AUTOMATED TRADING CHAMPIONSHIP 2007!

 

Предлагаю всем участникам форума высказать свое мнение по поводу AUTOMATED TRADING CHAMPIONSHIP 2007! Это будет полезно организаторам.
Лично я думаю, что протяженность его должна быть не меньше 6 месяцев.

 

Лот постоянный.

 
Чтобы не было экстрима в экспертах, не работающих потом на реальных счетах по причине высокого риска, я бы поставил на чемпионате Equity для margin call не 20%, а 50-70%.
 
chv писал (а):
Чтобы не было экстрима в экспертах, не работающих потом на реальных счетах по причине высокого риска, я бы поставил на чемпионате Equity для margin call не 20%, а 50-70%.

полностью согласен, на мой взгляд нужны условия реальной торговли
 
xeon:
chv писал (а):
Чтобы не было экстрима в экспертах, не работающих потом на реальных счетах по причине высокого риска, я бы поставил на чемпионате Equity для margin call не 20%, а 50-70%.

полностью согласен, на мой взгляд нужны условия реальной торговли

Поддерживаю!
 

Я бы доббавил даже если и постоянный лот
не более чем 10-30% от депозита
реально тредйеры - трезвые - не ставят по 50-70% от депо! в сделку

 
HIDDEN писал (а):

Лот постоянный.


Поддерживаю, но этого недостаточно. Можно фиксированным лотом открыть 20 ордеров.
Поэтому фиксированный Lots=1 и не более одного открытого ордера в одном направлении.
То есть локирование разрешается а пирамида нет.

Я бы доббавил даже если и постоянный лот не более чем 10-30% от депозита


Делать постоянный лот больше или меньше 1 не имеет смысла. Ведь дело не в его размере, а в том, чтобы все играли в одинаковых условиях и соревнование шло в эффективности экспертов, а не в агрессивности и авантюризме. Поэтому 1 лот при начальном депозите 10000 автоматически ограничит % от депозита, который используется для открытия позиции.

А вот % по маржин колу действительно можно поднять. Есть брокеры, которые плечо 1:100 используют как предельное значение, ниже которого наступает этот самый маржин кол. В нашей системе измерения это соответствует 100%.

 
Господа, вы забываете, что выставив постоянный лот, вы полностью убиваете логику экспертов. Ограничения должны быть такими, чтобы не ломать экспертов.

Мы ни в коем случае не будем проводить соревнования кастрированных советников.
 
Renat писал (а):
Господа, вы забываете, что выставив постоянный лот, вы полностью убиваете логику экспертов. Ограничения должны быть такими, чтобы не ломать экспертов.

Мы ни в коем случае не будем проводить соревнования кастрированных советников.

Хорошо, тогда развяжите нам руки по полной. Нет ограничений есть логика и аля кто на что гаразд.
 
Я бы в правилах хотел еще видеть такой момент.
1 эксперт в 1 копии МТ4 прицепляется на любое колличество графиков. Потому что если делать мультивалютного эксперта, который торгует исключительно из одного чарта по всем валютам считаю не квалификацией программиста, а извращением правил чимпионата.
Какой смысл извращаться таким способом, если опять таки в реальной торговли вешаешь эксперта на 1,2,3 и т.д. чартов
 
Renat писал (а):
Господа, вы забываете, что выставив постоянный лот, вы полностью убиваете логику экспертов. Ограничения должны быть такими, чтобы не ломать экспертов.

Мы ни в коем случае не будем проводить соревнования кастрированных советников.

никто и не призывает "кастрировать экспертов "  (тем более экспертописателей :-)) ) речь за то чтобы максимально приблизить условия к реальной торговле
Причина обращения: