MQL4 и MetaTrader 4 - страница 812

Кто-то только начинает торговлю,кто-то запутался и незнает чтоделать дальше,вообщем здесь всё начиная с индикаторов и кончая(пардон---заканчивая)библиотеками.Берите качайте,фантазируйте. PS:Это не рекламаhttp://www.forexmt4.com
Хотелось бы начать обсуждение глюков работы тестера. В сообщении - Глюк в Тестере на граффике М1 (Модель: все тики)https://forum.mql4.com/ru/7471 Попытка обсудить глюк. На мой взгляд. хотелосьбы начать с очевидных глюков. Вот такой у нас эксперт. Он ставит вертикальные линии на графике.На текущем...
Как изменить цвет шрифта окна Мт4: "ТЕСТЕР/свойства эксперта/ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ". Цветовые установки Виндузов и Эксплорера позволяют изменятьцвета и шрифты в терминала, но в этом окне ШРИФТ ВСЕГДА ЧЕРНЫЙ. Ниже приведен снимок экрана. Использовано в Виндузах оформление- контрастное черное. Панели...
Если говорить честно и откровенно, весть теханализ, и работасоветников сводиться к тому что мы принимаем постулат : "История повторяется!" откуда можно уже прогнозироватьнаправление движения цен на графике, в зависимости от историческихданных! Вопрос кто знает какие нибуть ну пусть не на все 100%...
У меня быстрий интернет. Вроде всю историю котировок скачал. Запускаю советника на M5 истоии с 2006г. все вроде работает. Указываю историю 2004 выводит график пустой. и все. У меня 206 билд. В чем причина?
В свое время на вопрос о возможности сабжа Renat ответил: Есть жештатный компилятор MQL4 C:\Program Files\MetaTrader 4>MetaLang.exe Конечно, MetaLang прекрасно работает, но результаты отличаются откомпиляции из Metaeditor'a. Код, конечно, тот же, но когда компилируешькнопкой Metaeditor'a, а...
  5 Ballov  (23   1 2 3)
Привет всем! Помогите с этим экпертом.Он у меня уже давно сидитв компе,всё хочу его попробовать,но он при комплимировании выдаётошибку и поэтому я его так и не попробовал.Может и для вас онбудет чем нибудь полезен
Добрый день,всем. Как выключить советник из программы? Спасибо.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликовано Интервью с Томасом Боппом. Томас является Членом Жюри от журнала TRADERS'. Он рассказал, гдеи как он получил диплом в области технического анализа, а такжео своей работе в Der Zyklus-Analyst. Томас также поделился...
int CloseOnlyOrder(){ SelectOnlyOrder(); RefreshRates(); OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), OrderOpenPrice(), 0, 0); while(GetLastError()>0) { SelectOnlyOrder(); RefreshRates(); OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), OrderOpenPrice(), 0, 0); } return(0);}int...
Как быть с советником, который построен на автооптимизаторе?
В 207 билде обнаружил ошибку, аналогичную той которую находилна М1 в билде 206, а именно: некорректное моделирование тиков внутрисвечи. Можно видеть, что Low=1,9348. Лог с распечаткой Bid вставить не могу из-за большого размера, но уровень Low не моделируется тиками даже близко. Обратил наэто...
[Удален]
Хочу организовать статистику чтобы в файл записывались прибыльубыток закрытых ордеров .Она пока молчит подскажите что не так.Хочу нестандартный ММ организовать.Другой модуль должен из этого файла читать. void Statistika() { double profit; FailOpen=FileOpen(FileName,FILE_WRITE | FILE_CSV,";");...
Уважаемые организаторы чемпионата и компания MetaQuotes Software Corp.в частности. На сайте будущего чемпионата можно найти отчёты по торговли,например https://www.mql5.com/go?link=https://championship.mql4.com/2006/ru/users/Rich/reports Первая часть этого отчёта уже освежена, а про вторую Вы,...
Подскажите пожалуйсто, как настроить MACD или Parabolic SAR, для использования их на EUR/USD M30.
www.victorious-forex.comВсем привет!Недавно нашел сайт в котором ПРОДАЮТ эксперт индикаторили систему.Конечно описано всё многообещающе,я бы ни за чтоне клюнул на такое разводилово,но эти продукты предоставляют на 30 дней бесплатно так сказать дляпроверки конечно в MT4.Но высылают в блокноте а не в...
Добрый день,господа. Это часть кода: int handle; int value; handle=FileOpen("my_data.csv", FILE_CSV, '\t'); if(handle>0) { value=FileReadNumber(handle); if(IsDemo()) Print("Я работаю на демонстрационном счете"); else Print("Я работаю на реальном счете"); Print("Данные из файла:",value);...
[Удален]
Как недельные уровни показать на минутных и часовых таймсериях? Мне нужно открытие недели, хай,лоу рисовать на минутках и часовках.Поделитесь кодом пжлста. Спасибо.
Написал вышеуказанные индикаторы и работает вроде всё нормально,но вот в начале графика происходит что-то непонятное - линииидут откуда-то с "потолка". Пробовал различные варианты,но исправить никак не получается - понятно только что подобноевозникает, когда несколько раз применяю iMAOnArray. Для...
пишу советника на основе полос Боллинджера, при тестированиисоветник только продает, ни одного бая на любом интервале. Посмотрите,мож кто то что посоветует. И еще, если кто то писал советниковна основе этого индикатора может какие то интересные идеи есть.
Хорошо было бы иметь в МТ4 режим интерпретации и мгновенногоисполнения операторов языка MQL4. Можно было бы мгновенно получать очень много важной информациине отходя , так сказать, от кассы. С уважением - С.Д.
Какая функция возвращает цену инструмента для указанного времени.или такой нет?
[Удален]
Если создать два абсолютно одинаковых кода, например так #property copyright "Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp." #property link "http://www.metaquotes.net" #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 SpringGreen double LB[]; int init(){...
Прошу помощи у знающих людей, знакомых с Windows и картами NVidia. У меня при работе на два монитора наблюдается такой глюк: либо MT4-терминал, либо MT-редактор, либо оба вместе не отображают содержимое окна, а там висит бывшее изображение, например, заставка Windows. Не склонен относить это за счёт
[Удален]
привет всем вопрос следующий на вкладке "история счета" мы видим в итогах прибыль отсделок в базовой валюте а как можно увидеть это в пипсах? заранее спасибо
Вроде где-то проскальзовало, немогу найти . Обязательно ли должны быть открыты чарты анализуруемых в советникеТФ и пар? Т.е. советник висит на М1, но анализирует еще H1 и H4, иплюс аналилизирует M1,H1,H4 еще одной пары нужно все эти 6 чартовдержать открытыми или и так подкачаются?
Установил на новом компьютере МТ4 как положено покачал историюкотировок, все хорошо. Вот только в режиме подключения к счету ДЕМО говорит, что нетсвязи. Вошел в архив котировок, качает исправно.....т.е. связь есть... В чем дело не пойму. Убил уже целый день.... Помогите.... С уважением - С.Д.
Rich, GODZILA, прошу откликнуться, будите ли вы участвоовать в  этом году?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликовано Интервью с Романом Заможным (Rich). Роман Заможный, известный как Rich является победителем ЧемпионатаAutomated Trading Championship 2006. Роман, несмотря на победу, почти полностьюпереписал свою торговую стратегию. Конкуренции на...
Всем привет. Пытаюсь оценить достоверность котировок для отладки пипсатора.Скачал котировки с cqg ... Они другие совсем !!!! даже если их сжатьна использую какойто коофициент ..они все равно другие.. Волатильностьбольше... свечей нулевых вообще нет.... ( я оценивал 5 минутки)..... Хочу понять как...