Matlab и нейросети. Помогите разобраться

 
В матлабе достаточно легко создаются сети, но работать то надо с MQL. Подскажите пожалуйста как теперь эту сеть выдернуть и вставить в советника. Будем считать, что веса и функции Matlab уже вычислил. И еще : сеть создавалась методом Grid в Anfis. Проблема в другом - как их можно узнать и как это оформить в MQL.
 
А так ли уж надо вставлять её в mql ? О взаимодействии mql с матлабом через обмен файлами тут уже была неплохая статья. Еще лучше написать для mql dll позволяющую обмениваться через TCP/IP. Так что если не планируешь в чемпионате участвовать, пусть всё в матлабе и остается. Для реальной торговли этого вполне достаточно. Если же обязательно нужен переход на mql, то только переводом матлабовских алглоитмов на С и последующим переводом С на mql. Но смысл сей процедуры по-моему довольно сомнителен.
 
вопрос состоит в том, как выцепить эти алгоритмы и перевести в С, дальше я как нибудь сам
 
По-моему способ только один. Разобраться с методами, которые используются в матлабе, сгенерить в том же матлабе какие-то тесты и дальше воспользоваться какой-то нейробиблиотекой на С с открытым исходным кодом. Поищи таковые на www.sourceforge.org задав в поиске neuro, neiro, neural и т.п. Получишь кучу ссылок. Дальше добейся безупречного выполнения сгенеренных в матлабе тестов на том, что ты написал. А затем уже тоже через систему тестов переноси свой код на mql. Только возникает всё тот же вопрос. Стоит ли овчинка выделки ? Мне кажется нет.
 
В Матлабе есть функционал генерации кода, но я не разбирался, там покопать надо, в хелпе описано.
Причина обращения: