AUTOMATED TRADING CHAMPIONSHIP 2007! - страница 3

 
Я считаю что советник должен иметь возможность брать любое клоичество ордеров с любым количеством лотов. А длину чемпионата увеличить и отключать тех кто проигрался в чистую. Есть советники которые берут больше чем 3 ордера сразу и необязательно по максимуму а просто потому что они покупют по-немногу то есть увеличивают позицию в зависимости от условий.
 
Плечо 1:20 (на сайте чемпионата Better верно написал) и уровень маржин-колла 50% :)
И можно снимать остальные ограничения...
 
HIDDEN:
Renat:
На этом Чемпионате на входной приемке мы практически не оценивали торговую эффективность экспертов, а лишь проверяли соответствие формальным требованиям. В следующем соревновании серьезный упор будет на предварительной оценке торговой эффективности (условия будут детально описаны в правилах в соответствующее время) и отсеву тех, кто имеет откровенно слабых или глупых экспертов.

Мы не собираемся принимать откровенно неудачных советников.

Слабость эксперта как может определить?
Слабость - это его серьезный слив/дродаун на тестовом периоде или серьезные ошибки в логике. Детальные условия мы опубликуем.

В этом году мы перед началом Чемпионата еле успевали проверять экспертов, так как их практически ежечасно перезаливали вплоть до последних дней. В следующеий раз мы жестко остановим прием изменений за неделю до начала и займемся серьезными проверками.
 
Renat:
Господа, вы забываете, что выставив постоянный лот, вы полностью убиваете логику экспертов. Ограничения должны быть такими, чтобы не ломать экспертов.

Мы ни в коем случае не будем проводить соревнования кастрированных советников.
Никак логика не ломается. Эксперты должны торговать на теханализе, а не на авось да повезет. Или просадку не ниже 70% от депо надо ограничивать. Тогда любителям острых ощущений ловить будет нечего.

В общем извращение а не чемпионат получилось.

Если советник торгует прибыльно постоянным лотом то прикрутить к нему ММ любой дурак сможет.
 
Большой первоначальный депозит это не правильно, появляется возможность для большого риска. Многие эксперты были как раз на это и рассчитаны (всем известный эксперт sashken). Эксперт должен кропотливо зарабатывать каждый бакс, а не действовать по принципу повезет, не повезет.
 
Yurixx:
HIDDEN писал (а):

Лот постоянный.


Поддерживаю, но этого недостаточно. Можно фиксированным лотом открыть 20 ордеров.
Поэтому фиксированный Lots=1 и не более одного открытого ордера в одном направлении.
То есть локирование разрешается а пирамида нет.

Я бы доббавил даже если и постоянный лот не более чем 10-30% от депозита


Делать постоянный лот больше или меньше 1 не имеет смысла. Ведь дело не в его размере, а в том, чтобы все играли в одинаковых условиях и соревнование шло в эффективности экспертов, а не в агрессивности и авантюризме. Поэтому 1 лот при начальном депозите 10000 автоматически ограничит % от депозита, который используется для открытия позиции.

А вот % по маржин колу действительно можно поднять. Есть брокеры, которые плечо 1:100 используют как предельное значение, ниже которого наступает этот самый маржин кол. В нашей системе измерения это соответствует 100%.

если эксперт многовалютный то открываясь по 5-10 парам я могу превысить и 30% и 50% от депозита
хотелось бы получить условия не в ограничении ЛОТАМИ количеством лотов валютных пар или иными ограничениями
пр икоторых так или иначе не соблюдается MM

хотелось бы получить условия при которых соблюдается MM

количество пар и инструментов ВСЕ какие использует сервер на котором будет идти торговля
разве при торговле руками никто не торгует зототом ?

т е приблизить торговлю МТС к рискам по ручной торговле

и тут я уверен к финишу прийдут не безбашенные технологии типа залился на пол депо - вдруг повезет!
а взвешенные и разумные.

размер лота не более чем или фиксированный отбросит часть экспертов стратегия которым может крыться в управлении MM
хеджировании и т д
 
Executer писал (а):

p.s. после окончания чампа не удержался от желания протестить своего основного эксперта с 10.01 по 12.25 с параметрами установленными чемпионатом. Установив 5 лотов открытия для позиции, в итоге тестирования получил прибыль на 5к больше эксперта Rich :) (но это только к слову о агрессивном реинвестировании, в реальной торговле себе такого бы не позволил )

Мой эксперт по котировкам моего ДЦ тоже в призерах, но ясно, что он слаб, раз оказался в минусах на чемпионате.
По сути: согласен с ограниченим на просадку, но не согласен на ограничение тремя ордерами. Если есть ограничение в лотах и значение минимального лота - этого достаточно, чтобы не завалить сервер десятками ордеров. В условиях реальной торговли, по-моему не один ДЦ не дает такого жесткого ограничения на количество ордеров.
 
rsi писал (а):
Executer писал (а):

p.s. после окончания чампа не удержался от желания протестить своего основного эксперта с 10.01 по 12.25 с параметрами установленными чемпионатом. Установив 5 лотов открытия для позиции, в итоге тестирования получил прибыль на 5к больше эксперта Rich :) (но это только к слову о агрессивном реинвестировании, в реальной торговле себе такого бы не позволил )

Мой эксперт по котировкам моего ДЦ тоже в призерах, но ясно, что он слаб, раз оказался в минусах на чемпионате.
По сути: согласен с ограниченим на просадку, но не согласен на ограничение тремя ордерами. Если есть ограничение в лотах и значение минимального лота - этого достаточно, чтобы не завалить сервер десятками ордеров. В условиях реальной торговли, по-моему не один ДЦ не дает такого жесткого ограничения на количество ордеров.

некоторые ограничили не более 100 ордеров

согласен
ограничение в ММ самое эффективное!
 
YuraZ писал (а):
rsi писал (а):
Executer писал (а):

p.s. после окончания чампа не удержался от желания протестить своего основного эксперта с 10.01 по 12.25 с параметрами установленными чемпионатом. Установив 5 лотов открытия для позиции, в итоге тестирования получил прибыль на 5к больше эксперта Rich :) (но это только к слову о агрессивном реинвестировании, в реальной торговле себе такого бы не позволил )

Мой эксперт по котировкам моего ДЦ тоже в призерах, но ясно, что он слаб, раз оказался в минусах на чемпионате.
По сути: согласен с ограниченим на просадку, но не согласен на ограничение тремя ордерами. Если есть ограничение в лотах и значение минимального лота - этого достаточно, чтобы не завалить сервер десятками ордеров. В условиях реальной торговли, по-моему не один ДЦ не дает такого жесткого ограничения на количество ордеров.

некоторые ограничили не более 100 ордеров

Ну так не тремя же!
 
Было бы полезно написать статью по итогам чемпионата, с обзором программных и стратегических находок, а так же ошибок, желательно от хорошего спеца, мы бы поучились уму- разуму и может поменьше бы делали ошибок и задавали простых вопросов.    
Причина обращения: