MQL4 и MetaTrader 4 - страница 609

  Модель рынка  (33   1 2 3 4)
У меня идея! Давайте совместными усилиями создадим как можно более точную модель экономики. Потом совместными усилиями разработаем СМТС(Супер механическую торговую систему) которая будет анализировать сразу все рынки одновременно в соответствии с нашей моделью. Заработаем 51 процент всех денег,...
Вобщем есть система и эксперт собственного производства, работающий на дневках. Дает прибыль при тестировании с 2000 по 2009 по всем major парам. Размер лота увеличивается с ростом баланса(% от депо). По каждой отдельной паре прибыль не заоблачная, но вполне приличная. Хочтся провести тест работы...
[Удален]
в док-ции определено:https://book.mql4.com/ru/basics/vars> Имя переменной (идентификатор) может состоять из букв, цифр, знака подчёркивания. Однако начинаться оно должно с буквы.в справке к метаэдитору > Идентификаторы используются в качестве имен для переменных и...
2009.06.02 06:25:46 2006.12.27 08:00 Tester: not enough money for sell 1.00 LKOH# at 2252.2 sl: 2389.3 tp: 2204.3 [2006.12.27 08:00]2009.06.02 06:25:46 2006.12.27 08:00 Tester: PrevBalance: 1000000.00, PrevPL: 0.00, PrevEquity 1000000.00, PrevMargin: 0.00, NewMargin: 1, FreeMargin: -1.#JВ тестере...
Доброго всем времени суток. Если будет возможность, подскажите, хотя бы вкратце, алгоритм распознавания дивергенций (расхождений) между показаниями какого-либо, допустим, технического индюка и графиком цен для написания пользовательского индикатора. Заранее благодарен. Очень нужно.
[Удален]
Закачал RndTrade он открывает и закрывает позиции каждые 4 часа,хочется поменять.
Дорогие форумчане! Встречал ли кто из вас секундные (не минутные!) котировки сабжевогоиндекса, а так же компаний, входящих в него. Было бы очень интересноскачать историю за некоторый определённый период, и наложитьвсе 30+1 графиков, чтобы посмотреть кто реально "двигает"индекс Доу. У меня есть...
Опубликована статья Файл Lite_EXPERT2.mqh - функциональный конструктор экспертописателя: Эта статья является продолжением цикла статей "Эксперты на основепопулярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота". Вней автор знакомит читателей с более универсальной библиотекой функцийфайла...
Админы. сделайте возможность удалять из лички темы... хлам ведь копиться (
[Удален]
Просьба написать ордер к терминалу МТД4 или к любому терминалу, работающий на прибыль, т.е. фиксации прибыли по Take Profit. peверсирующий при убыточной сделке в прибыль. В программе IDS есть возможность Reverse position, но когда это делаешь на реальных торгах возникает ситуация естественно долгая...
Кто что может посоветовать по алгоритму максимизации прибыли на тренде ? имеется в виду выгребание тренда по максимуму без серьезных рисков на слив. Как вариант - можно пирамидится, доьавляться через заданое количество пунктов. Но может есть другие более интересные варианты ?
--------------------- обучающая выборка --------------------- цвет преведущей свечи EURUSD цвет преведущей свечи EURO libor overnight цвет преведущей свечи DOLLAR libor overnight цвет преведущей свечи разницы DOLLAR libor overnight и EURO libor overnight цвет преведущей свечи Dow Jones Industrial...
Уважаемые разработчики, при работе в ОС Windows 7 RC Терминал билд 224, при попытке откомпилировать что-либо виснет сам процесс компилятора MetaLang.exe а в 221 билде все компилируется и работает нормально. К сожалению промежуточных билдов нет. Подскажите, пожалуйста, возможные причины. Ведь если...
Это более корректная версия чтения файла из любой папки, а неиз "песочницы". Отличие с предыдущей редакцией в функции ReadFile. Для операций чтения и записи используются внешние функциисистемной библиотеки kernel.dll. Содержимое файла C:\Text.txt сохраняется в строке. Содержимое этой строки...
http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=7623 И как им это так удается? начал с 10баксов в итоге 10 000..... хотя на лайте вроде потолок в 3 000
Print(0 && 1 || 1 && 1); // Возвращает 0 - неправильноPrint((0 && 1) || (1 && 1)); // Возвращает 1 Непонятно, почему у логического ИЛИ приоритет выше, чем у И??? То есть разработчики считают, что вначале выполняется действиесложение, а потом умножение? :) Опровергается вся теория булевой алгебры....
Рынок как "хаотичное виляние хвостом" что вы думаете насчёт разных закономерностей? Вы их видите?)
У меня такой вопрос, вот захожу я в кабинет в профиль то есть нажимаю изменить и ничего не происходит. Что за дела?)) Спасибо)
[Удален]
if(Close[1]>(Line1-0.0010)&&Close[1]<(Line1+0.0010)) Alert ("Line1 РАЗВОРОТ!",Close[1]); Сигнал выполняется, но почему то сообщение появляется и с последним т.е. нулевым баром (каждым его тиком). А надо сделать так чтобы сообщение в окне сигналов появлялось только когда откроется нулевой бар и
Обращаюсь с просьбой! Так как я программист практически никакой, то не могли бы Вы уважаемые выложить здесь куски кода для эксперта, который открывает несколько позиций по одной паре и каждую по отдельности сопровождает. То есть двигает трейлинг-стопы. Хочу доработать(усложнить)  простого эксперта,...
Посмотрите советника в теме Просьба закодить систему . Может кроме описанной ошибки ещё ошибки есть.
функция Symbol() возвращает символ прописными буквами, а в стейтментестрочные как одно подогнать к другому.
Добрый день, уважаемые программисты ! Просматривал у себя старые материалы по форексу на компьютере и наткнулся на статью (во вложении). Попробуйте закодить систему, с фиксированным ТP и SL в пунктах. Может что дельное получится !
[Удален]
Здарвствуйте! Скажите есть такие программы, которые бы оповещали о падении баланса до заданного уровня и автоматически приходила бы SMS на телефон. Чтобы когда идет торговля постояно не смотреть в телефон. Если кто знает скиньте пожалуйста ссылку, где можно прочитать об этом или есть готовая...
[Удален]
int f; if (f<1) f=FileOpen("1.txt", FILE_WRITE,';'); if(f<1) { Print("Невышло ", GetLastError()); return(false); } if (f>0) { string s=Close[0]; int w=FileWrite(f, s); } Закидываю вот это в Start, пытаюсь добиться чтобы в файл сохранялись данныепри каждом тике, а те что были в нем...
  MatLab и vc++  (4)
У меня есть несколько вопросов. Может кто знает как в проект на vс++ windows forms тот что с управляемым кодом вставить графики из матлаба? И потом воздействовать на него. Был бы очень благодарен за пример с простым plot(a); Можно ли как то из с++ давать команды в мат лаб? например записать в my.m
[Удален]
Приветствую. Помогите реализовать советника. индикаторы есть, я их прикрепляю. нужно, что бы советник открывал ордера при следующих сигналах индикаторов. когда индиктор yaanna 100 или больше 100 и при этом график пересекся с линией индикатора PivotSystem - H_GB на 3DR1, то открывать на Sell, а когда...
[Удален]
Доброго времени суток! Уважаемые господа, сварганил своего первого советника и теперь интересует мнение гуру. Начальный депозит $5000. Работает строго с одним лотом. Наиболее удачная пара для него USD/CHF, также неплохо тестируется на EUR/USD. Помесячное тестирование дало следующий результат: Январь...
Частенько слышу о том что доллару в скором времени придёт капут, примерно это ожидается на лето, нет, ну тогда к новому году так точно) Так вот я думаю: если, да, что с нами станет, т.е. брокеры останутся? ясно то что ТС можно будет уже выкидывать, т.к. при обвале доллара колоссально поменяются...
[Удален]
Ребята ... Вопрос к профи ... Какую строчку индюка и как нужно исправить, чтобы фон стал прозрачным или белым ??? !0 раз пересматривал код, а найти не смог )))))