MQL4 и MetaTrader 4 - страница 806

Будте добры, кто сможет объяснить - как вычислять уровень StopOut. Это AccountEquity()/AccountMargin()*100 или что то другое.
Может  оффтоп. надеюсь что не забанят.. но всё же. Хочу поздравить всех пристутствующих с неофициальным Днёмтрейдера! Как никак имеем к этому непосредственное отношение. МТС -никам  надежных систем. Торгующим руками - психологическойустойчивости. И тем и другим - стараться не жадничать. И всем...
[Удален]
Натолкните на мысль,как найти фрактал(локальный минимум) такой,чтобы его цена была меньше минимальных цен всех баров посленего,но не обязательно первый попавшийся фрактал. Т е если нашёлсятакой фрактал,то фрактал перед ним должен проверится на этоусловие и если он тоже удовлетворяет, то нужна уже...
По ходу работы советник по критериям своего алгоритма выбираетнесколько инструментов, а для визуального контроля хочется,чтобы графики выбранных советником для работы инструментов "сами" открылись в терминале снужным таймфремом.... Если кто подскажет как это сделать, буду очень признателен... Я...
Дословно код в эксперте: // период усреднения int AverageBars = 3; // get indicators values double dValue1 = getAverageCustomIndicator(int AverageBars, period1, sIndName1, iInd1, 0); double dValue2 = getAverageCustomIndicator(int AverageBars, period2, sIndName2, iInd2,...
int pos; int total = OrdersHistoryTotal(); for ( pos = 1; pos<total; pos++ ) { if ( OrderSelect (pos, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY) == True) { if (pos == total) { if (OrderProfit()<0) CountN=0; } } }
Здравствуйте Господа! У меня следующий вопрос. Эксперт получает сигнал short / long от всем известного индикатора ASCtrend. При тестировании, просмотрев график, замечаю, что не на всех образовавшихся точках, эксперт выполняят операции. Думал что проблемма в длинном коде индикатора, вставлял в
Уважаемые программисты, подскажите как подготовить буфер изтекстовой переменной для использования функции wininet.dll InternetWriteFileA(hw, cBuffer, 1024, dwBytesWrite); для записи строковой переменной в файл на FTP сервере. Есть функция преобразования символов в шестнадцатиричный код,а вот такого...
Доброго всем Есть вопрос по данной функции строка Print (MarketInfo("USDCAD",MODE_SPREAD)); В эксперте на реале и на демо счете в журнал печатает цифру 4 А в тестере цифру 0 Не знаю с какого это бидла но в 207 и 208 точно такое есть И еще из логов тестера ... Tester: take profit #11 at 1.3722 (1...
[Удален]
Помогите найти ошибки.Опишу то,что я хочу сделать вкратце.Находитсязначение последнего фрактала fract_u. Потом по нему выставляетсяотложенный ордер.Причём при открытии ордера значение fract_u записываетсяв глобальную переменную K.При поступлении нового значения fract_uи при условии что отложенный...
Подскажите простой код OrderModify(), если не затруднит. Нужно перенести на опред. уровень от цены buy stop и sell stop толькопо данному инструменту с учетом stop loss Спасибо
Почему-то не получается, хотя исходные тексты вставлял... Подскажите, пожалуйста.... С уважением - С.Д.
[Удален]
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста скрестить 2 индикатора, что бы вид был какна картинке. Оба содержат избыточные линии, от которых избавляюсь,закрасив их в цвет фона, что неудобно, т.к. видимые линии получаютсяс разрывами. Заранее благодарен всем откликнувшимся. P.S. Очень нужно.
У меня не отображается на графике индикатор several_ZZs. Не моглибы Вы подсказать в чём причина. Заглядывал в текст, не понялпочему не используется для ускорения расчета переменная counted_barsхотя она получила значение IndicatorCounted(). но дальше не используется.
Продолжают поступать вопросы по правилам чемпионата. Вот некоторыеих них: 1. Максимальное количество одновременно открытых и отложенныхордеров - 3. 1А Входят ли в это количество ордера типа Stop Loss и Take Profit? Уровни Stop Loss и Take Profit не являются самостоятельными ордерами,и поэтому их...
МТС просто чередует позы: длинная, короткая, длинная, короткаяи т.д. По пипсам убыток. По балансу профит. См. NeuroMoneyManagement
Я где-то читал, что на чемпионате будут использоваться котировкиДЦ "Альпари". Означает ли это, что я могу смело использоватьподключённый к "Альпари" терминал для подготовительноготестирования эксперта предназначенного для участия в чемпионате?
  Tick Data  (12   1 2)
Скажите пожалуйста, возможноли скачать где-то тиковые данныеМТ за последний месяц или хотябы за последние 2 недели?
  нет цены?  (22   1 2 3)
Эксперт выставляет ордера в заданное время. По большей частиинструментов все работает нормально, а по некоторым выставлениеордеров не происходит. Но вручную ордера ставятся без проблем.Я так понимаю, что если нет цены , то и в ручную не выставит. Пример:выставить ордера по СТ (Cotton) в >= 20:10....
Возможно это не такая уж большая проблема, но мне кажется еенужно хотябы посмотреть и исправить. Потому как уже в третийраз сообщаю об этом. На картинке видно, как в Терминале появляется надпись "Страницас графиком оптимизации", хотя это не график оптимизации, этографик кривой баланса после...
[Удален]
А также вопрос совместимости с 64 разрядной Windows Server 2003 ?
  MQL4 -> EXCEL  (11   1 2)
Возможно ли из советника записывать данные в конкретную ячейкуEXCEL ? На сайте АЛЬПАРИ прочитал статью "СКРИПТ - мостик в EXCEL",но ответа на свой вопрос не нашел.
Тупой вопрос! Еще со школы учили, что в нашем часовом поясе разница GMT +8 (соответственно с МСК+5), но на самом деле разница с GMT +9. Почему так
Лички здесь нет. Вот пишу на общий форум. Просьба к модераторам. Послал код на проверку. Был скрипт и библиотека. Опубликованыоба как советники. Исправте пожалуйста. Скрипт : ZZ_All Quotings 0-0070. Библиотека : ZZ_Standard_Functions_TF_YR1_Lib.
Предлагаю наделить графические объекты свойством "Фиксировать". Смысл такой, что при активациисвойства запрещается выполнять какие-либо действия с графическимобъектом (удаление, перемещение и т.д.). Зачем это нужно? Часто бывает так, что на графике имеются какнеобходимые объекты, так и всякий мусор...
Изучаю язык, и иногда не догоняю, где ошибка. Буду здесь выкладывать глупые вопросы. вот сейчас ошибка в операторе if else, только не могу понять, где //+------------------------------------------------------------------+ //| script program start function |...
[Удален]
Проблема следующая: Мне нужно модифицировать код так чтобы объектфибо отображался 1)на предыдущих барах(в истории) 2)сделать ограничение на кол-во отображаемых баров в истории. на этом простом примере //+------------------------------------------------------------------+ //| Custom Moving...
Опубликованиа статья Универсальный шаблон экспертов Большинство сталкивалось с проблемой написания своих экспертов,но с чего начать? Как задать в коде советника тейк-профит, стоп-лоссили трейлинг-стоп? Как проверить стратегию на работоспособность?В этой статье рассматриваются основные функции для...
Необходимо определить handle родительского окна терминала. Предполагается,что одновременно запущено несколько терминалов. Поэтому определитьнужно handle именно того терминала, в котором запущен скрипт. Как правильно это сделать?