MQL4 и MetaTrader 4 - страница 817

Нужен программист для написания эксперта. Есть торговая идея, простая до омерзения, но сложность в том,что в эксперт нужно встроить функции риск-менеджмента, то естьрасчет объема позиции с привязкой к уровню стопа, уровню рискаи пр. лабуда. Методику расчета размера позиции готов предоставить.Также...
[Удален]
Я настраиваю экспер он торгует через какоето время перестаётпотом опять начинает торговать.Обращался в диллинговый центротписали что ни ограничивают работу экспертов. У меня в экспертедве логики можно ли так програмировать или в разные  экспертылучше расписывать .
Нужна такая фича, если появился сигнал появляется окошко типаалерт и начинает проигрывать wav файл по кругу до тех пор пока я в этом окошке не нажму кнопку ОК, как это сделать? или где можно почитать об этом.
Проблема такова. Пишу скрипт (пока скрипт) с вычислениями, аналогичнымитем, которые будут в советнике. Вычисления там серьезные, и мнеуже надоело возиться с трудно обозримым кодом, объем которогоприближается к тысяче строк. Решил вынести часть специфичновычислительных функций в библиотеку. Но...
Необходимо разные экземпляры определенного графического инструмента,любого, ну например, закрашенные треугольники, выводить с помощьюиндикатора разными цветами. При выводе одним цветом накладывающиесядруг на друга графические элементы плохо различаются. Однотипныхграфических элементов может быть...
Всем добрый день Не соображу как исключасть все нулевые значения из массива.,т.е.: из {0,2,34,2,1,4,0,3,0,2,4,0,0,0,54,0} сделать {2,34,2,1,4,3,2,4,54} (порядок элементов менять нельзя) всем спасибо!
Вопрос такого плана: индикатор имеет 15 параметров, при вызовеменя интересует изменение только 2, можно ли при вызове такогоиндикатора параметры, которые используются по умолчанию, простоне указывать обозначив их место в стро. запятыми?
Статья: ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто. Часть2 продолжает описание многофункционального индикатора ZUP, которыйприобрел известность не только среди русскоязычной аудиториипользователей терминала MetaTrader 4. В статье дано описание основных возможностей встроенных в...
Располагаю машинными и временнЫми ресурсами. Есть опыт в оптимизацииМТС с большим кол-вом параметров. Предлагаю помощь как в оптимизации,так и в тестировании на истории, демо и микрореале. МТС-ы крутятсянеделями, месяцами с редкими перерывами на выходные. goldtrader(at)mail.ru
Подскажите пожалуйста, есть ли какие инструкции по пользованиютерминалом МТ4 и Meta Editor на русском языке. Хотелось бы конкретно знать все возможности данных программ,а не доходить до всего методом научного тыка. Вот, например, скачал я индюка в формате Meta Editor c форума. Открываюв терминале...
[Удален]
Подскажите пожайлуста правильно ли я обращаюсь к последнейзакрытой позиции т.е. допустим если она была sell то следующаяоткрываемая позиция не можbool AllowedOpenOrderProtivM15() { for (int i=0;i<OrdersTotal();i++) { if (OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))//выделяем ордер и сравниваем с...
Не силен я в MQ4, помогите доделать советник, в данный момент он работает с переворотом а нужно сделать следующие если i1>i2 открыть позицию SELL если i1<i2 закрыть позицию SELL если i3>i4 открыть позицию BUY если i3<i4 закрыть позицию BUY // eSOV.mq4#include <stdlib.mqh>extern int Magic = 1;extern...
Зарегистрировался в Чемпионате 2007, т.к. участвовал в Чемпионате2006, ткнул кнопочку Продолжить (т.е. зарегистрировался под такимже логином). Решил посмотреть данные прошлого Чемпионата... и... себя я там уже не нашел:) Я может что-то не то сделал? Вот для проверки: https://www.mql5.com/go...
Помогите пожалуйста! Пытаюсь настроить в советнике такую функцию как выставлениеордеров 1 раз в день. 1 бай или селл стоп, который переходит вбай или селл. На следующий день редактируем старые стоп-ордераесли осталить и ставим новые. Пробовал по-разному. Или полный завал по ордерам (ставит новыедо...
1.Подскажите мин требования компьютера (проц . оперативка, опер . система) для мт4.   
1. Пишу библиотеку: //+-----------------------------------------------------------------+//| b-Test.mqh |//| Ким Игорь В. aka KimIV |//| http://www.kimiv.ru...
[Удален]
Я недавно зрегистрировался на этом сайте.(точнее полчаса назад)Началчитать статью MQ4 для чайников или что-то в этом роде.Увлексяи решил написать скрипт.Напмсал абсолютно гениальную вещь.Нокогда я включаю команду Компелировать (или клавиша Ф4),то реакцииникакой(как у глухого на призыв "За Родину")...
  Фича MQL4  (8)
Заглянул ради интереса на 'Расчет 3-ей волны Эллиота' и заодно в исходник. От впечатления того, что увидел, сваял собственныйнебольшой работающий скрипт и оставил там комментарий. Пару дней подождал, но реакцииникакой - ни от автора скрипта, ни от разработчиков, ни от тех,кто его скачал (ведь целых...
[Удален]
Есть у кого-нибудь работающий кусок скрипта на открытие позициии запроса баланса для этой позиции?
В стандартном коде MACDSample заключается открытие только однойпозиции. Полагаю что это связано с total=OrdersTotal(); if(total<1) то открываетсябай или сел в зависимости от условия. Подскажите как рзрешитьему открыть и бай и селл (не сразу, а при достижении определённыхусловий). Заранее спасибо....
[Удален]
Добрый день! Кто-нибудь знает как можно записывать значенияпеременных в оперативную память и считывать из нее из советника. Был бы очень благодарен за помощь. Идеальным вариантом был быкусок кода.
  Блокбастер EA  (42   1 2 3 4 5)
привет всем, Я нашел эту программу на yahoo metatrader group. Бэктест потрясающий! Я начал тестировать его на H1 TF. Надеюсь, кто-нибудь сможет оценить ее
Открылся в Фоексклубе - 100 долларов. Торговал по ставке 10 долларов. Стратегия была простая - следил непрерывно за ихними примитивными,чисто качественными графиками в системе IDSystem и как только графикуходил вверх/вниз на расстояние визуально наблюданмое (скажем"на 2-3 см.") - покупал(если...
[Удален]
В тестере иногда выскакивает ошибка 4107 (ERR_INVALID_PRICE_PARAM 4107 Неправильный параметр цены для торговой функции) Команда абсолютно стандартная: OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,0,Bid-TP*Point,"g8.3_SELL",MAGIC01,0,Red) В журнале видим соответствующую запись: 2007.06.28 17:17:51 2004...
Эта идея подойдет тем, у кого явно определяется размер доходностии расходности. У меня outflet и profitflet. Всегда, профит должен быть, больше аута и все! :) if (out>profit) return; Elfxb!
Не выходит прописать стоп-лосс, после срабатывания лося он опятьоткрывает позицию ... :-(
Господа... искушенная публика, прошу ответить, существует решениеданной проблемы,
[Удален]
Я хотел бы рассмотреть ситуацию которая встречается довольночасто. Допустим у нас есть базовый уровень при торговле на коррекцииотносительно основного тренда , но цена допустим не дотянула3-5 пунктов до сигнала открытия позиции и начинает разворачиваться.Может кто выразит свою мысль как можно в...