половина решения. Мысль справедливая, но не завершенная. Нужно уточнить: поскольку правильная постановка задачи - половина решения, "выправлять" задачу должен сам изобретатель. Нельзя требовать: "Поставьте задачу правильно, тогда я её решу". Выработка правильных условий задачи - это и есть процесс решения. Абсолютно правильно поставленная изобретательская задача перестает быть задачей, ее решение становится очевидным.

Поначалу задача спрятана в изобретательской ситуации. Нужно уметь её выделить. Бывает и так, что изобретателю предлагают уже выделенную задачу, но выделенную неправильно. В таких, случаях приходится возвращаться от неверной задачи к исходной ситуации и уже потом решать новую задачу".

Альтшуллер Г. С., Селюцкий А. Б., Крылья для Икара: как решать изобретательские задачи, Петрозаводск, "Карелия", 1980

 

avtomat:

Бывает и так, что изобретателю предлагают уже выделенную задачу, но выделенную неправильно.


Вот знающий человек писал)
 
Ага, точно: в эконометрике задачи поставлены неправильно!
Причина обращения: