Что происходит с рынком - 20.15 время альпари ??? 11.12.07 - страница 2

 
kombat:
Sart:
kombat:


Есть прекрасный календарь:
http://www.alpari-idc.ru/ru/calendar/

:))))))))))

Спасибо за ссылку.
 
Mathemat:
Но самое главное - то, что все равно все идет правильно, по волнам. ..
Совершенно верно. Я сейчас слежу за EURUSD. Завершается пятая волна, для которой скачки на новостях - мелочь.

После достижения уровня 1.5000-1.5100 начнется глубокая коррекция всей пятерки. Минимальная цель для этой коррекции уровень - 1.3300-1.3400...
 
Пятая - на каком ТФ, Sart? На недельках?
 
Mathemat:
Пятая - на каком ТФ, Sart? На недельках?
Математик, привет !
Ты понимаешь, на мой взгляд, привязываться к тамфрейму при выявлении волн не совсем логично.
Пятиволновка, о которой я говорю, у меня начинается с середины февраля 2006 г.
Я рисовал ее вручную по минуткам.
Почему длина волны по времени должна быть кратной таймфрейму ?
Терминал МТ4 для выявления волн категорически не пригоден по причине фиксированного временного масштаба.
Нужен радикально другой терминал, позволяющий менять произвольно временной масштаб, в зависимости от формирующейся волны...
 
Ну на самом деле я спросил, не привязываясь к ТФ, а просто чтобы узнать масштаб волны, о которой ты говоришь. Любопытная у тебя разметка: я-то по простоте душевной думал, что она начинается с минимума ноября 2005 (1.1638).

А софтина такая вроде как есть - Investor's Dream, если не ошибаюсь. Ну то есть она типа позволяет сформировать любой ТФ, какой захочешь. Сам не проверял, только слышал.
 
Mathemat:
Ну на самом деле я спросил, не привязываясь к ТФ, а просто чтобы узнать масштаб волны, о которой ты говоришь. Любопытная у тебя разметка: я-то по простоте душевной думал, что она начинается с минимума ноября 2005 (1.1638).

А софтина такая вроде как есть - Investor's Dream, если не ошибаюсь. Ну то есть она типа позволяет сформировать любой ТФ, какой захочешь. Сам не проверял, только слышал.

ИМХО не заморачивайся на подсчете волн. Пока не появится собственная интерпретация волнового движения - счастья не видать. Почему считают что Эллиот предлагает верную трактовку волнового приципа рынка? Нипаня-я-я-я-тна.
Причина обращения: