Automated Trading Championship 2007: New Challenge! - страница 4

 
Aleksey24:
Renat:
Бездумные эксперты не будут допущены до участия, а после участия все результаты победителей будут рассмотрены под лупой и сравниваться с теми результатами, которые были показаны на предварительном тестировании. Резать будем без сожаления.


Кто и как будет решать - бездумный эксперт или нет?

И кто будет контролировать "лупу" образно говоря?

Может участник задумал купить-и-держать, такая вот стратегия.

Ограничений по количеству сделок ведь нет?

Все должно быть расписано в правилах: что можно и особенно что нельзя.

И никаких расплывчатых формулировок!

Соблазн увеличить права для лупо-держателей-трактователей задним числом будет большой.

Решать на приемочном тестировании будет только Организатор и он имеет право отказать без объяснения причин. А вот дисквалифицировать после начала можно только по решению Жюри. Это четко описано в Правилах (в этом году Правила будут жестче - выйдут 1 июля).

В прошлом году было несколько дисквалификаций, которые были подтверждены решениями Жюри:

Соблазн увеличить права для лупо-держателей-трактователей задним числом будет большой.

Программистам надо бы знать, что если они найдут дыру у Правилах и смогут получить результаты обманным путем, то будут дисквалифицированы по решению Жюри. Любые эксперты, кто не содержит осмысленную логику (вида купил и держу, продал и держу и тд) будут однозначно дисквалифицированы. Это Чемпионат автоматических торговых систем, а не халявная погоня за призом.

Желательно пользоваться здравым смыслом, четко понимать позиции сторон (Участники, Спонсоры и Организатор) и не пытаться прикрываться Правилами в случае явных проблем с экспертом:

Если эксперт создан "под правила и выигрыш приза", а не для осмысленной торговли, то у него очень велик шанс дисквалификации.

Серьезные соревнования требуют серьезных допинг тестов. И вряд ли остальные Участники будут терпеть рядом с собой тех, кто попытается обманным путем добиться призов.
 
Renat:
Это Чемпионат автоматических торговых систем, а не халявная погоня за призом.

Это меня радует. Значит у моего MonsterGrail будет шанс!

Чем больше Вы зарубите - тем лучше.

По поводу пересылки обновлений на эл.почту:

Ко мне не приходит ничего это точно-проверено.

Здесь на мой взгляд могут быть 2 причины:

1. Кто то украл мой пароль и висит под моим логином постоянно на этом форуме.

2. Какой то хакер крякнул этот форум и насилует по полной программе всех как хочет.

Я сейчас отключусь и до 20-00 не буду сюда заходить - пожалуйста поэкспериментируйте и все проверьте.

Если захотите спросить у меня что нибудь по этому поводу - пишите прамо на И-мейл.

 
Мы как раз переделываем систему оповещений по емайлам на всем ресурсе MQL4.community - наверняка через день завершим.

Извините за доставленные неудобства.
 

Хочу уточнить вопрос проверки конкурсных советников.

если советник GBPUSD таймфрейм 15 минут

Достаточно скачать терминал по ссылке http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe нажать F2 -архив котировок и загрузить минутные котировки с хистори центра? при дальнейшем тестировании за период с 01. 01.2007 я получу тот же результат, что и комиссия по приему советников?

 
Loky:

Хочу уточнить вопрос проверки конкурсных советников.

если советник GBPUSD таймфрейм 15 минут

Достаточно скачать терминал по ссылке http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe нажать F2 -архив котировок и загрузить минутные котировки с хистори центра? при дальнейшем тестировании за период с 01. 01.2007 я получу тот же результат, что и комиссия по приему советников?


Я надеюсь, что ДА:)
 
Да.
 
А правила останутся точно такие же? А то в раделе правил и спонсоры старые еще и лого на сайте за 2006й...
 
bytosaur:
А правила останутся точно такие же? А то в раделе правил и спонсоры старые еще и лого на сайте за 2006й...
Завтра все должно появиться,завтра.
 

В правилах чемпионата написано:

6)Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%.

Вопрос: после принудительного закрытия позиции эксперт участника сможет открывать позиций или его дисквалифицируют ?

 
nikkei:

В правилах чемпионата написано:

6)Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%.

Вопрос: после принудительного закрытия позиции эксперт участника сможет открывать позиций или его дисквалифицируют ?

Если средств останется недостаточно для открытия 0.1 лота или эксперт зациклится в попытках открытия гораздо бОльшего объема, чем доступно, то дисквалифицируем.
Причина обращения: