Обсуждение статьи "Как написать модуль торговых сигналов для Мастера MQL5" - страница 4

 
Karputov Vladimir:

Вы так делали:


и так:

?
Ага
 
Попробуйте сами. Только с последним билдом, я не исключаю что это когда-то работало.
 
t101:
Попробуйте сами. Только с последним билдом, я не исключаю что это когда-то работало.

Возможно после выхода статьи изменена структура сигналов. Я поднял свою статью Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора - в статье есть модуль сигналов. Прогнал в тестере - модуль сигналов работает.

Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора
Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора
  • 2013.07.19
  • Karputov Vladimir
  • www.mql5.com
Как сделать генератор торговых сигналов основанный на пользовательском индикаторе. Как создать пользовательский индикатор. Как получить доступ к данным пользовательского индикатора. Зачем нужна конструкция IS_PATTERN_USAGE(0) и model 0.
 
Karputov Vladimir:

Возможно после выхода статьи изменена структура сигналов. Я поднял свою статью Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора - в статье есть модуль сигналов. Прогнал в тестере - модуль сигналов работает.

У вас там нет методов CheckOpenLong(), CheckOpenShort() или CheckCloseLong(), CheckCloseShort(). Вы используете лишь LongCondition() и ShortCondition().
 
t101:
У вас там нет методов CheckOpenLong(), CheckOpenShort() или CheckCloseLong(), CheckCloseShort(). Вы используете лишь LongCondition() и ShortCondition().
Я собственно не против, только что делать если мне нужны в моем модуле сигналов функции закрытия позиции?
 

Я добавил в ваш файл объявление CheckOpenLong():

public:

   virtual bool      CheckOpenLong(double &price,double &sl,double &tp,datetime &expiration);


И описание:

bool CSignalMyCustInd::CheckOpenLong(double &price,double &sl,double &tp,datetime &expiration)
  {
   Print(__FUNCTION__+": TEST!");
   return(false);
  }


Но не доходит сюда. Исполняется лишь одноименный метод в ExpertSignal. Как правильно сделать?
 
t101:

Я добавил в ваш файл объявление CheckOpenLong():

public:

   virtual bool      CheckOpenLong(double &price,double &sl,double &tp,datetime &expiration);


И описание:

bool CSignalMyCustInd::CheckOpenLong(double &price,double &sl,double &tp,datetime &expiration)
  {
   Print(__FUNCTION__+": TEST!");
   return(false);
  }


Но не доходит сюда. Исполняется лишь одноименный метод в ExpertSignal. Как правильно сделать?

С момента выхода данной статьи мастер MQL5 был изменён: Мастер MQL5: Новая версия. Советник сгенерированный новым мастером

будет торговать в соответствии с выбранными алгоритмами торговых сигналов, сопровождения открытых позиций и управления капиталом и рисками.

 
Если нужно реализовать свои алгоритмы закрытия то как это делать предполагается? Писать свой модуль сопровождения открытых позиций?
 
t101:
Если нужно реализовать свои алгоритмы закрытия то как это делать предполагается? Писать свой модуль сопровождения открытых позиций?
Или модуль управления капиталом. Что именно выбрать, то тут нужно подробнее уже смотреть.
 
Karputov Vladimir:
Или модуль управления капиталом. Что именно выбрать, то тут нужно подробнее уже смотреть.

Не очень понятная концепция. Есть сигналы на открытие позы, но ведь бывают и на закрытие. Можно было бы тоже на них накрутить голосования и пр. и все это в дополнение к трейлингу.

И как часто меняются базовые классы? Если бы я написал свой модуль сигналов с предыдущей версией мастера то сейчас бы мне пришлось его переделывать.

Просто интересно, кто-нибудь по-серьезному пользуется этим мастером и базовыми классами экспертов или это только для лентяев, кто совсем ничего не хочет сам руками делать?

Причина обращения: