Как извлечь положение самого графика, для сравнения с Bid и Ask?

 
Господа, прошу прощения. Вы тут серьёзные вопросы решаете, а я как всегда со своей простотой в вашу компанию пытаюсь пролезть :)
Я уже усвоил как вытаскивать из графика переменные. На пример iMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,1); А вот как мне извлечь положение самого графика, для сравнения с Bid и Ask, не как не смогу сообразить. Научите пожалуйста.
 
Так у тебя и так есть цифры, надо просто сравнить их между собой. Например double ma1=iMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,0); if (ma1>Bid) { та-та-та } if (ma1Ask) { та-та-та }
 
Я пытался вывести показания этих цыфр, возвращает 1, или 0. А мне нудно чтоб когда цена от МА будет на 10 пунктов в стороне, то открываем к центру. Так не получается.
 
Doctorcoot:
Господа, прошу прощения. Вы тут серьёзные вопросы решаете, а я как всегда со своей простотой в вашу компанию пытаюсь пролезть :)
Я уже усвоил как вытаскивать из графика переменные. На пример
; А вот как мне извлечь положение самого графика, для сравнения с Bid и Ask, не как не смогу сообразить. Научите пожалуйста.

Стоп :
iMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,1)
это вы получите значение индикатора со сдвигом в 1 бар. А причем тут BID и ASK?
 
Спасибо. Уже разобрался. Просто при обозначении переменной поставил вместо double - int. Но назрела другая проблема. Создаются благоприятные условия для открытия, и ордера не перестают открываться. Как сделать чтоб больше одного не открывал?
 
Doctorcoot:
Спасибо. Уже разобрался. Просто при обозначении переменной поставил вместо double - int. Но назрела другая проблема. Создаются благоприятные условия для открытия, и ордера не перестают открываться. Как сделать чтоб больше одного не открывал?

)))) Да понимаю вас.... Ну как вам сказать способов есть много все зависит от полной задачи если допустим вы ходите открывать один ордер и все (пример) вот вам код:
   if (OrdersTotal()>1) return(0);
но это самый приметив. А если что-то серьезнее то по хорошему делается привязка к магику и идет контроль за позициями. Или вариант Сделать собственный влаг(переменную) , который допустим будет выставляется в -1 когда количество допустимых ордеров исчерпало себя. И по нему проверять условие входа в рынок.
 
 
Doctorcoot:
Спасибо. Уже разобрался. Просто при обозначении переменной поставил вместо double - int. Но назрела другая проблема. Создаются благоприятные условия для открытия, и ордера не перестают открываться. Как сделать чтоб больше одного не открывал?

А вообще если сложно то обращайтесь помогу разобраться и напишу что хотите и не только посредством MQL. mikemb@ittportal.net
 
Благодарю Вас. Попробую для начала с простого варианта. А потом, как крылышки обрастут, буду пытаться к Магикам привязывать.
Всего Вам доброго.
 
Doctorcoot:
Благодарю Вас. Попробую для начала с простого варианта. А потом, как крылышки обрастут, буду пытаться к Магикам привязывать.
Всего Вам доброго.
Причина обращения: