MQL4 и MetaTrader 4 - страница 337

Результаты оптимизации в МТ4 можно сохранять в html-файле. Но уэтого свойства есть существенный недостаток - нет информациио входных параметрах эксперта, на которых посчитаны основныехарактеристики каждого бек-теста. Но есть возможность экспортировать результаты оптимизациив любую другую программу,...
Добрый день. Может есть у кого или ссылку дайте на советник с использованием виртуальных сделок ? Нужен принцип работы.
Привет никак не могу понять суть вынесенных функций Я написал файл mqh с функцией подсчета ордеров : int Orders (){   int b=0,s=0,n=0,bs=0,ss=0,bl=0,sl=0;   for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)   {if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS))   {if(OrderSymbol()==Symbol()      )...
Я понимаю использование Time[] и iTime , но для обращения к определенному времени или временному диапазону можно ли просто использовать datetime? https://docs.mql4.com/dateandtime/Hour Это все, что можно сделать? Пожалуйста, посоветуйте Спасибо
Всем привет, я не шарю в языке mql4, поэтому не знаю правильно ли я написал скрипт. Суть в том что терминал должен издавать Звук, если Бар подходит под условия. Вот скрипт: void start() { if(((High[1]-Low[1])> 3*(Open[1]-Close[1]))&&((Open[1]-Close[1])> 3)) // цена...
Прошу помочь доработать индикатор Heiken_Ashi_Ma_T3 чтобы стрелки выводились с права как показаны на рисунке и через 5 минут исчезали. Т.е. если индикатор дает сигнал на повышение, появляется зеленая стрелка и через 5 минут исчезает, если индикатор дает сигнал на понижение, то появляется красная...
Мы продолжаем работать над тем, чтобы каждый участник MQL5.community чувствовал себяна этом сайте, как дома. Когда все необходимое под рукой, все вещи лежат там,где положено, а на видном месте – фотография в рамочке. Первым этапом нашей новой кампании стал запуск «Достижений»,которые демонстрируют...
[Удален]
Ребята, просто стало интересно кто как бориться с таким злом, когда один и тот же индикатор, дает разные результаты у разных брокеров. Имея ввиду, что время брокера одинаково и горизонт менее H1. Так же допустим, что брокеры одинаково обрабатывают цены на выходных. ясно, у каждого брокера свой...
Кто-нить пробовал такое? Имеется ввиду следующее. Один бар - столько-то секунд. Сделать один бар столько-то сделок (тиковый объем). Зачем? По самым общим соображениям и на вскидку волновой характер рынка будет более четко представлен. Предположим, нужно выделить гармоники рынка. Подумайте, что...
Помогите пожалуйста!!! Как из своего советника вызвать готовый (любой) индикатор для его визуализации??? Ручками - без проблем ..., использовать параметры - не вопрос, но как его положить на экран из советника, - не могу понять ..., - не могу нигде найти ...
[Удален]
Коллеги, добрый день. Может вопрос весьма глупый, однако не могу сообразить, по этой причине прошу помощт. Вопрос такой. Можно ли каким-либо образом передавать данные из mt4 в потоковом режиме (в смысле постоянно обновляемая информация) о счёте - баланс, свобоные средства и т.д. Цель очень проста:...
[Удален]
  NormalizeDouble  (19   1 2)
Использование NormalizeDouble в функции CompareDoubles из stdlib еще как-то можно пояснить. Вот: bool CompareDoubles(double number1,double number2)  {   if(NormalizeDouble(number1-number2,8)==0) return(true);   else return(false);  } Но я заметил, что некоторые используют NormalizeDouble на право и...
Возникла необходимость нарисовать линию в Торговом Советнике используя функцию iCustom. В качестве теста использовал ЗигЗаг: for ( int cnt= 0 ; cnt< 10000 ; cnt++) { double zigzag1= iCustom ( NULL , 0 , "ZigZag" , 15 , 0 , 3 , 0 ,cnt+ 1 ); if ( zigzag1!= 0 ) break ; } Поскольку цель
  RBCI + TTF = Прибыль?  (156   1 2 3 4 5 ... 15 16)
Есть пара известных индикаторов - RBCI (https://www.mql5.com/ru/code/7205) и TTF (https://www.mql5.com/ru/code/7377). Сами по себе они не очень эффективны и не сильно отличаются от других индикаторов. Но если их наложить один на другой, получается какая-то фигня - эта парочка показывает точки входа
Доброго времени суток!!! Скажите Господа программисты можно "научить" советника совершать определённое количество сделок
Есть функция. В ней закоментировано всё, кроме двух массивов: string TFStringToIntenger (int NumberIndicator, int& CurrentTF, string StringTF, bool& ArBoolGlobalVariable[][], int&...
Всем доброго времени суток! Достаточно долго занимаюсь алгоритмами прогнозирования, добился кое-каких результатов. Безусловно были и взлеты были и падения... Чем больше я занимаюсь эти делом, тем настойчивее у меня появляется мысль, что любое прогнозирование обречено... Хотелось бы услышать мнение
Здравствуйте! Просьба помочь разобраться в коде, что делаю не так. Сразу скажу я в программирование новичок. Прочитал учебник mql4 и просмотрел множество кодов экспертов, но так и не смог найти ответы на свои вопросы. Терминал у меня с 5 знаками, торговый счёт ECN, изменяющийся спред + комиссия....
Захотел попробовать сделать эксперта на индюке RSI, но я не понял как использовать зоны перекуплености/перепроданости в эксперте, пробовал написать просто if (RSI_1 > 30 && RSI_2 < 30), но открытых сделок я не увидел. Тут я решил попросить помощи у более опытных участников форума :)
Если у вас есть модель рыночных цен, пожалуйста поместите здесь её предсказания. Например, EURUSD, 1H, предсказания на 3 дня вперёд.
Давно уже хочу узнать, но все как-то руки не доходили: каков тайный смысл в построении неравномерной сетки графика? Как программист понимаю, что существуют какие-то проблемы с округлением на мелких таймфреймах. Но какой смысл в отображении подобной сетки для пользователя?
Как написать iCustom(???) для приложенного индикатора чтобы подавался сигнал когда появляется стрелка?
  AccountName() --> DLL  (28   1 2 3)
Доброго всем дня (вечера)! Кто-нибудь знает, есть ли возможность получить название счета в DLL не из кода, а напрямую из терминала?
[Удален]
Поводом послужил пост вот отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/114579/page19#576343 https://www.mql5.com/ru/forum/111317/page3 Предположим что индексы реально существуют, ну ведь они должны существовать раз есть валюты :) И мы можем высчитать недостающий индекс доллара. имея его можно посчитать
Искал в инете (или платно или давно не работает) Искал на сайте, не то все это. Нужно просто тупо копирование(или копирование с реверсом) недавно появившихся рыночных ордеров без стопов, и их закрытие при отсутствии на мастер терминале. Не жадничайте ааа, дайте пожалуйста. ЗЫ: блин разнылся как...
Пролог: Как-то обидно, что ДЦ видит все наши позы, а мы видим только свои. Есть идея и есть примерное представление как её реализовать, но из-за отсутствия некоторых навыков все стоит на месте. Многие хотят знать куда смотрит толпа, есть много информеров на эту тему, в связи с этим возникла мысль
как исправить такое отображение,до этого помогла только пререустановка терминала, сам мыкался и не чего не смог сделать, подскажите секрет ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ЛЮДИ УМНЫЕ . ПИШИТЕ mr-zu.83@yandex.kz
Ребята, подскажите, пожалуйста, каким образом можно прописать в советнике, чтобы он на одном окне анализировал сразу несколько таймфрмеймов. Пример. Советник стоит на М5. Нужно проанализировать как закрылись (бычья свеча или медвежья) последние свечи на М5, М15, М30. Заранее благодарен за помощь
Собственно вопрос в названии темы!
[Удален]
В "обычном" метатрейдере есть классная опция "Save as picture"-фотографируетэкран в дисковый файл. Есть ли возможность сделать это средствами API,задавая как параметры:паруи временной интервал.