Использование искусственного интеллекта в МТС - страница 15

 
usdeur

Моя ж проблема ТОЛЬКО то, что знаю как, но не знаю с кем иметь возможность ВНИДРЕНИЯ ИДЕИ.


Так и думал))) Товарищь халявного программиста захотел. И на что только люди не идут.... Такого еще не было в истории
 
Figar0:
Reshetov:
Figar0:

3 - Советника не имеющего жестко прописанного алгоритма (например в советнике нет привычных нам условий открытия сделки типа "если A>B=>Buy", что это за A и B, < или >, и Buy или Sell советник решает сам (пока реализованое только это)) т. е. советник оснащается каким-нибудь набором инструментов, самостоятельно интерпретируя результаты работы этих инструментов/одновременно выбирая нужные инструменты из набора инструментов, советник и пытается действовать.

Третья группа - это уже область формальных систем. Здесь сложность не в интерпретации, а в реализации алгоритма унификации. Ведь для подбора вариантов, необходимо обобщать правила, которые уже прошли проверку на вшивость, чтобы получать новые продукции. А такие языки, как mql для символьной обработки пока не заточены. Да и разработчики MT4 вряд ли рассматривают возможность перехода на Lisp.

Никто и не спорит что это сложно, но вполне возможно. И если уж я сподобился, с моими уже весьма скудными познаниями в математике и как выясняется програмировании:) Конечно, может быть и не верх совершенства, и алгоритм весьма упрощенный, и написано кое-как, и работает медленно (над этим щас работают) . .. - но работает. Результаты не выдающиейся, но учитывая что фактически форвард тест и новый для меня подход, на мой взгляд вполне пристойно:
Выглядит вполне убедительно. Хотя просадки довольно таки глубокие.
 
Integer писал (а):
usdeur

Моя ж проблема ТОЛЬКО то, что знаю как, но не знаю с кем иметь возможность ВНИДРЕНИЯ ИДЕИ.


Так и думал))) Товарищь халявного программиста захотел. И на что только люди не идут.... Такого еще не было в истории

Вижу! Сложно ПРОМОЛЧАТЬ, и этому КРИКУНУ и МНЕ – Но всем из этого сообщения видно – НЕ ХОТЯТ меня оставить в покое – даже, если крикун меня «РАЗОБЛАЧИЛ».

Но, поскольку – это очередной ярлык, то ПОНИМАЮ – на такие провокации – НАДО ОТВЕЧАТЬ.

Отвечаю:

Уважаемый – а с каких это пор, вы полагаете, что мой ОПЫТ равен НУЛЮ?

Или что, - возможно СОТРУДНИЧЕСТВО без обмена способностями и ОПЫТОМ?

Или что, - партнёр, настолько, по вашему ТУП, что действительно, и ИНТЕРЕСА не увидит, и обмена ОПЫТОМ?

Или вообще возможны отношения – только в ОДНИ ВОРОТА?

Я ж всегда – АРГУМЕНТИРУЮ – Никогда, так как вы - голословно не КРИЧУ.

Ведь уже показал и свой ОПЫТ в ТЕМЕ соответствующей этой ветке форума.

Если уж было СЛАБО оппонировать АРГУМЕНТАМИ, – то, тогда, не проще ли, СПРАШИВАТЬ, – вдруг отвечу.. ;)

Или вы иного чего то добиваетесь?

Беда в том, что оскорбляя - выступая под разными Никами, – воду мутите. И это вместо вопросов по ТЕМЕ.

Резонные вопросы; СКАЖИТЕ пожалуйста ВСЕМ!

Есть ли в таких оскорблениях смысл?

Если нет? То, что вы такой голословностью добиваетесь?

 
usdeur:
Integer писал (а):
usdeur

Моя ж проблема ТОЛЬКО то, что знаю как, но не знаю с кем иметь возможность ВНИДРЕНИЯ ИДЕИ.


Так и думал))) Товарищь халявного программиста захотел. И на что только люди не идут.... Такого еще не было в истории

Вижу! Сложно ПРОМОЛЧАТЬ, и этому КРИКУНУ и МНЕ – Но всем из этого сообщения видно – НЕ ХОТЯТ меня оставить в покое – даже, если крикун меня «РАЗОБЛАЧИЛ».

Но, поскольку – это очередной ярлык, то ПОНИМАЮ – на такие провокации – НАДО ОТВЕЧАТЬ.

Отвечаю:

Уважаемый – а с каких это пор, вы полагаете, что мой ОПЫТ равен НУЛЮ?

Или что, - возможно СОТРУДНИЧЕСТВО без обмена способностями и ОПЫТОМ?

Или что, - партнёр, настолько, по вашему ТУП, что действительно, и ИНТЕРЕСА не увидит, и обмена ОПЫТОМ?

Или вообще возможны отношения – только в ОДНИ ВОРОТА?

Я ж всегда – АРГУМЕНТИРУЮ – Никогда, так как вы - голословно не КРИЧУ.

Ведь уже показал и свой ОПЫТ в ТЕМЕ соответствующей этой ветке форума.

Если уж было СЛАБО оппонировать АРГУМЕНТАМИ, – то, тогда, не проще ли, СПРАШИВАТЬ, – вдруг отвечу.. ;)

Или вы иного чего то добиваетесь?

Беда в том, что оскорбляя - выступая под разными Никами, – воду мутите. И это вместо вопросов по ТЕМЕ.

Резонные вопросы; СКАЖИТЕ пожалуйста ВСЕМ!

Есть ли в таких оскорблениях смысл?

Если нет? То, что вы такой голословностью добиваетесь?


Под разными никами здесь я никогда не был. Судя по эмоциональности, с которой написано ваше последнее сообщение - я угадал. Успехов. ...

ps/На ваши вопросы затрудняюсь ответить - слишком много семантических нарушений в пердложениях.
 
Integer писал (а):

ps/На ваши вопросы затрудняюсь ответить - слишком много семантических нарушений в пердложениях.

Эта фраза напомнила мне анекдот.

Программист зашел в библиотеку и спрашивает библиотекаршу:
- Книги по программированию где?

Библиотекарша:
- Молодой человек, в русском языке неправильно заканчивать предложение вопросительным словом.

Программист:
   - А-а, понял. Книги по программированию где, дурья твоя башка?
 
Better писал (а):
Integer писал (а):

ps/На ваши вопросы затрудняюсь ответить - слишком много семантических нарушений в пердложениях.

Эта фраза напомнила мне анекдот.

Программист зашел в библиотеку и спрашивает библиотекаршу:
- Книги по программированию где?

Библиотекарша:
- Молодой человек, в русском языке неправильно заканчивать предложение вопросительным словом.

Программист:
- А-а, понял. Книги по программированию где, дурья твоя башка?

Хороший анекдот. Умение правильно излагать свои мысли будет полезно не только программистам.
 
Всё ж очень просто: Я не думаю о том, что мне кто то желает зла.
Да и я никому зла не желаю.

Вы указываете на мои ошибки, без навешивания ярлыков, я ж неточности исправлю, - или уточню ...
Вопросы же по СУТИ, если есть, что то непонятное - спросите.
А ТАМ ГДЕ ПОНЯТНО - АРГУМЕНТИРУЙТЕ пожалуйста ОТВЕТ.

И нет проблем, - если конечно ЦЕЛИ и то, что делаем - СОВПАДАЮТ с ТЕМОЙ форума.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А то тут ОДИН уважаемый чел, получив Тех.Зад. - потом прямо так мне и написал;
"Коль тут о тебе так пишут, то я тебе НЕ ДОВЕРЯЮ".
Это уже называется - МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.

Всем желаю УДАЧИ!
P.S. - плагиата не боюсь. Наоборот,- это даже интересно.
... Только вот без меня он ничего не сделает.


 
 
usdeur:
Integer писал (а):
usdeur

Моя ж проблема ТОЛЬКО то, что знаю как, но не знаю с кем иметь возможность ВНИДРЕНИЯ ИДЕИ.


Так и думал))) Товарищь халявного программиста захотел. И на что только люди не идут.... Такого еще не было в истории

Уважаемый usdeur , мне попался Ваш диалог еще с одним программистом

http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=4236&highlight=



Приведу фрагмент беседы ( хотя показательна вся) :



7/18/2006 1:36:53 PM Starlight wrote:
чтобы что-то запрограммировать - нужна конкретика.
компьютер абстракций не понимает.
7/18/2006 1:38:07 PM 250135084 wrote:
Это твои субъективные ОЩУЩЕНИЯ - мои дипломы - высшего образования и ТРИЗ - научили меня извлекать искру из ЧЕРНОГО ЯЩИКА
7/18/2006 1:38:38 PM Starlight wrote:
поздравляю.
только компьютер этого не умеет, поэтому все-таки нужна конкретика.
7/18/2006 1:39:02 PM 250135084 wrote:
Говорю тебе- и этим доказываю, - СУТИ всех ОСТРОВКОВ больше там, где мы их не видим. Так и с любыми ПАНОРАМАМИ и любыми индикаторами и ТА. Все они ОСТРОВКИ Вселенной. Все они соединены в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ОБЪЕКТИВНОЙ СУТЬЮ.
7/18/2006 1:39:43 PM 250135084 wrote:
НЕт же нужна суть а она не в конкретике -
7/18/2006 1:39:59 PM Starlight wrote:
а зачем тебе деньги?
7/18/2006 1:40:24 PM Starlight wrote:
ты лучше людям объясняй, что это все тлен, и пусть тебе все бесплатно дают
7/18/2006 1:43:24 PM 250135084 wrote:
Ну вот тебя развезло - наверное после пивка... Ну ладно скажу - что бвосстановить своё прежнее равновесие в этом мире - в прошлом я уже имел не один миллин баксов.. продолжаю по этим своим капиталам бодаться... вот востановлю это утерянное приимущество потом с тобой соглашусь - деньги не нужны... А пока я уже вижу ты сам то зачем деньги хочешь...
7/18/2006 1:44:07 PM Starlight wrote:
и куда же ты дел "не один миллион баксов"?
7/18/2006 1:47:05 PM Starlight wrote:
я смотрю, вам недавно 56 лет исполнилось?
7/18/2006 1:48:02 PM 250135084 wrote:
опоздал изучать - мы уже закончили познания друг друга... - и успели разочароваться...



ну и так далее ....

и , как обычно , конструктивное завершение :



7/18/2006 1:51:20 PM 250135084 wrote:
Читай изучай и помни тот урок что сегодня был... Ты больше потерял чем я . Да я сразу всё вижу и ПО СУТИ - мне достаточно пару слов - что знать - чего мне не говорят... и что от меня прячут... и как меня видут... Все мы и я в том числе - ПРОЯЧВЛЯЕМСЯ по сути наших мыслей... Так и мой эксперт = живёт по реакции на брокера, на тренд, на депозит и .....


Уважаемый usdeur ,
программисты просят конкретный алгоритм .
Можете его изложить здесь на форуме ? Вы же за этим сюда пришли ?


 
цитата:

"Сложно каждому признать СУТЬ того, что каждый из нас – профан. . ОДНАКО !
Мы иногда не умеем сделать выбор БЕЗ ОШИБОЧНЫМ – всего лишь ОДНОГО из двух ! Кто мы после этого? …

Я это к тому, например; Если человека с завязанными глазами хорошо раскрутить и в этот момент спросить его, где ВЕРХ и где НИЗ, и что б он показал это пальцем. Уверяю вас - Ошибка гарантированна и тут в этом вся человеческая СУТЬ и его природа – рождённого для свершения ошибок. "
Причина обращения: