Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Facebook!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

VWAP CLOSE - индикатор для MetaTrader 4

Просмотров:
10016
Рейтинг:
(11)
Опубликован:
2016.05.10 13:17
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

VWAP Close отображается непосредственно на графике цены. Индикатор применяется определения точек ликвидности, средней цены Close, взвешенной по объему. Расчет индикатора начинается с открытием торгов и продолжается до закрытия, то есть происходит внутри дня. Поэтому VWAP и предназначен главным образом для торговли внутри дня.

Для расчета индикатора необходимо кумулятивное значение произведения объема и типичной цены разделить на кумулятивный объем. Положение текущего уровня цен относительно индикатора VWAP может указать на приоритетное направление движения внутри дня: если цены находятся ниже индикатора, то преобладает движение вниз; если цена находится выше индикатора, то преобладает движение вверх. Так как индикатор VWAP рассчитывает цену, взвешенную по объему, то его значения будут соответствовать местам с высоким уровнем ликвидности. Это свойство позволяет определить внутри дня потенциальные точки активности крупных игроков.

Индикатор не указывает непосредственно на крупные ордера в какую-либо сторону. Он отражает уровень цен с относительно высоким объемом, который является следствием высокой ликвидности, необходимой крупным игрокам для осуществления сделок.

Также VWAP можно использовать для оценки уровня входа в сделку. Лонг ниже индикатора может быть признаком хорошего входа, так как сделка на покупку была открыта ниже среднего уровня цен. Шорт выше значений индикатора будет говорить о продаже выше среднего уровня цен.

Indicator VWAP CLOSE

DailyPivotPoints DailyPivotPoints

Индикатор по уровням PivotPoints.

Trend Arrows Trend Arrows

Индикатор строит на ценовом графике линии поддержки и линии сопротивления.

EA PipFinite Trend Laser EA PipFinite Trend Laser

Простой советник основан на индикаторе PipFinite Trend Laser.

Trend Channel Trend Channel

Индикатор помогает автоматизировать процесс построения трендовых линий.