MQL4 и MetaTrader 4 - страница 816

Вопрос о работе советника AI Все просто скачал здесь советника AI от Решетова. Как смог протестировал и поставил на демо А он иногда начинает сбиваться в том как один ордер закрываетдругой и начинает открывать новые позиции сериями. Может кто знает что и как исправить
Завтра в 14:30(GMT+2) NFP репорт. Кто нибудь может сказать что-нибудьоригинальное ?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Automated Trading Championship: 2006 и 2007". В ней кратко подводится итог Чемпионата Automated Trading Championship 2006и оценивается его влияние на всю отрасль автоматического трейдинга.Кроме того, члены жюри высказывают...
Опубликована статья MT4TerminalSync - система синхронизации терминалов MetaTrader 4 Данная статья относится к тематике: "Расширение возможностейMQL4 - программ путем использования функций операционных систем,а также других средств разработки программ". Статья посвященаописанию примера программной...
Опубликована статья Взаимодействие между MT4 и Matlab посредством CSV-файлов Богатство математических функций, предоставляемых Matlab , позволяетвыполнять сложнейшие вычисления, нисколько не заботясь о теоретическойбазе выполняемых операций. Однако realtime-взаимодействие междуторговым терминалом и...
[Удален]
С MQL работаю недавно, по старой привычке из других языков, еслинужно многократно использовать результаты какой-то функции,заранее выполняю её, записав результат в переменную, а затемиспользую значение переменной, полагая что так эксперт будетработать быстрее (более оптимально). Например: //Заранее...
Опубликована статья Принцип замены времени в интрадей-торговле Сама концепция операционного времени представляется чрезвычайнополезной и естественной с позиции технического анализа. Безусловно,тот факт, что, например, какие-то ключевые новости по состояниюэкономик выходят в определенное время,...
[Удален]
Изучением програмирования я занимаюсь несколько дней.И у менявозникло два вопроса при написании советника на которые я ненашел ответа: 1.Прежде ,чем советник начнет исполнять основной код необходимопроверить состояние Последней позиции,существовавщей до того(открыта или закрыта и.т.д) С помощью...
Статья Система для создания МТС затрагивает задачи создания МТС на основе рыночных моделей. Выбрать из истории импульсы заданной длины и создать из нихсписок, думаю, сможет даже программист среднего опыта и квалификации.А вот следующий этап, связанный с описанием выбранных ситуацийможет потребовать...
[Удален]
Есть отложенный ордер, при достижении определённой цены рынком,хочется проверить, находится ли этот отложенный ордер в рынкеили же ещё ждёт своей цены открытия. Соответственно если ещёждёт, можно удалить его. Посмотрел документацию, не смог найти функций сообщающих статусвыбранного ордера. Как быть...
[Удален]
Добрый день, помогите советом. У меня есть два независимых графика, все, что мне необходимо, это из котировок первого графика вычесть котировки второго, таким образом найти спред между графиками и вывести этот спред ввиде третьего графика? Это вохможно? С чего мне необходимо начать? Это будет Custom...
Опубликована статья Как упростить обнаружение и устранение ошибок в коде эксперта Наличие языка программирования для написания торговых экспертов- само по себе уже большой шаг вперед по сравнению с ранее доступнымиальтернативами. Компилятор оказывает значительную помощь принаписании корректных...
[Удален]
Предложение касается проведения обучающих семинаров для сотрудниковнашей компании по языку программирования MQL4. По вопросам обращаться на market-xaoc@rambler.ru
[Удален]
Простите за глупый вопрос, но хочется раз и навсегда прояснитьдля себя один момент, который проверить практически довольнотяжело. Если есть вещественная переменная Value, которая быланормализована: double Value;...Value = NormalizeDouble(Value, Digits); Будет ли сравнение, например: if (Ask ==...
[Удален]
Имеется эксперт, в который нужно передавать несколько переменныхиз самодельной программы. Сначала оформил программу в DLL и пыталсяпередать переменные по указателю, выяснилось, что это невозможно.Потом пытался передать указатель на массив double, сообщило обошибке 126. Что есть «ошибка 126» найти не...
[Удален]
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как можно реализовать чтобы эксперт открывалне больше заданного кол-ва ордеров на своей валютной паре, у меня несколько экспертов висит на разных валютах, и не получаетсясделать чтобы у них были лимиты. К примеру чтобы каждый экспертмог открывать только то кол-во...
Товарищи модераторы 20.06.2007 19:05 добавил в Code Base новый индикаторкак пологается с описанием и рисунком, затем отправил на проверкусегодня 5.07.2007 почему такая задержка на публикацию.
[Удален]
Как из эксперта одного графика открыть (высветить/активизировать)окно другого графика? И за одно - Как присоеденить эксперта/скрипт/индикаторк графику из MQL4,
есть вкупе несколько идей готовых для завершения в виде експерта. хочу пригласити опытного програмиста под заказ. пишите на gulko86@gmail.com  обязательно с вашими условиями - договоримся
Статья: Можно ли прогнозировать рынок Форекс? Как создать собственнуюторговую стратегию?Развитие компьютерных технологий идет в геометрической прогрессии.Уже появились первые данные о создании экспериментальных образцовбиокомпьютеров, производительность которых в миллиарды развыше существующих. Чем...
Не могу понять, почему так срабатывает условие. Необходимо подвинуть отложенный ордер за рынком на определенноерасстояние от рынка (Offset). Вот отрывок: if(OrderOpenPrice()-Ask > Offset*Point) if(!OrderModify(OrderTicket(), Ask+Offset*Point, SL, TP, 0)) Alert("Не удалось...
Подскажите, верно ли написан код: int total=OrdersTotal();// если ордер с указанным символом присутствует, то символ равен true.for(int i=total-1;i>=0;i--) { OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); if(OrderSymbol()=="USDCHF" && OrderMagicNumber()==MAGIC)bool USDCHF = true; } Интересует...
Добрый день!Пожалуйста, помогите кто -нибудь создать скриптследующих целей: нужно, чтобы ровно в 10:45 по системному времени(временипо часам компа) устанавливался стоп лосс. Причем метатрейдерзапущен на 2 компах и открыты две позиции -одна бай, вторая селл.И нужно, чтобы на одном компе в 10,45 стоп...
Можно ли выбрать функцией OrderSelect модификацию ордера OrderModify для дальнейшей работы с OrderModify?
Почему котировки разных ДЦ по всему миру практически одинаковы??? Значит есть какой-то единый центр, посылающий котировки всемт.н. маркет-мэйкерам ????
Уважаемые программисты! Может ли кто подсказать, как при тестировании в тестере метатрейдера вести в советнике контроль Margin level и при достижении им определённого заданного предела сделать Print() об этом событии с временем и датой? Заранее благодарю
Не могу понять почему МТ4 не обновляется через прокси сервер.Выдаётся сообщение "no connection". Всё остальное в терминалезамечательно работает через прокси сервер.
[Удален]
Довольно легкий индикатор показывает что-то наподобии локальныхэкстремумов, но при перемещении по графику вперед/назад возникаетглюк, такого вида (индикатор фиолетовый): До навигации: При навигации, глюк: Если индикатор убрать с поля и заново поставить, то все нормализуетсяобратно... При этом от...
Нужен программист для написания эксперта. Есть торговая идея, простая до омерзения, но сложность в том,что в эксперт нужно встроить функции риск-менеджмента, то естьрасчет объема позиции с привязкой к уровню стопа, уровню рискаи пр. лабуда. Методику расчета размера позиции готов предоставить.Также...