Господа, а зачем все это..

 

Хочу узнать мнения.
Кто и для чего торгует? Ваша конечная цеь?
Я как человек с 4-х летнем стажем, торгую только на реале и мне это нравится, просто нравиться…
Не зависимо от того, насколько прибыльной окажется торговля. Я не рассчитываю сколотить миллион и жить до конца своих дней без фин. проблем (как многие думают, что им это поможет).

Но все же...
Зачем мы пришли на этот рынок? Кто какую цель приследует?

Возможно нам тогда удастся собрать все воедино и понять все же что за есть эта "профессия" трейдер.


 
Очередная тема про это...
 
BARS >>:
Очередная тема про это... 

Не читал, дай ссылку...

 
RomanS >>:

..Зачем мы пришли на этот рынок? Кто какую цель приследует?..

Это самый интересный способ зарабатывать деньги, какой я только встречал.

Сравнить можно только с ощущением пацана, которому доверили на сенокосе настоящую лошадь, научили запрягать, и за всю эту красоту еще и деньги платят!

 
granit77 >>:

Это самый интересный способ зарабатывать деньги, какой я только встречал.

Сравнить можно только с ощущением пацана, которому доверили на сенокосе настоящую лошадь, научили запрягать, и за всю эту красоту еще и деньги платят!

Кросата денег стоит, сколько Вам за эту красоту платят? и кто платит? (я серьезно, без шуток, задумайтесь над этим)

 
granit77 >>:

Это самый интересный способ зарабатывать деньги, какой я только встречал.

Я с этим полностью согласен, только слово "зарабатывать" немного странно звучит. Заработок это более стабильный способ пополнения копитала, нежели моржинаная торговля. Для меня интереснее быть в курсе всех событий происходящих в мире, (по чем нефть, сколько стоит евро и что сказал Бернанке по поводу ........), на этом можно и поиграть, а получится ли на этом заработать, то уж как ляжет....

 
granit77 >>:

Сравнить можно только с ощущением пацана, которому доверили на сенокосе настоящую лошадь, научили запрягать, и за всю эту красоту еще и деньги платят!

1979 г. Новгородская область, глухомань,  мне грабилку на лошади доверили, большие колеса, две педали, рычаг и вожжи ...в обед в озеро, парное молоко ( обедишное)  ...

 
Mischek >>:

1979 г. Новгородская область, глухомань,  мне грабилку на лошади доверили, большие колеса, две педали, рычаг и вожжи ...в обед в озеро, парное молоко ( обедишное)  ...

+1

 
Mischek >>:

1979 г. Новгородская область, глухомань, мне грабилку на лошади доверили, большие колеса, две педали, рычаг и вожжи ...в обед в озеро, парное молоко ( обедишное) ...

Ты меня понимаешь... А мне еще и зерна на трудодни выдали!

 
Йех! харащо ф диревне летом... :)))))))))))))))
 
RomanS >>:

Хочу узнать мнения.
Кто и для чего торгует? .....
Зачем мы пришли на этот рынок? Кто какую цель приследует?

Возможно нам тогда удастся собрать все воедино и понять все же что за есть эта "профессия" трейдер.


"Как нужна для жемчужины полная тьма-
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего,и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!" (О.ХАЙЯМ.)

(Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрагим аль-Хайями )

Причина обращения: