Книги по Волновой теории Эл. русских авторов....

 
Начните с http://alpari-idc.ru/ru/articles_ew/
Там, в основном, труды Д. Возного, но есть его переводы самого Эллиота.
Д. Возный, кстати, перевел основной учебник для многих "Полный курс по Закону волн Эллиотта" А. Фроста и Р. Прехтера.
 
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже изучили? :)
 
Gorillych:
Начните с http://alpari-idc.ru/ru/articles_ew/
Там, в основном, труды Д. Возного, но есть его переводы самого Эллиота.
Д. Возный, кстати, перевел основной учебник для многих "Полный курс по Закону волн Эллиотта" А. Фроста и Р. Прехтера.
Спасибо за ссылку.
С уважением - С.Д.
 
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже прочитали? :)
------------------------------------------------------------------------------
Глен Нили - это технические приемы идентификации волновых фигур. Меня пока интересует "физика" образования тех или иных фигур. Каков, например, смысл появления коррекции в форме горизонтального движения и т.п. Или почему, вдруг, первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....
С уважением - С.Д.
 
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже изучили? :)
Алекс, он же просил русскоязычных :) Даже круче, РУССКИХ!
Хорошо, если Д. Возный - русский :) Я с ним пару лет назад переписывался, кажется он из Ростова-на-Дону.
 

Сафонов есть, поищи на Пауке.

 
Sart:

первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....


Где Вы это прочитали?
 
Sart:
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже прочитали? :)
------------------------------------------------------------------------------
Глен Нили - это технические приемы идентификации волновых фигур. Меня пока интересует "физика" образования тех или иных фигур. Каков, например, смысл появления коррекции в форме горизонтального движения и т.п. Или почему, вдруг, первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....
С уважением - С.Д.


Рад видеть, что вы решили пойти через осмысление "физики процесса". Полагаю, вы уже пробовали генерировать случайную последовательность и смотреть на график? Если нет, то пять минут творчества в Excel'е и вы увидите все фигуры волнового анализа. Подумайте над их "физикой" образования. Побудьте несколько минут Эллиотом. ;)

Лично я после этого стал формулировать вопрос по-другому: "Какую "метафизику" образования тех или иных фигур видит автор данного труда по волновой теории?"

 
Vita:
Sart:
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже прочитали? :)
------------------------------------------------------------------------------
Глен Нили - это технические приемы идентификации волновых фигур. Меня пока интересует "физика" образования тех или иных фигур. Каков, например, смысл появления коррекции в форме горизонтального движения и т.п. Или почему, вдруг, первая волна импульса появляется в форме сужающегося треугольника ....
С уважением - С.Д.


Рад видеть, что вы решили пойти через осмысление "физики процесса". Полагаю, вы уже пробовали генерировать случайную последовательность и смотреть на график? Если нет, то пять минут творчества в Excel'е и вы увидите все фигуры волнового анализа. Подумайте над их "физикой" образования. Побудьте несколько минут Эллиотом. ;)

Лично я после этого стал формулировать вопрос по-другому: "Какую "метафизику" образования тех или иных фигур видит автор данного труда по волновой теории?"

По моему не важно какой способ вы изучаете, главное шоб он на практике результаты приносил!

а всё остальное пустая болтавня и разведение демагогии. :)

 
Gorillych:
NYROBA:
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.

А глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота" уже изучили? :)
Алекс, он же просил русскоязычных :) Даже круче, РУССКИХ!
Хорошо, если Д. Возный - русский :) Я с ним пару лет назад переписывался, кажется он из Ростова-на-Дону.

Ну тада ладна. :) русских так русских. :)
Причина обращения: