MQL4 и MetaTrader 4 - страница 822

  Разные счета  (11   1 2)
Можно ли совершать операции покупки-продажи с разных счетовиз одного эксперта в MT?
Всем привет. Подскажите как реализовать следующию мысль. В папку experts\files могут писаться разные файлы от экспертов, скриптов.У меня таких файлов пишется и долгое время хранится очень много,порядка 2000 файлов, разного формата. Найти среди них нужный файлзанимает некоторое время, которого как...
[Удален]
Всем привет!Перед мной стоит тяжелая(как для меня) задача. Мненужно с помощью веб сервера на локальном компьютере соедениться с сервером точного времени и отобразить время в зоне  EST(спомощью рнр, и имеется введу у себя на компьютере). Ранее я, давно-давно, я был знаком с HTML, тобишь принцып...
При подкачке истории в эксперте с отсутствующих инструментов/таймфреймовпочему-то подкачиваются только последние 2048 баров. При обращениик более ранним барам функции iXXXX() возвращают 0, код ошибки - 0,и дальнейшей подкачки не происходит. Это глюк терминала или ограничение, наложенное с какой-то...
[Удален]
1. Если кто знает напишите строки кода на mql4, возвращающие прибыльвыбранного незакрытого ордера. Ну а если на следующее есть желание, то: Если прибыль (см.1) = 1, то закрыть ордер. Спасибо за информацию.
[Удален]
Есть такой ДЦ WHC http://www.whcapital.ru/, так вот на дэмо нехочет открывать ордера, пишет "2007.05.16 06:28:331_DreamI EURUSD,M1: LastError = 130 : invalid stops" хотя с теме же параметрами торгуетв тестере, в чем может быть проблема? вот парметры ордера привызове "2007.05.16 06:28:50 1_DreamI...
Возможно ли реализовать следующее?: Эксперт открывает позу с 8:00 до 22:00 Например: в 10:00 открылся бай и закрылся профитом или стопом. После этого втечение рабочего периода на бай открываться запрещено(можнобудет на следующий день), но возможно вставать на селл, если будет сигнал! Может даже...
Господа разработчики, наверно я не единственный кто слышал,что ведутся разработки языка MQL5. Данную тему я поднял, потомучто меня интересует вопрос модификации новой версии. На сколькоона будет отличаться от старой и в каких областях будут произведеныизменения. Думаю что этот вопрос актуален для...
[Удален]
смотрю историю сделок,при закрытии по тейк профит в поле комментарийбывает запись [tp] или  tp/a ,в чём разница?
Как такое может быть, что на визуальном тестировании советникоткрывает ордера в прошлом?
Вот код, условие понятные я надеюсь самое главное это и для меняне понятное как может быть НЕ РАВНЫ OrderOpenPrice() != SellOpenOrder5 еслиих значения одинаковы что и показывает Print... if( IsTradeAllowed() == true && (buyorder1>0 || sellorder1>0) ) { for(int d1=OrdersTotal()-1;d1>=0;d1--) //...
Здравствуйте. Хотел бы познакомиться и приобщиться к вашему сообществу. Всё моё творчество, достойное внимания, опубликовано на форумеhttp://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=162 (не сочтите за рекламу). Приходит по почте много писем на счётуказанных индикаторов, после того как...
[Удален]
У меня есть эксперт, который работает на 4ч графике и на каждомтике проверяет появился ли сигнал на каждой из трех валютныхпар, если сигнал присутствует на всех инструментах, то в этотмомент открывается позиция. При этом сигнал может и исчезнуть,если в пределах бара цена откатится в другую сторону....
Вроде вопрос простой и ответ на него чем больше тем лучше. Но... Меняются правила, ситуация на рынке и тд. Кроме того если учесть вероятность того, что форекс не являетсястихийным рынком, то правила могут менятся чьим-то нажатиемкнопки на клавиатуре.
В MQL4 можно взять указатель на массив таймсерий barParams и передатьв DLL void PassRatesToDLL(double barRates[][6]); double barRates[][6];ArrayCopyRates(barRates, Symbol(), Period());PassRatesToDLL(barRates); В этой DLL я использую эти таймсерии без проблем если конечнопередаю эту ссылку не в init...
Привет! Возникла необходимость смотреть значения переменных в критическиймоменты, чтобы понимать что происходит. Использую Print() - возникла проблема. Он затирает своим выводом, вывод функций Ordersend, и Orderclose. Подскажите как с этим бороться? )
График оптимизации отображает несуществующий (0-й) результат (= стратовому балансу). Это неудобно - картинка сжимается и не видно отличия между реальными прогонами оптимизации. Вот иллюстрация:
Здравствуйте! У вас имеется возможность оптимизации, по определенным параметрам. Тэйк профит, Баланс, драфдаун и тд. Однако, желательно ввести параметр, который бы объективно, математическийоценивал эффективность торговли. Скорее всего, он дожен быть совокупным, тоесть в теле свой...
речь идет о библиотеке Comment2 скачал здесь на форуме. по моемуочень нужная и полезная функция. не знаю как зделать 5п. кто нибутьпомогите.желательно с примером кода именно в том месте где надозаменить Comment на Comment2. вот описание того что она делает. БиблиотекаComment2 расширяет возможности...
[Удален]
Кароче на график наложен эксперт который рисует на нем объекты,нужно чтобы он рисовал и на других парах не будучи прикрепленк ним. Как реализовать это на MQL?
Завершена разработка мобильного терминала для смартфонов MetaTrader4 Mobile SE. С его помощью вы получите доступ на финансовые рынкии сможете совершать торговые операции из любой точки мира. Встроенныеграфики финансовых инструментов и технические индикаторы,а также финансовые новости помогут принять...
Предварительно в MetaEditor выделите нужный фрагмент кода и скопируйтев буфер(память), затем нажмите на кнопку MQL.
[Удален]
Не получаеться прикрепить код в Code Base, да и вобще не чего не крепитьсякроме текста. В низу вотэто вот вобщене работает:" Максимальныйразмер 1024 Кб (zip, dll, ex4, mq4, txt, mqh). Для вставки картинок используйте, для MQL4 кода - , для ссылок - ." Может я не то что то делаю? Объясните.
Есть такая возможность? Надо вызвать определённую часть истории на график или установитьопределённый номер бара истории в начало графика. По зуму (изменению масштаба) где-то видел через API.
Сегодня наткнулся на следующую ошибку тестера: в отчёте по результатамтестирование завышены цифры относительной, абсолютной и максимальнойпросадок. Т.е. в  результатах теситрования и графике ошибокнет, а в самом отчёте указанные величины сильно завышены. Кто-нибудьсталкивался с подобными пробелемами...
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+ //| SMI.mq4 | //| Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp. | //| http://www.metaquotes.net | //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright "Copyright © 2005, MetaQuotes...
Привет всем! Нужно написать простой индикатор, задача которого заключаетсяв отрисовке цены (Close) при которой индикаор RSI(0)=RSI(1). Использую вот такой код терминал зависает: int start() { int i; for(i=0;i<Bars;i++)ExtBuffer2[i]=Close[i]; while(iRSIOnArray(ExtBuffer2,0,9...
[Удален]
Помогите с индикатором. Когда его просто закидываешь на график,то рисует нормально, по крайней мере так, как я и хочу. Но когданакидываю его в тестере, то рисунок совсем другой. На скриневидно, верхний - это просто на график он наложен, а нижний - этографик в тестере....
В 205 билде перестал работать индикатор, не работает из-за строковойпеременной, вот пример кода. Пожалуйста исправьте эту ошибку.#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Red extern string ActualSymbol="NULL"; double...
[Удален]
Здравствуйте.Опыт написания советников у меня небольшой,прямоскажем мизерный,поэтому обращаюсь за помощью.Написал небольшойкусок кода,который работает(т.е. считает и печатает в журналрезультат),если вставить его в блок init.Но отказывается работать,если его втавить в блок start(т.е. с приходом...