Тестер последнего билда, не пойму в чем дело

 

Странная однако ситуация - тестирование на последнем билде дает разные результаты , при тестировании "по ценам открытия", по "контрольным точкам" и по "всем тикам". Советник работает на одном таймфрейме - 4 часа на новом баре, используются данные индикаторов с предыдущих баров, без заглядываний "в будущее". Попытка изменить метод определения нового бара (по кол-ву баров, по времени открытия, по объему) результата не дала, хотя раньше (до обновления) все работало корректно. Может не только у меня такие проблемы?

 

Отложенные ордера и стопы наиболее точно срабатывают в модели "все тики". И этот порядок может отличаться от порядка, принятого в модели "по ценам открытия"

 
stringo:

Отложенные ордера и стопы наиболее точно срабатывают в модели "все тики". И этот порядок может отличаться от порядка, принятого в модели "по ценам открытия"

Получается , что все надо тестить по "всем тикам" , даже если работаешь отложками и стопы переставляются далеко от существующей цены и только в момент прихода нового бара? Почему таких проблем не было в предыдущем билде, что изменилось, хорошо это или плохо? По крайней мере процесс тестирования получится очень долгим , а это не есть гут.
 

У нас сейчас более точно моделируются "все тики". (А в 207 билде будет ещё более точно)

H4 - это большие бары. Попробуйте потестировать хотя бы на часовках по ценам открытия, только эксперта запускайте через 3 раза на 4-й, когда остаток от деления Hour() на 4 равен 0

 
stringo:

У нас сейчас более точно моделируются "все тики". (А в 207 билде будет ещё более точно)

H4 - это большие бары. Попробуйте потестировать хотя бы на часовках по ценам открытия, только эксперта запускайте через 3 раза на 4-й, когда остаток от деления Hour() на 4 равен 0

 Я не могу понять главного , может тупой, какая разница??? какой бар - большой или маленький и что у него внутри, если советник работает на новом баре? Ему все равно какие тики внутри бара , или  вариант когда открытие и закрытие происходит на новом баре отрабатывается некорректно ? Я так понимаю , что вы предлагаете вызывать все переменные на 4 часовой таймфрейм с более низкого таймфрейма именно поэтому?  A если советник вызывает в процессе обработки данные с еще более низких таймфреймов, то нужно тестировать на таймфрейме еще более низком, чем самый нижний вызываемый?   
 

Я же Вам ясно сказал про отложенные ордера и стопы в модели "по ценам открытия". Только в этих ордерах может быть разница.

Вы же знаете свою стратегию и можете отследить правильно или нет идёт торговля.

 
stringo:

Я же Вам ясно сказал про отложенные ордера и стопы в модели "по ценам открытия". Только в этих ордерах может быть разница.

Вы же знаете свою стратегию и можете отследить правильно или нет идёт торговля.

Я сделал тестирование по Вашему методу, т.е. вызвал четырехчасовые свечки и показания индикаторов через iLow(символ,период,номер бара) и т.д. с младшего таймфрейма, теперь результаты по всем методам тестирования совпадают. Спасибо.
Причина обращения: