Почему не все события идут в Журнал?

 

В C:\Program Files\MetaTrader\tester\logs\ххххyyzz.log записываются все события прогонки тестера, тогда как в Журнале в терминале отображаются не все события; очень много дыр.

Прилагаю файл из лога, он подробный. Тестирование на часовом графике от 01.01.2007 до 25.09.2007, по всем тикам, ошибок по рассогласованию графиков нет.

К сожалению, нельзя записать весь лог в виде одного файла именно из Журнала. Прилагаю примеры-картинки с дырами.

Неудобно вручную открывать лог и анализировать. Гораздо удобнее видеть всё перед собой на терминале.

Из хэлпа - определение Журнала:

Во вкладке "Журнал" автоматически публикуются сообщения о ходе тестирования советника, включая все торговые операции. Этот журнал идентичен журналу окна "Терминал — Эксперты", за исключением того, что в окне тестера публикуются сообщения, связанные с тестированием советника, а не c его работой на рынке.

Где ошибка?

Файлы:
20070927.zip  95 kb
 
ошибки нет, так и должно быть, это вопрос уже обсуждался, поищите на форуме
 
xeon:
ошибки нет, так и должно быть, это вопрос уже обсуждался, поищите на форуме

Повторюсь - я читаю определение что есть Журнал в Тестере и полагаюсь на это. А получаю что-то иное. Прочти выше.
 
Parabellum:
xeon:
ошибки нет, так и должно быть, это вопрос уже обсуждался, поищите на форуме

Повторюсь - я читаю определение что есть Журнал в Тестере и полагаюсь на это. А в получаю что-то иное. Прочти выше.

Все верно и я об этом, все дело в том что у вас судя повсему слишком много сообщений выводится в журнал, автоматически количество сообщений урезается (иначе будет сильное тормажение), уменьшите количество выводимых командой Print сообщений и они будут отражатся в журнале
 
xeon:
Parabellum:
xeon:
ошибки нет, так и должно быть, это вопрос уже обсуждался, поищите на форуме

Повторюсь - я читаю определение что есть Журнал в Тестере и полагаюсь на это. А в получаю что-то иное. Прочти выше.

Все верно и я об этом, все дело в том что у вас судя повсему слишком много сообщений выводится в журнал, автоматически количество сообщений урезается (иначе будет сильное тормажение), уменьшите количество выводимых командой Print сообщений и они будут отражатся в журнале


Ах, вот оно что. Да, лог немаленький, полтора мега на прогон. Но хотелось бы услышать это от разработчиков, а также, как они ввели строгие предупреждения не полагаться на некоторые виды тестирования, ввести предупреждение не полагаться на лог, выводимый в Журнал!

Где эта граница - все / не все сообщения выводятся?

(Кстати, по поводу хэлпа. Там до сих пор говорится про галочку "пересчитать")

 

Ладно, допустим, дыры из-за размера лога. Тогда по какому принципу идёт фильтрация сообщений? Я бы понял, если бы было отсечение конца (поручик, молчать!). Но здесь произвольные дыры.

 
Все логи 100% пишутся в файл, но при выводе в окно журнала могут быть пропуски из-за сверх высокой частоты вывода. Это нормальное поведение терминала, так как он старается не занимать время отрисовкой излишнего количества логов (нередко логи после прогона занимают десятки и сотни мегабайт).
 

Всё-таки неплохо бы иметь возможность оключить вывод в лог сообщений о торговых операциях. При тестировании интересующую меня информацию я вывожу принтами, сообщений может быть всего несколько , но вот разыскивать их в журнале, забитом информацией об операциях, занятие малокомфортное.

Причина обращения: