MQL4 и MetaTrader 4 - страница 824

[Удален]
Скажите, пожалуйста, как при написании индикатора на MQL4 произвестизапуск другой программы с расширением exe, для ее выполненияи последующего использования результатов в индикаторе? Какчитать и писать данные на диск в файлы типа xls или txt?
[Удален]
Добрый день, буквально со вчерашнего дня изучаю MQL, потому необессудьте, если что не так. Мне хочется научиться писать эксперты,поскольку я пока учусь, вопросы стратегии я пока не рассматриваю,а хочу просто научиться открывать и закрывать ордеры. Исключительнов учебных целях я написал эксперт,...
На прошлой неделе возникла любопытная ситуация с открытиемпозиций. К сожалению, лог не сохранился, поэтому опишу словами.Впрочем, в логе ничего особенного и не было. По моему недосмотру эксперт 3 или 4 раза пропустил ордер с избыточнымобъемом лота на сервер, который столько же раз вернул ошибку134...
[Удален]
Как можно получить информацию о срабатывании Stoploss и Take profit, всоветнике? Мне необходимо реализовать задержку после закрытияордера. Если ордер закрыт через OrderClose, то всё нормально. Но как отловить когда он закрывается автоматически?
Прошу помочь разобраться в ситуации. Присвоение правильных значений элементам массива (проверяючерез Print в логах)происходит лишь при втором и последующих запусках эксперта.Первый запуск, либо смена таймфрейма, либо изменение внешних переменных, либо перекомпиляция (только после измененийв...
Я тут пишу синтаксический файл для MQL4. Для этого хотел бы из первых рук получить список всех ключевыхслов и символов MQL4. Желательно чтобы это был список в столбик(где каждая строка - отдельное ключевое слово), отсортированныйпо алфавиту и сгруппированный по классам ключевых слов...
к сожалению конструкция NormalizeDouble(x-y,Digits) не идентична конструкции NormalizeDouble(x,Digits) -NormalizeDouble(y,Digits)
[Удален]
Никогда не работал с файлами, убил кучу времени и что-то неполучается:( Нужно создать файл в который записать значение четырех тикетовордеров, дальше если выполняется условие (тикет закрыт или удален)то записывать в файл новое значение вместо предыдущего. Увывсе чего добился, это создал пустой файл...
Кто нибудь сталкивался с подобным ? пробовал делать по подобию 'TicksInMySQL' но столкнулся с несоответствием типов данных, и не смог этообойти.
Уважаемые разработчики вот скрипт: #property show_inputs extern string Blabla="";//+------------------------------------------------------------------+//| script program start function |//+------------------------------------------------------------------+int...
Вот представим, типичная ситация. Поступил некий сигнал.. напримериграть на повышение, как неважно. Когда мы должны будем считатьчто сигнал себя исчерпал, и пора закрываться? Понятно, что вторговой системе мы формируем признаки закрытия. По достижениюцели профит, лос.. другие критерии. Но что если,...
Привет!, возникла следующая проблема. Надо одновременно открыться например на бай 2 лота. Но так чтободин лот имел один тайк профит, а другой лот, другой. Теоретический это возможно?
[Удален]
Какие данные могут изменится с приходом нового тика, вероятнеевсего?:) То есть, стоит ли мне вместе с каждым приходом тика проверятьизменение таких данных MODE_SPREAD MODE_TICKSIZE MODE_STOP MODE_STOPLEVEL, я уже пришел к тому, что раставляю контрольные точки, где фиксируютсяэти данные в тиковом...
Что надо установить, чтобы в МТ4 на графиках проставлялось местноевремя? Помогите найти ссылку или адрес. Где-то ведь был такойскрипт.
[Удален]
Ситуация: Есть МТ4, к которому подцеплен индикатор, к которому подцепленрасчетный модуль (DLL). Расчетный модуль имеет ряд настроек (обычныйдиалог windows) . В самом примитивном случае, для примера, можно руками указатьвремя, для которого следует провести расчет определенного значения.Полученное в...
Мне интересно если в буфере на отрисовку в индикаторе не заполнятьнулевой элемент массива (тот что гуляет постоянно на тике) то не приведёт это рано или позно к падению терминала и вообщеэто допустимо или его желательно заполнять например нулевымзначением или значениме в buffer[1]: SetIndexBuffer(0...
[Удален]
Всем привет! Такая вот проблема: я обрабатываю данные в несколько специфическойбазе данных (так уж нужно, честно). У этой базу есть, конечно,интерфейсы ActiveX для подключения к ней, но понятно, что MT4 не можетк ним прицепиться напрямую. Вот я и подумал - почему бы не использоватьdll как гейт...
При оптимизации советника я получил множество вариантов, изэтого множества начал прогонять по очереди наиболее прибыльные(на мой взгляд). При этих прогонах случайно сменил ТФ, и результатыоптимизации исчезли. Сделал повторную оптимизацию тех же самыхпараметров и на том же ТФ, НО почему то не увидел...
Извеняюсь, за то, что создал новую тему. Но нужен ответ на один вопрос. Кажеться он где-то здесь уже звучал.Только не могу найти где. Можно -ли под одним графиком движения цены, допустим на 1 часовомтайме, разместить графики индикаторов, допустим стохастика,с нескольких тайм фремов (можно со всех)...
Думаю ставить эксперта на реальном счете на удаленном сервере.Хочется контролировать работу через терминал - выходить сосвоего домашнего компьютера и модифицировать ордера (не администрируяудаленный сервер). НО Не возникнет ли коллизия, когда к серверу подсоединяются дватерминала с одинаковыми...
У некоторых ДЦ выставляется ограничение на количество одновременнооткрытых позиций на счету. Как из терминала узнать сколько позицийможно держать открытыми? (Искал среди функций выдающих информациюо счете, но не обнаружил). Или это ограничение не встроено в сервери является отсебятиной самих ДЦ?...
[Удален]
Есть такой код : ... closeOrderType ( OP_SELL ) ; Sells = 1 ; Buys = 0 ; startBid = Bid ; ErrorCheckOut ( OrderSend ( Symbol () , OP_SELL , LotsOptimized ( OP_SELL ) , Bid , Slippage , 0 , 0 , " 1MTS ордер Sell " , magicNumup , 0 , Red )) ; ... Когда функция closeOrderType ( OP_SELL ) ; завершает
В процессе работы допустим на H1 текущий бар гистограммы естественно совершает колебания в зависимости от цены. В буфер (value[] value2[]) значения заносятся при закрытии бара. Какможно словить значения текущего бара в процессе отрисовки прикаждом новом тике? Т.е. мне необходимо чтобы в буфер...
Подскажите плиз ссылку на советник в коде которого применёниндикатор StdDev. 
[Удален]
Есть код на EL синтетической средней, может кто сможет переделатьдля МТ? пишут что на основании подобного алгоритма реализованы индикаторыжрурика. input: m(4) m_(2); {ввод:m - величина временного окна усреднения, должна быть кратна4; m_-m'=m/n, n - число проходов (в нашем случае m'=2)} array:...
[Удален]
Максимальная длина темы письма равна 128 символов. Уважаемыеразработчики, если возможно, увеличьте данное ограничение хотябы до 255 символов. Спасибо!
Реализована, прмитивнейшая система скальпинга.. Выходит чтонастоящие катировки минут, начинаются только с 2006.08. ??? Кто насобманывает, или что то другое!?
Подскажите пожалуйста более подробно,если возможно то с примером,что и как надо сделать в следующих пунктах 5 и 4. 4. подключитьбиблиотеку к своему советнику\скрипту\индикатору с помощьюдирективы #include ; (в каком месте кода вставить #include ;) 5. заменитьв своем коде все вызовы функции Comment()...
Всем привет! Вот все считают, что играть флэт просто :) А как, каковастратегия игры во флэт? Вот мы находимся в верхней части диапазона,соотвественно продаем и.. где стоплос, где профит? Это же кучейвариантов можно реализовать. Есть ли какой то общий стандарт?
На языке AFL есть такая функция полезная: EXREM - remove excessive signals Trading system toolbox (AFL 1.5) SYNTAX exrem( ARRAY1, ARRAY2 ) RETURNS ARRAY FUNCTION removes excessive signals: returns 1 on the first occurence of "true" signal in Array1 then returns 0 until Array2 is true...