Диагностика рынка по пульсу (анализ истории в Excel)

 

Эта тема создана для продолжения обсуждения статьи Диагностика рынка по пульсу. К сожалению в комментариях статье нельзя вкладывать файлы, а обмениваться результатами как то нужно. Это можно делать здесь - обмениваться готовыми xls и исходными csv файлами, скринами графиков, кодами индикаторов и экспертов, готовящих исходные данные и т.п.

Чтобы не потерялась нить обсуждения, в комментариях к статье можно давать ссылочку на соответствующий пост этой темы с кратким пояснением что в этом посте выложено.

 
ForexTools:

Эта тема создана для продолжения обсуждения статьи Диагностика рынка по пульсу. К сожалению в комментариях статье нельзя вкладывать файлы, а обмениваться результатами как то нужно. Это можно делать здесь - обмениваться готовыми xls и исходными csv файлами, скринами графиков, кодами индикаторов и экспертов, готовящих исходные данные и т.п.

Чтобы не потерялась нить обсуждения, в комментариях к статье можно давать ссылочку на соответствующий пост этой темы с кратким пояснением что в этом посте выложено.

в чем смысл анализа истории в EXCEL ?




 
В том, что у Excel очень мощные средства анализа данных и построения графиков, не только простых линейных и биржевых как в терминале, но и трехмерных, пузырьковых, радиальных и т.п. которые в терминале построить нельзя в принципе :(
 
ForexTools:
В том, что у Excel очень мощные средства анализа данных и построения графиков, не только простых линейных и биржевых как в терминале, но и трехмерных, пузырьковых, радиальных и т.п. которые в терминале построить нельзя в принципе :(

«Пузырьковая диаграмма» - это серьезная заявка на победу в "споре" с ДЦ :0) Ну а если серьезно, то чего бы Вам не использовать (пропагандировать) профессиональные средства, например программное обеспечение для статистики, OLAP, Data Mining. Чем пузырьки лучше?

 

Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье всем арсеналом средств, который вы в состоянии осилить и эффективно использовать ;)

Я (на основной работе) из Excel такие запросы в SQL пишу и потом выворачиваю их в такие сводные таблицы и диаграммы, что иногда "мозги закипают" :( Некоторые из них данные перелопачивают минут за 20-30 работы SQL + VBA. Но таким техникам здесь не место (ИМХО).

Целью моей статьи и этой темы были простые вещи, о которых люди даже не догадываются, что их можно так элементарно сделать в Excel.

 
ForexTools:

Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье всем арсеналом средств, который вы в состоянии осилить и эффективно использовать ;)

Я (на основной работе) из Excel такие запросы в SQL пишу и потом выворачиваю их в такие сводные таблицы и диаграммы, что иногда "мозги закипают" :( Некоторые из них данные перелопачивают минут за 20-30 работы SQL + VBA. Но таким техникам здесь не место (ИМХО).

Целью моей статьи и этой темы были простые вещи, о которых люди даже не догадываются, что их можно так элементарно сделать в Excel.



Мне кажется вот это «Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье всем арсеналом средств,… Я (на основной работе) из Excel такие запросы …» немного не согласуется с «… Но таким техникам здесь не место». :о)


В итоге, я так и не понял – эта статья как бы про обучение экселу? или про то, что удалось нащупать пульс рынка? Где же этот пульс и чем принципиально отличаются графики, хотя название статьи красивое. Ну да ладно, не беспокойтесь – скоро завершиться сбор очередной статистики и я пойду думать дальше.

 
grasn:

В итоге, я так и не понял – эта статья как бы про обучение экселу? ...

Простите, но теперь я не понял :(

Статья написана, материал изложен, каждый найдет в ней то что ему нужно. Если чего-то не знал - научился, если все известно - слава Богу: почитал, и побрел дальше искать то, чего еще не знаеш :) Никаких претензий на особую исключительность и новизну. Просто есть новички, для которых это в новинку для них и писалась статья ;)

Я позволю себе процитировать себя:

Эта тема создана для продолжения обсуждения статьи Диагностика рынка по пульсу. К сожалению в комментариях статье нельзя вкладывать файлы, а обмениваться результатами как то нужно. Это можно делать здесь...

 

to ForexTools


Простите, но теперь я не понял :(


Давайте соблюдать очередность в непонимании :о). Позвольте и мне Вас процитировать, вот тут Вы же ясно изложили:

Целью моей статьи и этой темы были простые вещи, о которых люди даже не догадываются, что их можно так элементарно сделать в Excel.

Вот я и подумал, что, скорее всего основной целью статьи было продемонстрировать возможности экселя. Теперь разобрался. :о)

 
grasn:

... Теперь разобрался.

Если нам уже все ясно - может прибьем нашу почти флудовую переписку? ;)

Не для этого мне хотелось использовать эту тему.

Если вы grasn согласны - удалите пожалуйста свои посты, и я сразуже за вами прибью свои - "давайте сделаем планету чище!!!" :))))

 
ForexTools:
grasn:

... Теперь разобрался.

Если нам уже все ясно - может прибьем нашу почти флудовую переписку? ;)

Не для этого мне хотелось использовать эту тему.

Если вы grasn согласны - удалите пожалуйста свои посты, и я сразуже за вами прибью свои - "давайте сделаем планету чище!!!" :))))

Планета от этого чище не станет, чище была до того.

 
ForexTools:
grasn:

... Теперь разобрался.

Если нам уже все ясно - может прибьем нашу почти флудовую переписку? ;)

Не для этого мне хотелось использовать эту тему.

Если вы grasn согласны - удалите пожалуйста свои посты, и я сразуже за вами прибью свои - "давайте сделаем планету чище!!!" :))))


Категорически не согласен и считаю, что кроме PS (его и удалил) никакого флуда нет. Я новичок (и глуп тот, кто думает, что он профи и акула капитализма в трейдерстве, - всегда есть чему учиться). И как новичок матерому профи задал вопрос:

... Где же этот пульс и чем принципиально отличаются графики, ...

который Вы просто проигнорировали и исчерпывающих ответов нет и в статье (в том числе, а что такое пульс рынка то?). Я понял, что тема не о «пульсации рынка», а об экселе. Об этом и написал.



Я понимаю, что Белинским быть проще, но … все таки, уважаемый, о чем ваша статья? Я в ней с огромной натяжкой насчитал всего несколько полезных абзацев. О чем статья, господин не любящий ФЛУД???? О визуальном восприятии, о том, что ученые установили, что 80 процентов информации человек получает …., о том, что есть регулярные структуры и одна из них это синусоида, о том, что в разделе «как пощупать пульс» мне дотошно объясняют, как работать с экселем. Могу продолжить ….


Господин профессионал, у Вас 95% ФЛУДА В СТАТЬЕ, а только 5% полезной информации.


Короче, посты удалять не буду, а флуд действительно пора прекращать :о) начните чистить планету первым, это будет честно!


to Vinin

Планета от этого чище не станет, чище была до того.

В смысле, планета была чище до появления первого трейдера?

Причина обращения: