Использование искусственного интеллекта в МТС - страница 11

 

Таракан - тоже не тот способ, он повязан как и всё в нашем миру, нашим трёхмерным МИРОМ, или N-мерным, - это не суть.


Это предложение осмысливал минут десять. Так и не понял. Типа использовать НС не стоит ибо повязан как и всё в нашем миру, нашим трёхмерным МИРОМ, или N-мерным . Так?
 
njel писал (а):
Таракан - тоже не тот способ, он повязан как и всё в нашем миру, нашим трёхмерным МИРОМ, или N-мерным, - это не суть.

Это предложение осмысливал минут десять. Так и не понял. Типа использовать НС не стоит ибо повязан как и всё в нашем миру, нашим трёхмерным МИРОМ, или N-мерным . Так?


Всё в природе ПРОЯВЛЕННОЕ и НЕ ПРОЯВЛЕННОЕ содержит в себе невидимую СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО.

ОБЪЕКТ - можно либо эксплуатировать, либо своими подходами при его эксплуатации - вбивать в него клинья = из математики,теорий, алгоритмов, индикаторов, образов, описаний форекс или экономики или МИРА, ....... Всё это клинья - ОТКАЛЫВАЮЩИЕ от объекта несостоятельные, как РЕЗУЛЬТАТ, его части, они и оказываются в Т/Р . Да, Это иное мировоззрение. Но ОНО не лучше и не хуже - оно даёт ШАНС на то, что вы сами создадите дистанцию к СУБЪЕКТИВНОСТИ, так, что она вас - уже не свалит в погрешности. Мир погрешностей – учёными неосознан. ИНАЧЕ БЫ – я нашёл где ни будь высказывание типа = ФАКТ – ОБЪЕКТИВНОЕ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ОДНАКО я такого высказывания НЕ МОГУ НАЙТИ … ;) Всё это и есть мой ответ на ваш вопрос по поводу ПРИМЕНЯТЬ или НЕ ПРИМЕНЯТЬ NS.
 

Люди много что изобрели такого, что для одних комп инструмент, а для других он уже инструмент, что б лаптопом - орехи колоть. Так и NS - с одной стороны ГЕНИАЛЬНОЕ ТВОРЕНЬЕ, с другой стороны - дай им и они будут им орехи колоть.

 

Если не секрет, то очень интересно узнать каким образом отличное знание философии может быть применимо по отношению к Форекс? Мог бы usdeur дать хоть какие-то более конкретные намёки на свою стратегию, которую нужно запрограммировать? Ведь речь идёт о создании "EXPERT". А используя терминологию автора "СУТЬ" EXPERT - это ведь просто набор каких-то условий и расчётных формул? Каким же образом можно "невидимую СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО" загнать с помощью "клиньев" в "EXPERT" и при этом иметь возможность "экплуатировать" сам "ОБЪЕКТ"? Тем более что учёными "мир погрешностей" ещё "не осознан", тогда как работать с этим миром на Форексе? Или же создание "EXPERT" может подразумевать под собою создание какого-нибудь специального генератора случайных чисел, из которых трейдер, предварительно с помощью медитаций загнав себя в состояние, близкое к абсолютной "ОБЪЕКТИВНОСТИ", сможет определить что ему нужно сделать для получения положительного "РЕЗУЛЬТАТА"?

 
Всё в природе ПРОЯВЛЕННОЕ и НЕ ПРОЯВЛЕННОЕ содержит в себе невидимую СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО.

ОБЪЕКТ - можно либо эксплуатировать, либо своими подходами при его эксплуатации - вбивать в него клинья = из математики,теорий, алгоритмов, индикаторов, образов, описаний форекс или экономики или МИРА, ....... Всё это клинья - ОТКАЛЫВАЮЩИЕ от объекта несостоятельные, как РЕЗУЛЬТАТ, его части, они и оказываются в Т/Р . Да, Это иное мировоззрение. Но ОНО не лучше и не хуже - оно даёт ШАНС на то, что вы сами создадите дистанцию к СУБЪЕКТИВНОСТИ, так, что она вас - уже не свалит в погрешности. Мир погрешностей – учёными неосознан. ИНАЧЕ БЫ – я нашёл где ни будь высказывание типа = ФАКТ – ОБЪЕКТИВНОЕ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ОДНАКО я такого высказывания НЕ МОГУ НАЙТИ … ;) Всё это и есть мой ответ на ваш вопрос по поводу ПРИМЕНЯТЬ или НЕ ПРИМЕНЯТЬ NS.
Прошу прощения за бестактность, но мне кажется, что вы слегка. .. вы объясняете мне концепцию "человеческим языком", и говорите мне что она не может быть описана математикой?
 

(К СТАТИ - ТАКИЕ СУЩНОСТИ, которые я ПРЕДПОЧИТАЮ - они без пространства и без времени. Т.Е. – есть МНОГО таких сущностей, но об этом тут не буду писать)


usdeur, я тоже люблю иногда пофилософствовать. Назовите хотя бы одну такую сущность без пространства и времени, которую можно реально применить к Фореху и получать устойчивый реальный профит.

И я несколько таких сущностей знаю (например, Бог, дух, истина и прочие штучки, обзываемые в Scientology статикой), но вот об их применении к информационной вселенной типа Фореха я не имею ни малейшего представления.
 
Развелось тут философов с тараканами в голове.
 
solandr писал (а):

Если не секрет, то очень интересно узнать каким образом отличное знание философии может быть применимо по отношению к Форекс? Мог бы usdeur дать хоть какие-то более конкретные намёки на свою стратегию, которую нужно запрограммировать? Ведь речь идёт о создании "EXPERT". А используя терминологию автора "СУТЬ" EXPERT - это ведь просто набор каких-то условий и расчётных формул? Каким же образом можно "невидимую СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО" загнать с помощью "клиньев" в "EXPERT" и при этом иметь возможность "экплуатировать" сам "ОБЪЕКТ"? Тем более что учёными "мир погрешностей" ещё "не осознан", тогда как работать с этим миром на Форексе? Или же создание "EXPERT" может подразумевать под собою создание какого-нибудь специального генератора случайных чисел, из которых трейдер, предварительно с помощью медитаций загнав себя в состояние, близкое к абсолютной "ОБЪЕКТИВНОСТИ", сможет определить что ему нужно сделать для получения положительного "РЕЗУЛЬТАТА"?

СПАСИБО - за то, что есть люди, которые с полу слова меня понимают. Но этого мало – НАДО ЕЩЁ и суть понять – и не переносить её на философию или на личность.

Это значит, что на ваши элементарно понятные вопросы, ответы тоже - элементарные - не вода. БОЛЕЕ того, человечество их СВЕРХ много накопило.А Слово Философия, вода, не соответствуют ПОЛУЧЕНИЮ верного ОТВЕТА. Они - как красная тряпка. Только Отпугивают давать эти ответы тут. Рост количества ДОГМ, шума – Кому это надо? Вооооот что делает мир ИЛЛЮЗИЙ – с нашим восприятием МИРА.Если СИЛЬНО хотите. Нет проблем, СУТЬ рядом – я про это и говорил. Тут же – на это – ярлыки лепят… ПОСМОТРИТЕ выше – их уже десятки. А суть то где. Вооооот – если этого не будет – все вы, уже станите ближе и к пониманию того, что вас СБЛИЖАЕТ и с ФОРЕКС. Форекс ОБЪЕКТИВЕН. И даже в такой форме, не ОЧЕНЬ хочет поощрять субъективизм. Есть куча ПРИНЦИПОВ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Вы же не опровергли сказанного мною. Вы вопросы дали – к тому же ХОРОШИЕ. В них и ответ. Тут и возражать то негде, НАДО ЛИШЬ жить и использовать эти ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ возможности.
Сопоставите РАЗЛИЧИЯ в Высказываниях – ИСТИНА и будет по середине. Видны же крайне ПРОЯВАЛЕННЫЕ очертания ОСТРОВКОВ. Остальное по СУТИ = СПРЯТАНО в глубинах СТИХИЙ.Вот там то любой сути в 1000 и 10000000 раз больше. Ибо там все острова соеденены в одно единое ЦЕЛОЕ. И всё в сгущённом состоянии, и высшей по чистоте – ПРОБЫ. И всё без погрешностей и без примесей – бери и эксплуатируй, что многие уже давно научились делать. Что и я сию минуту делаю…
Для продолжения - пишите на Е-майл
 
Reshetov писал (а):
Развелось тут философов с тараканами в голове.

Сам же и виноват, своим мудреным названием эксперта все и спровоцировал. Назвал бы просто, типа "Reshetoff_5f2Gh4w_4t37.mq4" без всяких завлекаловок с ИИ - все было бы намного проще. Вот попробуй-ка теперь раскрутить usdeur на мастер-класс по непосредственному применению философии непроявленного к проявленному Фореху...
 
njel писал (а):
Всё в природе ПРОЯВЛЕННОЕ и НЕ ПРОЯВЛЕННОЕ содержит в себе невидимую СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО.

ОБЪЕКТ - можно либо эксплуатировать, либо своими подходами при его эксплуатации - вбивать в него клинья = из математики,теорий, алгоритмов, индикаторов, образов, описаний форекс или экономики или МИРА, ....... Всё это клинья - ОТКАЛЫВАЮЩИЕ от объекта несостоятельные, как РЕЗУЛЬТАТ, его части, они и оказываются в Т/Р . Да, Это иное мировоззрение. Но ОНО не лучше и не хуже - оно даёт ШАНС на то, что вы сами создадите дистанцию к СУБЪЕКТИВНОСТИ, так, что она вас - уже не свалит в погрешности. Мир погрешностей – учёными неосознан. ИНАЧЕ БЫ – я нашёл где ни будь высказывание типа = ФАКТ – ОБЪЕКТИВНОЕ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ОДНАКО я такого высказывания НЕ МОГУ НАЙТИ … ;) Всё это и есть мой ответ на ваш вопрос по поводу ПРИМЕНЯТЬ или НЕ ПРИМЕНЯТЬ NS.
Прошу прощения за бестактность, но мне кажется, что вы слегка. .. вы объясняете мне концепцию "человеческим языком", и говорите мне что она не может быть описана математикой?


Любое описание МИРА - ЭЙНШТЕЙН – бы согласился с таким высказыванием: Мнения, ощущения, результаты исследований, Высших Принципов ВСЕЛЕННОЙ (описания Законов Вселенной) – не только МЕНЯЮТСЯ, но они ещё и субъективны. И это ФАКТ - Описания сделанные, даже гениями, и даже с формулами, хотим мы того или нет – СУБЪЕКТИВНЫ. В том числе и формулы самого ЭЙНШТЕЙНА, ибо в них есть понятие времени…
Причина обращения: